Всероссийская перепись вездеходной техники

Общая тема Ассоциации Производителей Вездеходной Техники

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Всероссийская перепись вездеходной техники

Сообщение mmcl200 »

Приветствую уважаемое сообщество!
Наступило время заявить о существовании рынка вездеходов и соответственно производителей вездеходной техники.
Как уже говорилось ранее, в России существует большое количество производителей вездеходов от гаражных мастеров на все руки, до производств разных мощностей, с различной численностью специалистов.
Для обобщения данных и статистики о количестве и типах выпускаемых вездеходов, и дальнейшего продвижения Наших интересов в различных государственных структурах, просим заполнить опросный лист и отправить его на электронную почту Ассоциации Производителей Вездеходной Техники.
Просьба не оставаться в стороне и принять активное участие в сборе данных. Если кто-то не читает наш форум, но может посодействовать в максимальном охвате, просьба распространить данную информацию.

Пожалуйста! Распечатайте опросный лист, заполните, отсканируйте (или сфотографируйте) и отправьте на почту ассоциации. А так же передайте своим знакомым и друзьям занятым в нашей отрасли.
Почта для отправки опросного листа apvt2021@mail.ru



8884
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Всероссийская перепись вездеходной техники

Сообщение Андрей Вологда »

Уважаемые коллеги!
Просим Вас принять участие во Всероссийской переписи вездеходной техники!
В конце 2021 года был сделан первый шаг по организации взаимодействия производителей вездеходной техники с Минпромторгом. Итогами встречи, с его представителями, стали договоренности о начале совместной работы по созданию условий для развития производства вездеходной техники в нашей стране. По состоянию на сегодня было проведено уже несколько встреч, обозначены главные проблемы и вопросы, которые необходимо решать уже сейчас.
Дело в том, что еще со времен Советского Союза не было институтов, занимающихся такой техникой. Наука и промышленность занимались гусеничными, колесными большими промышленными вездеходами, а легкие, на шинах низкого давления вездеходы пришли к нам из народа. И получилось так, что со временем эта техника развивалась, совершенствовалась и получила повсеместное распространение на территории нашей страны, при этом изготовителями были и остаются частные мастера, кулибины во всех уголках нашей страны. В начале девяностых стали появляться небольшие фирмы, но производящие такие вездеходы уже в заводских условиях. А сейчас производством таких вездеходов, занимаются предприятия уже на промышленном уровне, и выходит так, что появилась целая индустрия, производящая легкие, плавающие снегоболотоходы. Но все, кто начал официально, на более или менее серьезном уровне этим занимается, столкнулись с проблемами в вопросах определения принадлежности такой техники к существующим справочникам, товарным кодам и разного рода классификаторам. Есть проблема в элементарном отсутствии понятийного аппарата, относящегося к данному виду транспортных средств, выявлены несоответствия некоторых существующих норм и стандартов, применяемых к этой технике. Очень остро стоит вопрос утилизационного сбора, на сегодня эта проблема просто не дает возможности многим производителям выйти на официальный уровень работы.
Совсем недавно, некоторые производители вездеходов создали объединение в виде Ассоциации производителей вездеходной техники, которая представляет интересы таких производителей, но данное обращение не ставит перед собой цель рекламировать это объединение. В конкретно этой ситуации Ассоциация представляет всех участников данного рынка, в независимости от членства в указанной организации.
Данное обращение направлено ко всем, кто сегодня производит снегоболотоходы. Не важно в каком количестве и в каком статусе, будь то индивидуальные мастера, предприниматели или фирмы. Сейчас нам важно собрать информацию, чтоб показать масштаб такого производства в нашей стране, а исходя из данных, полученной в ходе этого опроса, сформировать и правильно поставить задачи по решению всех, так интересующих нас вопросов.
Не оставайтесь в стороне, заполните простую форму анкеты, покажите эту информацию своим знакомым, всем тем, кто занимается подомным производством. Вместе мы сможем больше, а главное лучше и быстрее решить проблемы. Сейчас для нас, для всех настали непростые времена, давайте консолидируем усилия. В данный момент наше государство, как ни когда заинтересовано в развитии внутреннего производства, нас уже заметили, с нами уже работают, давайте используем это кризис, как новые возможности для своего развития….
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Всероссийская перепись вездеходной техники

Сообщение Сергей51 »

Фирмы, малые и большие сегодня есть, некоторые официально существуют (зарегистрированы как ООО, ИП и т.п.) платят налоги, социалку, зарплату. Но есть и останутся те, кто не производит на продажу, а делают для себя. Вот как с этим быть - изделия останутся вне закона, или удастся вернуть к жизни старые законы и узаконить единичные самоделки.
Я не собираюсь заниматься производством, и таких как я очень много. Я не собираюсь и продавать свой аппарат, но я не вечен, вполне может быть что это изделие не будет нужно наследникам, вот и встанет вопрос, да и не один - права наследования, возможность продать и т.д. и т.п.
Докапывался я как-то до гостехнадзора - "хочу платить налог, зарегистрируй", какой был ответ понятно.
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Всероссийская перепись вездеходной техники

Сообщение Андрей Вологда »

Теме ап!
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru

Вернуться в «Общая»