Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Общая тема Ассоциации Производителей Вездеходной Техники

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Новый раздел

Сообщение mmcl200 »

Приветствуем всех, многоуважаемое сообщество!
В течение времени происходит много изменений в нашей жизни, так же есть и изменения во всем, что касается нас, как производителей вездеходной техники. Так же наблюдается желание производителей сплотиться и выступать единым фронтом в вопросах представления наших интересов в органах исполнительной и законодательной власти, принимать участие в обсуждении и создании новых регламентов, ГОСТов и нормативных актов, влияющих как на производителей, так и тех, кто в дальнейшем эксплуатирует вездеходы. В ходе обсуждений, просто разговоров и дискуссий в последнее время, было принято решение о создании «Ассоциации Производителей Вездеходной Техники», далее по тексту «АПВТ».
Основные задачи данной Ассоциации это объединение производителей вездеходов с целью консолидации общих интересов и их представление в органах власти различного уровня. Помощь членам «АПВТ» в организации, реорганизации либо легализации своего производства. Прямая помощь членам Ассоциации в сертификации своей продукции, юридические консультации в сфере деятельности нашей отрасли. Вопросов очень много, так как не в советское время, не сейчас не было институтов, которые занимались бы разработкой подобной техники, внедрением каких-то нормативов, ГОСТов и стандартов. Поэтому мы сейчас столкнулись с проблемой классификации, проблемами с утилизационным сбором, сертификацией своей продукции, а покупатели с проблемой эксплуатации. Вот все это нам и предстоит продвигать и решать.
На прошедшей недавно выставке «Вездеходер-2021» была организована первая встреча с представителями Минпромторга и некоторыми представителями, производителями вездеходов. В ходе встречи стало четко понятно, что власть готова идти к нам на встречу и тоже заинтересована в работе с нами для достижения результата. Уже идут переговоры с представителями Минпромторга по созданию рабочей группы, есть понимание что необходимо выработать дорожную карту по вопросам, которые прямо сейчас остро стоят перед нами и требуют скорейшего решения. Понятно, что вопросов много, но есть главное и срочное и с этого предлагается начать. Уже назначена первая расширенная встреча производителей, она состоится в январе 2022 года. В общем, если резюмировать, то процесс уже запущен и сейчас необходимо нам всем поработать……
Теперь о самой «АПВТ» Это будет не коммерческая организация в которую будут включатся все желающие, на основании предоставленного заявления и анкеты. Членом Ассоциации может стать любой желающий, в не зависимости от того, будет это предприятие-производитель, работающее официально, либо это частный мастер, работающий у себя в гараже. «АПВТ» не будет заниматься какой либо коммерческой деятельностью, и решать финансовые вопросы и коммерческие интересы кого либо из членов Ассоциации. Ассоциация будет совершенно нейтральна по отношению к религии и политическим взглядам всех ее членов. Ассоциация должна стать поддержкой тех, кто уже работает в этой отрасли и опорой для тех, кто только начинает.
Для создания и регистрации АПВТ будет привлечено три учредителя.
Исполнительный орган у Ассоциации будет следующий:
- президент
- вице-президент
- секретарь
- бухгалтер на аутсорсинге.
Будет сформирован Совет Ассоциации из представителей всех регионов, участников Ассоциации, для принятия каких то решений, касающихся регламента работы самой Ассоциации и для решения каких то срочных вопросов.
Так же будет информационная площадка, для возможности общения членов Ассоциации, обсуждения и принятия решений.
У Ассоциации будет свой офис, номер телефона, адрес электронной почты. Возможно со временем появится свой сайт. Уже есть группа в Вотсапе, но там не очень удобно обсуждать что то и по этому ее будем использовать как просто поболтать и для важных объявлений.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь главное на сегодня. Этот текст пишу я, Иванов Андрей Викторович, руководитель фирмы «Лесник» г. Вологда. По решению инициативной группы данной Ассоциации я являюсь первым ее президентом, я не хотел, но меня очень попросили… Все это сообщение будет размещено администратором данного форума, а вот конкретно вот эта его часть, которая является моим личным обращением будет удалена, спустя какое то время, когда уже заработает сама Ассоциация и всем, все будет понятно.
Я хочу, чтоб всем было четко понятно, что учредителей, президента с вице-президентом, все можно будет поменять в рабочем порядке в ходе прямого голосования на очередной отчетно-выборной конференции, которая будет проходить раз в год. Сейчас важно создать и зарегистрировать данную организацию. В Уставе «АПВТ» будет все очень демократично, это обещаю! Взносы пока будут чисто символические, вступительный взнос 10т.р. и годовые членские столько же. Этого хватит только на оплату аренды офиса, расходов на связь и оплату бухгалтера на стороне. Вопросы зарплаты исполнительного органа пока вообще не стоит, думаю, что даже на минимальную не будет хватать, уж первое время точно. Ну а там как пойдет, если удастся нам сделать так, чтоб был смысл являться членом «АПВТ» и платить нормальные взносы, то и вопрос внутреннего финансирования встанет на место сам собой. Уже сейчас ведутся переговоры с одной из ведущих фирм по сертификации, о льготных условиях и комплексному подходу к членам Ассоциации в вопросах сертификации. Думаю, что только это даст новым участникам возможность сильно сэкономить на сертификации и при этом заплатив вступительный взнос, стать членом «АПВТ».
Вы можете не испытывать ко мне лично, к данному форуму, к учредителям данной Ассоциации каких то симпатий, это все временно и уже менее чем через год, на очередной конференции все будет справедливо, путем голосования представителей всех регионов, переизбрано и изменено в случае необходимости. Поймите правильно, сейчас не стоит вопрос, о какой либо личности, сейчас мы создаем нашу, общую организацию…..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас есть желание объединится в такую форму и работать вместе для решения задач, которые нас всех касаются, то вступайте, пожалуйста. Это не политическая партия, это общественное объединение для того, чтоб нас можно было в серьез воспринимать и считаться с нами. Ну по крайней мере, хотя бы прислушиваться к нам и привлекать нас при принятии каких то регламентов, нормативов и стандартов!
В данном разделе есть темы, доступные только для членов Ассоциации Производителей Вездеходной Техники, там обсуждаются все вопросы, которые направляются в рабочую группу, которая в свою очередь контактирует с Минпромторгом. В закрытой части форума ведутся дискуссии, споры, опросы и голосования. Здесь же будут выкладываться основные моменты нашей работы, достижения и неудачи……..
Для вступления в «АПВТ» необходимо направить на электронную почту заявку в свободном формате, в ответ вы получите анкету и начнется процедура (несложная) получения членства в Ассоциации.
Так же, для участия в обсуждениях и доступа в закрытую часть форума, необходимо зарегистрироваться на данном форуме. Свой ник нужно будет указать в анкете при подаче заявки в членство в Ассоциации.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение mmcl200 »

Информация по состоянию на 12.12.21
Ассоциация Производителей Вездеходной Техники
Некоммерческая организация
ИНН (пока не присвоен)
Адрес: Москва, (решается)
Телефон: (пока нет)
Электронная почта : apvt2021@mail.ru
Учредители:
ООО «ЛЕСНИК», г. Вологда, руководитель Иванов Андрей Викторович
ООО «Завод Вездеходной Техники», г. Вологда, руководитель Синяков Кирилл Владимирович
ИП Гринкевич Алексей Вадимович, вездеходы «ТРОМ», г. Сургут
Президент Ассоциации – Иванов Андрей Викторович, руководитель ООО «ЛЕСНИК», г. Вологда
Вице-президент- Глобин Денис Игоревич, администратор форума «Лунохода нет», г. Санкт-Петербург
Секретарь организации – Серова Наталья Николаевна, помощник руководителя ООО «ЛЕСНИК»
Бухгалтер – (подбирается, будет дистанционно)
Как только будет утвержден Устав, он будет в этом сообщении выложен в общий доступ.

Члены Ассоциации:
1. Вездеход «Лесник», г. Вологда, Иванов Андрей
2. Вездеход «Медведь», г. Вологда, Синяков Кирилл
3. Вездеход «Тром», г. Сургут, , Гринкевич Алексей
4. Вездеход «АГ-20» , г. С-Петербург, Гарагашьян Алексей
5. Вездеход «Bigbo», г. Кострома, Смирнов Андрей
6. Вездеход «Охотник», г. Вологда, Беляев Олег
7. Вездеход «Ромб», г. Архангельск, Вашуков Роман
8. Вездеход «Триумф», г. Вологда, Боровиков Михаил
9. Вездеход «Аркос», г. Томск, Рахчеев Владимир
10. Вездеход «Тактик», г. Псков, Быченков Денис
11. Вездеход «Литл», г. Вологда, Мазухин Евгений
12. Вездеход «Ксюша», г. Северодвинск, Малютин Илья
13. Вездеход «Тайга 4х4», г. С-Петербург, Бирюков Лев
14. Вездеход «Шатун», г. Вязники, Усов Олег
15. Вездеход «Пионер», г. Саратов, Сергей
16. Вездеход «Секач», г. С-Петербург, Саморуков Сергей
Аватара пользователя
sDkit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 19:26
Имя: Феликс
Откуда: Ухта
Возраст: 31

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение sDkit »

Предлагаю не искать бухгалтера на аутсорсе, а предложить вести Ассоциацию бухгалтеру/ам одного из участников (естественно, если он есть в штате). Само собой, не бесплатно
ЧПУ плазменная резка
https://vk.com/plasmaukhta
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Юрич »

mmcl200 писал(а): 13 дек 2021, 11:57 Взносы пока будут чисто символические, вступительный взнос 10т.р. и годовые членские столько же.
АПВТ, как НКО, думаю, потребуется Казначей штатный и ревизионная комиссия, для надзора за сбором и расходованием членских взносов и т.п.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Андрей Вологда »

Юрич писал(а): 13 дек 2021, 18:20
mmcl200 писал(а): 13 дек 2021, 11:57 Взносы пока будут чисто символические, вступительный взнос 10т.р. и годовые членские столько же.
АПВТ, как НКО, думаю, потребуется Казначей штатный и ревизионная комиссия, для надзора за сбором и расходованием членских взносов и т.п.
Да, естественно ревизионная комиссия будет, это будут члены совета Ассоциации. Ну а казначея не будет, по тому как наличных денег проходить не будет совсем.
Все делаем в соответствии с действующим законодательством.
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Андрей Вологда »

sDkit писал(а): 13 дек 2021, 17:52 Предлагаю не искать бухгалтера на аутсорсе, а предложить вести Ассоциацию бухгалтеру/ам одного из участников (естественно, если он есть в штате). Само собой, не бесплатно
Проще и дешевле на аутсорсе с местной фирмой работать, да еще в той же префектуре. Сейчас это совсем просто и не сложно....
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Сергей51 »

Андрей Вологда писал(а): 13 дек 2021, 18:38 Да, естественно ревизионная комиссия будет, это будут члены совета Ассоциации
Члены Рев.комиссии не могут быть членами Совета ...
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Юрич »

mmcl200 писал(а): 13 дек 2021, 11:57 Для вступления в «АПВТ» необходимо направить на электронную почту заявку в свободном формате, в ответ вы получите анкету и начнется процедура (несложная) получения членства в Ассоциации.
Это уже работает или подождать?
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение mmcl200 »

Юрич писал(а): 14 дек 2021, 19:35 Это уже работает или подождать?
работает в тестовом режиме
viewtopic.php?t=15931
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Андрей Вологда »

Сергей51 писал(а): 14 дек 2021, 17:54
Андрей Вологда писал(а): 13 дек 2021, 18:38 Да, естественно ревизионная комиссия будет, это будут члены совета Ассоциации
Члены Рев.комиссии не могут быть членами Совета ...
Ну это смотря как в уставе напишем. Да и если при утверждении устава в этом вопросе понадобится сделать по другому, то сделаем.
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Сергей51 »

Андрей Вологда писал(а): 15 дек 2021, 09:47 Ну это смотря как в уставе напишем.
Юстиция завернет если нет соответствия законам. Лучше сразу все предусмотреть, иначе - потеря времени.
Я много лет работаю в общественной организации (общество охотников), сейчас руководитель. Ревизионная комиссия избирается из членов организации, но члены Совета не могут быть членами ревизионной комиссии. Совет - это коллегиальный руководящий орган, а рев.комиссия - контролирующий. Членов рев.комиссии выбирают также как и Совет на конференции, назначать членов рев.комиссии на заседании Совета нельзя.
[:})
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение GreenWorld »

... идут переговоры с представителями Минпромторга по созданию рабочей группы, есть понимание что необходимо ...
Добрый день ! Я хоть и не производитель, а простой самодельщик, всё же хочу задать пару вопросов.
1. Про японские моторы и акпп теперь можно забыть ? А есть ли альтернатива, особенно про автоматы интересно.
2. они там этот свой техрегламент, сертификацию и прочий утильсбор отменять собираются ? Какой теперь смысл во всех этих нормах евро и прочей шняге. Пусть упростят до того что было при Союзе, тормоза рулевое и свет посмотрели, техпаспорт выписали и все дела. "Взад - так взад" (C)
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение mmcl200 »

Приветствую всех имеющих отношение к вездеходной тематике. Имеется радостная новость! Стараниями Андрея Вологда Ассоциация обзавелась офисом в Москве и прошла регистрацию в Минюсте. Начало официальной работы положено.
Прикладываю сканы выписки из ЕГРюЛ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Wfladimir
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 май 2022, 02:22
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение Wfladimir »

С этим государством не надо связываться. Это бессмысленном. И оно может только навредить этому проекту. Всё что угодно, только не эти. Любые другие пути искать для производства и сертификации, и другие проблемы решать без министерств, ведомств и прочих крякозябр РФ. Всё испортят. И время отнимут. Забудьте про них. Действуйте так, как будто их нет. Надежней и быстрей придёте к своей цели.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ассоциация Производителей Вездеходной Техники

Сообщение МВП »

Издан устав . Возник вопрос . Иностранцы могут быть приняты в членство ассоциации ?

Вернуться в «Общая»