Зимний каракат

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Зимний каракат

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 07 янв 2022, 15:26 Можно сделать так, и вариатор будет прям на моторе.
Я не любитель сажать вариатор на маховик. Зато люблю сидеть впереди. Прекрасный обзор открывается. Да и компановку подобрал именно такую, которая меня абсолютно устраивала. Коробка и вариатор одно целое и сидели на своих четырёх подушках. Подушки, и их угол были подобраны оптимально. И карданы были ровными. :roll: [:})
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Да тоже сделаю ровный. Потом. Наверное :))) .
ВАДИМ 70
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:11
Имя: ВАДИМ
Откуда: Томск
Возраст: 53

Зимний каракат

Сообщение ВАДИМ 70 »

диэлектрик писал(а): 07 янв 2022, 03:04
ВАДИМ 70 писал(а): 06 янв 2022, 18:16
Фотографию можно этой совместимости - подрамник двигателя на подушках( ваз двигателя) и отдельно жестко закрепленный ведомый вариатор... Да и еще как будем определять максимальное гашение от не максимального?А вообще я говорил про полное гашение.
Так ведущий шкив вариатора, если отдельно от мотора, это решает все проблемы
Не вижу решения проблем, только усложнение конструкции, увеличение габаритов компановки.... На снегоходах вариаторы работают на двигателях без проблем, при правильной установке подушек...
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

ВАДИМ 70 писал(а): 07 янв 2022, 17:26
Не вижу решения проблем, только усложнение конструкции, увеличение габаритов компановки.... На снегоходах вариаторы работают на двигателях без проблем, при правильной установке подушек...
В том тоже правда есть. Был у меня как-то иномотор снегоходный. Так там подушки довольно мягкие, стоят под большим углом, градусов 60. Не думаю что на ямахах шибкая вибрация
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Сегодня сделал нормальный фланец на опору вариатора. На днях разживусь жигокарданом, и сделаю по-человечески соединение вариатора с КПП.
Мораль сей басни такова: поспешишь - фигню наделаешь (или скупой переделывает дважды)
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Итак, вал был успешно переделан (не без помощи токарей), но речь не о том. Сегодня настал тот самый день, когда я разуверился в возможностях колеса в снегу(
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

С прошлого года не ездил своей дорожкой на родник, снега с тех пор много насыпало. Сегодня не доехал. По ровному едет, а в подъём не смог подняться. Может и заехал бы, если б не один был. Но ломать технику в шести километрах от деревни, как-то не улыбается. Через недельку ещё попробую, может снегоходы там проедут, так доеду.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Прям печаль накатила. Хотел же на двух длинных буркиных гуслях собрать лёгкую гусеничку. И нафиг мне эти колёса подвернулись? :apstenu:
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Зимний каракат

Сообщение didulya »

диэлектрик писал(а): 16 янв 2022, 14:01 Прям печаль накатила. Хотел же на двух длинных буркиных гуслях собрать лёгкую гусеничку. И нафиг мне эти колёса подвернулись? :apstenu:
Везде свои +/_ . [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Зимний каракат

Сообщение Eugene »

диэлектрик писал(а): 16 янв 2022, 14:01 Хотел же на двух длинных буркиных гуслях собрать лёгкую гусеничку
Ну и зарывался бы в снег ещё хуже. А если под снегом вода, то вообще жопа. У нас в Карелии в это году снег тоже какой то аномальный. Любой мало мальский подъем только с разгона.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Зимний каракат

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 16 янв 2022, 14:01 Прям печаль накатила. Хотел же на двух длинных буркиных гуслях собрать лёгкую гусеничку. И нафиг мне эти колёса подвернулись? :apstenu:
Шевчук Виктор писал(а): 26 ноя 2021, 03:36 Не любят каракаты снег. Плохо ходят. По снегу гусеничник нужен. [:})
Это первая страничка вашей темы если что. :))) [:})
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Шевчук Виктор писал(а): 16 янв 2022, 21:14 Это первая страничка вашей темы если что. :))) [:})
Старый воин-мудрый воин [:})
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Eugene писал(а): 16 янв 2022, 20:28

Ну и зарывался бы в снег ещё хуже. А если под снегом вода, то вообще жопа. У нас в Карелии в это году снег тоже какой то аномальный. Любой мало мальский подъем только с разгона.
Да у нас вроде нормальный снег. Просто насыпало его, сколько должно быть зимой.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Итак, сегодня выдался свободный день, и решил я таки доехать до своего родника. Взял лопату, бенза запас и верёвку (на всякий). И, как ни странно, доехал на легке. После морозов снег стал плотным и мопед так не проваливается, как в прошлый выезд.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Зимний каракат

Сообщение диэлектрик »

Однако, не так всё печально, как казалось :)

Вернуться в «Переломки»