Интересные видео с Ю-Туба

Интересные фото и видео о всём что касается тематики сайта.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Varnas »

Грузовик для дакара. Вроде пришел 16 тым. По моему еще 20 век.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Varnas »

Задолго до Гарагашяна тоже нелюбили диференциал.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »



Кто то хотел себе электровездеход. :)))
Самое интересное на 16 минуте.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Varnas »

Обратите внимание на передний мост, поворотный кстати....
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

новичок писал(а): 25 фев 2021, 00:50
Кто то хотел себе электровездеход. :)))
Самое интересное на 16 минуте.
Премного благодарен. [:}) Больше не хочу. :))) Электровездеход в тундре, при постоянной подзарядке ветрогенератором, это вполне реальное, и на много лет обеспеченное халявной энергией сооружение. Но вот эти....золото-платиновые батареи... :-(x) Они обессмысливают всю задумку. [:})
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Varnas »

Шевчук Виктор писал(а): 25 фев 2021, 16:22 Электровездеход в тундре, при постоянной подзарядке ветрогенератором, это вполне реальное, и на много лет обеспеченное халявной энергией сооружение.
Ага. А вот ветра нет, как в техасе при морозах. Жратва закончилась, надо ехать, а не начем ехать...А если еще учесть расход топлива вездеходов на бездорожье... Так батареи електромобиля хватит на 50-100 км от силы. Канистры с соляркой стоит копейки, а запасная батарея и на 10 штук евро может потянуть....
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Varnas писал(а): 25 фев 2021, 17:06
Шевчук Виктор писал(а): 25 фев 2021, 16:22 Электровездеход в тундре, при постоянной подзарядке ветрогенератором, это вполне реальное, и на много лет обеспеченное халявной энергией сооружение.
Ага. А вот ветра нет, как в техасе при морозах. Жратва закончилась, надо ехать, а не начем ехать...А если еще учесть расход топлива вездеходов на бездорожье... Так батареи електромобиля хватит на 50-100 км от силы. Канистры с соляркой стоит копейки, а запасная батарея и на 10 штук евро может потянуть....
Ветер в тундре есть всегда. Ну, могу с недельку подождать, пока аккумуляторы зарядятся :))) Жратва? Я не вегетарианец. У меня жратва в тундре и тайге не кончится никогда, на худой конец белку или ондатру сожру, вполне съедобно, и даже вкусно. А вот соляра??? У нас она стоит не копейки. И, 6 тонн соляры я никак не потяну. Поэтому и мечтал об электричестве.
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шнивовод »

новичок писал(а): 25 фев 2021, 00:50

Кто то хотел себе электровездеход. :)))
Самое интересное на 16 минуте.
Эксплуатирую 4 ед. электробус (дорогой подгон на почве экологии) от маленькой компании за два месяца 45 актов рекламации :-? через день пишу :)))
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Varnas »

Шевчук Виктор писал(а): 25 фев 2021, 18:18 Ветер в тундре есть всегда. Ну, могу с недельку подождать, пока аккумуляторы зарядятся :))) Жратва? Я не вегетарианец. У меня жратва в тундре и тайге не кончится никогда, на худой конец белку или ондатру сожру, вполне съедобно, и даже вкусно. А вот соляра??? У нас она стоит не копейки. И, 6 тонн соляры я никак не потяну. Поэтому и мечтал об электричестве.
Это конешно гут. Однако начальные вложения будут очень высоки. Да и вездеход получитса уж очень для коротких расстояний.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Varnas писал(а): 25 фев 2021, 18:59
Шевчук Виктор писал(а): 25 фев 2021, 18:18
Это конешно гут. Однако начальные вложения будут очень высоки. Да и вездеход получитса уж очень для коротких расстояний.
Вездеход то есть давно. Хотел дизель выкинуть, поставить эл. двигатель, аккумуляторы и ветрогенераторную зарядку, для дальнего путешествия. Но когда ребятки с форума озвучили цену всех этих причиндалов, понял, что не видать мне этого путешествия как своих ушей. А расстояние скажем в 40-50 километров в сутки, меня бы вполне устроило. [:})
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Varnas »

Шевчук Виктор писал(а): 25 фев 2021, 19:49 Хотел дизель выкинуть, поставить эл. двигатель, аккумуляторы и ветрогенераторную зарядку, для дальнего путешествия.
Ветрогенератор на машине???? Ето только для потомственных естонцев. Сколько вездход енергии тратит и какова выработка ветрянной електростанции? Кпд теоретическое там 0,592, а реальное 0,4 от енергии ветра. Да и ветер дает непостоянно. Вобще реально расчитывать на в срднем 0,1-0,2 от мощности електростанции. Не боле.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Varnas писал(а): 25 фев 2021, 19:58 Ветрогенератор на машине???? Ето только для потомственных естонцев. Сколько вездход енергии тратит и какова выработка ветрянной електростанции? Кпд теоретическое там 0,592, а реальное 0,4 от енергии ветра. Да и ветер дает непостоянно. Вобще реально расчитывать на в срднем 0,1-0,2 от мощности електростанции. Не боле.
Не на машине. На двухзвенном гусеничном вездеходе. Который идёт по совершенно безлюдной местности. И пусть эти лопастя будут каждая по два метра. и молотили бы они круглые сутки. Там они никому не мешают. Отталкивался от ветровой эл. станции которая и по сей день стоит возле одной из таёжных избушек. Если есть ветер, жарим рыбу на эл. плитке и даже ночью печку реже топим.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Шевчук Виктор, ну ты точно к апокалипсису готовишься. Наверно нужно будет получать эл. не только от ветра но и от др источников. То есть от тепла печки, ручьев и прочего. А вообще интересно было бы прикинуть все это дело.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Varnas »

Без разницы. Сколько там потребляет етот вездеход при движении ? Киловатов 10 мин? А ветроустановка свои 1-2 киловата сколкь в сутки выдает?

Вернуться в «Интересное фото и видео»