ока вариатор стартер

Выбор двигателя для самодельного вездехода.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Чатланин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:51
Откуда: Москва

ока вариатор стартер

Сообщение Чатланин »

Делается так:
Берём мотор Ока , снимаем маховик- его нужно оставить так как он имеет противовес.. , снимаем с него венец.., берем маховик от ваз 2101-07 делаем из неговенец под посадку на маховик Оки... Напрессовываем , можно сделать три штифта от пропорота... Далее изготавливаем плиту под редукторный стартер 2101-07 и ставим его со стороны мотора.. При этом стартер не мешает вариатору и в е работает. Все подходит- я так себе сделал, но ещё полностью не собрал мотор, а это узел готов!
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

ока вариатор стартер

Сообщение didulya »

Чатланин писал(а): 07 мар 2020, 17:38узел готов!
Фото будет ? :oops: [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
технарь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:19
Имя: Владимир
Откуда: г.Смоленск

ока вариатор стартер

Сообщение технарь »

Я тоже так сделал, только в поддоне со стороны стартера сделал вмятину чтоб стартер не касался поддона. На маховик через переходник установил вариатор "Арктик".
saib
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:04
Откуда: Москва

ока вариатор стартер

Сообщение saib »

Сделайте фото плиты с размерами для установки стартера. А то фанеры уже не хватает для изготовления шаблона. Пожалуй [:}) сто!!!
технарь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:19
Имя: Владимир
Откуда: г.Смоленск

ока вариатор стартер

Сообщение технарь »

Нужна не фанера а карандаш, штангенциркуль и бумага. Плиту сфоткать смогу не раньше выходных. Все на даче (30км) а я на работе. Размеры на фотке не умею ставить. Все не так сложно. Замеряйте межцентровое маховика и шестерни, плиту крепите на движке и отмеряйте это расстояние от центра коленвала в нужном направлении. Вот так методом втыка и я делал. Чертежей плиты нигде не нашел. Крепежное отверстие стартера делаете одно, посадочное делаете большое. потом когда установите нужный зазор между шестерней и маховиком сделаете второе отверстие. Потом по этой прикидочной плите сделаете боевую. У меня она 5мм. Процесс творческий с приятным результатом. Да, будете ставить плиту смотрите за перекосами, для этого надо кое где подпиливать ребрышки и приливы на движке. Не знаю как у других но у меня мешал поддон. Я сразу сделал на нем углубление предварительно подрезав маслоотражательную пластину внутри.
saib
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:04
Откуда: Москва

ока вариатор стартер

Сообщение saib »

Спасибо большое за подробное разъяснение. Попробую в выходные поковыряться. Ну и фото все же хотелось бы посмотреть. [:}) :roll:
технарь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:19
Имя: Владимир
Откуда: г.Смоленск

ока вариатор стартер

Сообщение технарь »

Фото скину

Вернуться в «Двигатель»