Прошу совета

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

filk24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:32
Имя: Константин
Откуда: Красноярск

Прошу совета

Сообщение filk24 »

Спасибо всем откликнувшимся за ваше мнение!
Еще раз пересмотрел объявления в своем городе, даже за 200т.р. ничего путнего заводского нет. Под свап дешевых вариантов так же нет. Короче, собираю железо по тихоньку. По расчетам вроде должен уложиться в 100т.р., без резины.
bumbarach969
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 13:32
Имя: Павел
Откуда: Вологодская обл. Чагодощенский р-н п.Сазоново
Возраст: 48

Прошу совета

Сообщение bumbarach969 »

1. Взял 1KR-FE в сборе с АКПП. Движок на полу уже завел, с родными мозгами, на коробку ни компа ни проводки пока нет.
2. Здесь опять же валкость будет выше, чем выше двигатель.
3. Диф в кпп заварю.
4. Диф в заднем редукторе заварю.
5. Редуктора взяты задние с Ниссан Х-Трейл, у них стоит электромагнитная муфта, передок будет включаться кнопкой.
6. ПЧ редуктора - 2.47, думаю само то.
7. На низ рамы взял профиль 40х40х3, остальное будет 40х20х2. Алюминий тоже будет - рычаги подвески задние верхние с автомобилей Ниссан Мурано (низ), Ниссан Скайлайн (вех).
8. Колеса от квадра у меня наверное не получится - ступицы взяты Х-Трейла, там R15-16, да и автомобильные колеса будут дешевле.
9. Мне эта техника нужна в основном как прогулочная на двух человек, для не спешных покатушек в окрестностях деревни - рыбалка, грибы, ягоды, шишки. Езда по лютому бездорожью в задачах не стоит.
Понимаю, что хорошая заводская техника будет на порядок лучше, но и цена пропорциональна. У меня же бюджет постройки до 100т.р. В эти деньги у нас можно взять только отжатого китайца.
Многое по железу уже взято, можно начинать раму, но пока проблема с временем. А так не впервой технику строить, думаю соберу по тихоньку.
Единственно, теперь опять думки, т.к. агрегаты взяты серьезные, может все таки - не большая машинка UTV 4х4??? Мои хотелки озвучены в п.9, + нужны габариты не более 2.5м. в длину, до 1.5м. в ширину, вес желательно до 500 кг., для перевозки в автомобильном прицепе.
Буду рад, если кто поделится личным опытом эксплуатации обоих видов техники.
Строил квадрик на агрегатах подобных, "трясся" над весом деталей, и уложился в 520кг, если еще поскрепсти то кг 30 скинуть можно. Бюджет вышел под 150т.р( некоторые вещи приходилось переделывать повторно) Счас товарисча консультирую по постройке квадра, товарищ щепетильный , все должно быть идеально, мозг выносит напроч.
Сам склоняюсь не квадригу а к UTV . Ставил на UTV стелс 500 мотор от сузуки кей, больше понравился чем квадр , удобнее , Рекомендую делать UTV многих проблем с рулевым избежите( самая засадная часть на квадре) да и сидеть бок обок удобней чем друг за дружкой.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Прошу совета

Сообщение didulya »

bumbarach969 писал(а): 15 апр 2020, 14:31 сидеть бок обок удобней чем друг за дружкой.
Ну ето кому как,если сзади прижимается мягкая теплая грудь,то ето одно,а если тычет ..,то ето другое. :))) :-I)|
Ребята давайте жить дружно.🐌
allexej
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 08:34
Имя: allexej
Откуда: от сюда

Прошу совета

Сообщение allexej »

bumbarach969 писал(а): 15 апр 2020, 14:31 Сам склоняюсь не квадригу а к UTV .
Думаю это будет мой следующий проект :) :roll:

Вернуться в «Квадроциклы»