Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Вездеходы типа "Чебуратор", различные конструкции и обсуждение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение Володька Николаев »

S E R E G A, расскажи про свой опыт общения с ними, с редисками?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение Володька Николаев »

Не соглашусь что качество говно. Просто это физика, когда у тебя такой клык на такой маленькой слойности, разрушение неминуемо. Опять приведу пример Романюка, у него такая же резина и 4 слоя, и ни намёка на прокол, единственный их минус, не плющаться.
В моём случае просто не повезло,не стоит ехать в лесу в бурелом, ломать кусты и потом задавать назад. Как то так наверное. Если бы была другая шина, не Пайн, думаю эффект был бы такой же.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение argon84 »

Володька Николаев писал(а): 09 фев 2020, 22:57 Опять приведу пример Романюка, у него такая же резина и 4 слоя, и ни намёка на прокол, единственный их минус, не плющаться.
У него и вездеход легче твоего кил на 200... с трубами может на 100..
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение logza »

У Арктиктранса была раньше шина двухслойная 1300х560-20"тоже резины между протектором было около 2 мм.так она расползалась без всяких пробоев.так и на пайне,у самого протектора слой резины минимальный.

Изображение
S E R E G A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:46
Имя: Серега
Откуда: Череповец

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение S E R E G A »

Володька Николаев, в конце 2018 года приобрёл шины Пайн, как у тебя. 2хслойная ёлка, размер на боковине 1450-500-24.Продавец,некий Даниил, был чересчур любезен, все с его слов в лучшем виде сделает. И шины в наличии есть, и качество огонь, и брака нет.... НО как это всегда и бывает, все любезно ти заканчиваются после перевода денег.... Продавец пропал. Отключил телефон дня на 3.После этого объявился, без всяких извинений типа мол ждите, шин на складе нет.... Недели через 2,все таки отправили.... Далее дней 17 они ехали Пэком, и вот день Х.... Приехал забирать:девки на оформлении бумаг ввели меня в транс, когда сумму объявили 17-18тр,за доставку. Ладно расплатился, пошёл получать. На улице температура была - 3-5 градусов. Выкатывают мне слежавшиеся, овальные, грязно пыльные, дубовые шины.... Все моё предвкушение шикарных колёс (за такие то деньжищи 33 тр/шт) сгинуло без следа. Закинул в прицеп, привёз в тёплый гараж. Через полчаса, произошло чудо: пластиковые шины-превратились в "резиновые".Начали их собирать, на диски Андрея Вологда. Далее самое интересное. Разбирали когда нибудь переднее колесо трактора Т40 или мтз 82 которому лет 25?Его резина превращается в камень, и без кувалды и пары 1,5метровых монтажек делать не чего.... Вот и здесь что то подобное... Пришлось кочегарить буржуйку и поднимать температуру до 30градусов Цельсия, прежде чем подходить к этим колёсам.... Они жёсткие, посадочное гуляет по толщине, слежались ещё до кучи.... Кое как собрали 2 колеса, взялись за 3е.....и на тебе... Примерно в 5см выше корда вижу дыру с палец, весь слой резины оторван до 2х слоев ниток, тыкни пальцем и прорвешь их.... И это на шине за 33тр+4за доставку--37тр. И самое забавное, что этот кусок пытались вклеить обратно жёлтым моментом.... Сказать что я ох... ел, ничего не сказать. Остановили сборку, засняли все на камеру, и по ватцапу отправили все продавцу. Не отвечает. Начали звонить-не берет. Далее смс от него пришла-типа утром перезвоню. И началась делема с обещаниями, с предьявами, что я сам шину испортил и тд и тп. Я хотел новую шину от них, косяк не мой, а их. Пускай исправляют. Опять обещания.... Потом предложили отправить 5е колесо из не кондиции, типа в подарок. Отказался. Хотел новую нормальную. Вроде согласились, но на складе нет, надо ждать поставку, а там новый год китайский бла бла бла. Ждём 2 месяца. Далее мой номер отправили в чёрный список. На тот момент я уже свез шину в ремонт, отдал 5тр. И просто хотел уже убытки возместить, но продавец ушёл на дно, как последний пид.....с!!! По сей день ничего не получил.... Бывает позваниваю, на номер сайта ихнего, если ответят говорю все как есть, там включают дураков, обещают перезвонить, и опять ты в чёрном списке.... Вот такие дела!.... Никому не желаю наступить на мои грабли! Услышьте призыв и передайте другим:Никогда не имейте делов с продавцами этих шин, так как шины полное го..... и люди, которые их продают нечем не лучше....
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение Володька Николаев »

S E R E G A, Спасибо за отзыв. Буду знать. А что в итоге с шинами, продали потом, или ездят на вездеходе?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
S E R E G A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:46
Имя: Серега
Откуда: Череповец

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение S E R E G A »

Володька Николаев, клиентов ввёл в курс дела, с их согласия свез шину в ремонт. Ездят где то в Лен. области)
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение Володька Николаев »

S E R E G A, На твой взгляд есть какая то альтернатива этой резине? Ураган?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
S E R E G A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:46
Имя: Серега
Откуда: Череповец

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение S E R E G A »

Володька Николаев, сейчас за те деньги, которые просят за Пайны, можно приобрести 2 комплекта ураганов 1500-600, 1600-500,1600-600.....по ходовым показателям ободрыши превзойдут Пайн.... Они будут мягче, и крепче из-за большего количества слоев)
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение didulya »

S E R E G A писал(а): 10 фев 2020, 11:10 1500-600, 1600-500,1600-600..
Уходить на больший диаметр не всегда удобно,просто вездеход на таких тапках становится огромным,что как говорится ни в какие ворота.Мне кажется правильным подход МВП = кузов лодка для плавания ,и если бы сюда + регулируемая подвеска как у Сергея Кулакова с ещё большими ходами. :roll:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение Володька Николаев »

Статья о моём тракторе в интернет журнале Колесо от моего друга Михаила Баландина.
https://www.kolesa.ru/test-drive/put-k- ... sledovatel
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение РоманЮК »

Володька Николаев писал(а): 06 мар 2020, 20:12 Непрочитанное сообщение Володька Николаев » Пт 06 мар 2020 21:12

Статья о моём тракторе в интернет журнале Колесо от моего друга Михаила Баландина.
https://www.kolesa.ru/test-drive/put-k- ... sledovatel
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Володька Николаев
Володя, отличная статья! Авторам респект!
:beer: :roll:
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение РоманЮК »

Володька Николаев,
Если не военная тайна, выложи схему электропроводки и используемые приборы с контактами производителей. Может что про работу этих приборов расскажешь.
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение Володька Николаев »

РоманЮК, Схемы электропроводки нет. Электрику почти всю делал не я. А приборы,тахометр и датчик температуры из Китая,с Али брал. Ссылки чуть позже скину. [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Вездеход "ИсследователЬ" Мосты Nissan Patrol + 1,8 Dizel Ford

Сообщение logza »

Володька Николаев, Рамка лобового стекла с какой трубы сделанна.,сечение профиля,стекло просто приклеенно к плоскости рамки,как рамка уплотняется к проёму кузова,есть фото откидного окна подробные.и рамка люка с какой трубы сделанна,есть фото как люк сделанн,петли,запоры,уплотнение.

Вернуться в «Вездеходы типа "Чебуратор"»