Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Сообщение pechora »

Дмитрий Р писал(а): 18 ноя 2019, 16:43 pechora, вообще удобно пользоваться калькулятором, но при схеме трансмиссии как на ВАЗ вы получите ВАЗ на колесах с диаметром как у вашей звезды. Если ещё будет цепная передача то разделить на передаточное отношение. В вашем случае, как впрочем и в этой схеме с переднеприводной КПП передаточное отношение нужно как вы правильно написали, 2-3 , но есть нюанс. Минимальная скорость будет высокой. У меня подобная схема. Без раздатки ездить внатяг не получается.Ничего нового я не написал,это уже много раз обсудили.Еще раз повторюсь. Все девайсы которые вы сделаете будут весить как в кг так и килорублях в лучшем случае одинаково. А скорее всего дороже. Плюс бонусом будет секс со всем этим хозяйством. Это конечно ваш путь, ваш выбор.
Секас я любил лет так 10 назад.Но техносекс мне интересен и сейчас.
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Сообщение pechora »

Игры трансмиссии.Штука классная,если только без ошибок.Но мы на то и есть что бы ошибаться и исправлять.Многие решили уйти в коммерцию,поэтому скрыли свои мысли.Флаг им в руки.Надо на что то расти дальше.Но все же спасибо тем кто не покидает этот сайт(ОБЩЕСТВО) самых классных людей.Которые помогают не оступиться в этом не легком пути.Если ты вступил сюда,будь откровенен до конца.
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Сообщение pechora »

Если я че не так ,удали.Но честно достало.Друг другу не доверяем.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Сообщение didulya »

Не вижу проблем с понижением.У себя на тракторе с кпп 01 + сцепление двигатель поставил над кпп,подпилив на 40 мм верх картера сцепления,вариатор сафари встал без проблем.На драйв 2 есть такой же пример с кпп 09. :)
Ребята давайте жить дружно.🐌
Дмитрий Р
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Сообщение Дмитрий Р »

didulya, это с вариатор. А если с мотором ВАЗ 08 ? Не совсем я понимаю зачем строить два этажа если можно всё в штатном исполнении сделать, причем практически без переделок. И раздатку установить. Ничего не будет перегружено по моменту и с компоновкой всё нормально.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Сообщение didulya »

Дмитрий Р писал(а): 19 ноя 2019, 10:50 с мотором ВАЗ 08 ?
Нее,вариатор не потянет мотор 08.А выбрана схема/компоненты всё таки ?
Ребята давайте жить дружно.🐌
Дмитрий Р
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Вопрос о Бортовом Повороте /ИНТЕРЕСНО/

Сообщение Дмитрий Р »

didulya писал(а): 19 ноя 2019, 12:41
Дмитрий Р писал(а): 19 ноя 2019, 10:50 с мотором ВАЗ 08 ?
Нее,вариатор не потянет мотор 08.А выбрана схема/компоненты всё таки ?
Про это и речь. Вопрос был о моторе 08 и КПП 08 как с этими агрегатами быть я так понимаю. Логично их оставить в сборе и привод на ГП г 71.готовая схема. Выше я уже показал разницу между классикой и пепереднепривдной кпп. Ставить поперек агрегат места мало, плюс целая история с приводом на звезды. Ещё и без раздатки.это конечно моё видение ситуации. Примерно так.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/

Вернуться в «Трансмиссия II»