Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение mmcl200 »

«МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР», СТАРЕЙШИЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЖУРНАЛ О САМОДЕЯТЕЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ, ИЗДАЮЩИЙСЯ С 1962 ГОДА, ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС СРЕДИ СОЗДАТЕЛЕЙ САМОДЕЛЬНЫХ ВЕЗДЕХОДОВ НА ПРИЗЫ ЖУРНАЛА.

1. Конкурс призван выявить лучший самодельный вездеход, спроектированный и построенный его создателем для собственных нужд.

2. Техника может быть любой концепции: с управляемыми колесами, бортоповоротная или переломка, с колесным или гусеничным движителем, с любыми видами экипажной части и типами двигателей…

3. Допускается использование деталей и агрегатов от серийной автомототехники и прочих транспортно-технологических средств.

4. Победители ВТ-2018 в номинации «Лучший самодельный вездеход» на призы журнала «Моделист-Конструктор» не могут принимать участие в конкурсе, заявив на него ту же машину.

5. Критериями для отбора победителей конкурса служат оригинальность концепции машины, применение грамотных конструктивных решений, техническая культура изготовления и, конечно, эксплуатационные и ходовые качества вездехода. Соответствие вездехода требованиям безопасности будет определяться совместно с организаторами Вездеход Трофи-2019.

6. Желающие принять участие в конкурсе должны до 20 сентября подать заявку на участие, в которой отразить следующее:

- Автор вездехода (имя, фамилия)

- Откуда вы (город, село…)

- Контакты для связи (тел. и/или e-mail)

- Название вездехода

- Движитель (размер, тип колес/траков)

- Принцип управления

- Двигатель (марка, мощность)

- Трансмиссия (вариатор, КПП…)

- Привод колес (цепь, вед. мост, п/оси…)

- Подкачка колес (есть/нет, принцип работы)

- Габариты машины (ДхШхВ, мм)

- Масса, кг

- Корпус (материал, герметичность)

- Вместимость, грузоподъемность, обитаемость машины

- Автономность (запас топлива, хода)

- Макс. скорость, км/ч

Заявку надо прислать по адресу a.farobin@yandex.ru и сопроводить ее фотографией своего вездехода.

7. По прибытии в базовый лагерь Вездеход Трофи-2019 следует подойти к лагерю «Моделист-Конструктор» (его легко будет найти по флагу «Моделист-Конструктор») и сообщить о своем местонахождении на площадке слета.

8. Вопросы участия в спортивных зачетах ВТ-2019 относятся исключительно к компетенции организаторов мероприятия.

9. Победители конкурса получат подписку на журнал «Моделист-Конструктор» и ценные призы. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся на церемонии подведения итогов Вездеход Трофи-2019 в заключительный день мероприятия
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение mmcl200 »

От себя добавлю, крайне желательно дублировать в этой теме, фото и ттх вездеходов заявленных на этот конкурс.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение новичок »

mmcl200, получается, что на этот конкурс могут рассчитывать только те кто приедет на соревнования?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение mmcl200 »

новичок писал(а): 16 июл 2019, 11:36 получается, что на этот конкурс могут рассчитывать только те кто приедет на соревнования?
Да.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение новичок »

В общем по тенденции всего происходящего скоро на плаву и на слуху останутся серийные вездеходы и у кого есть возможность самофинансирования на участие в соревнованиях. В общем будет битва бюджетов :(
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Hitek
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Hitek »

Дим, не бузи :) пункт 1.

А вообще правильно наверно лучший вездеход не по фото и эскизам выбирать, но и по тому что он могёт.
Hitek
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Hitek »

Кстати, такой тенденции (проверки и сравнения техники на слетах и соревнованиях) редакция всегда и придерживалась. В 70-90 года точно, у меня подшивки есть :)
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение bobas »

Судя по условиям конкурса, можно приехать, но в гонке не участвовать. И при этом стать победителем конкурса. Я за)))
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Vladislav
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:44
Имя: Владислав
Откуда: Магадан
Возраст: 36

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Vladislav »

Очень хороший конкурс, очень хочется поучаствовать. Прям появилась мотивация поскорее завершить проект)
Но нет возможности приехать, очень далеко и не по карману. Думаю многие в такой же ситуации. А может придумать в дополнение к этому конкурсу номинацию "ютюб-ВТ", тогда поучаствовать смогут многие, сняв видео ролик о своём вездеходе и его испытаниях. Ну и приз дистанционно получить, хоть самый маленький :oops:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

Vladislav писал(а): 16 июл 2019, 16:19 Ну и приз дистанционно получить, хоть самый маленький :oops:
Извините уважаемый. Вопрос без всяких подтекстов. Чистая любознательность.И что этот приз вам даст? Вездеход перестанет ломаться? Его не надо будет заправлять? Или чисто зазвездится хочется? :-(x) [:})
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

5. Критериями для отбора победителей конкурса служат оригинальность концепции машины, применение грамотных конструктивных решений, техническая культура изготовления и, конечно, эксплуатационные и ходовые качества вездехода. Соответствие вездехода требованиям безопасности будет определяться совместно с организаторами Вездеход Трофи-2019.

Эксплуатационные и ходовые качества вездехода будут проверяться во время соревнований. Поэтому участие в ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ будет необходимым условием конкурса.
Для победы в конкурсе от Моделиста-Конструктора не обязательно занимать призовые места в гонке.
Участники конкурса должны будут зарегистрироваться в ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ, пройти техинспекцию, пройти хотя бы часть соревновательной программы.
В остальном организаторы ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ не влияют на результат конкурса от Моделиста-Конструктора.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Андрей Фаробин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 11:21
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Возраст: 58

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Андрей Фаробин »

Vladislav писал(а): 16 июл 2019, 16:19 Очень хороший конкурс, очень хочется поучаствовать. Прям появилась мотивация поскорее завершить проект)
Но нет возможности приехать, очень далеко и не по карману. Думаю многие в такой же ситуации. А может придумать в дополнение к этому конкурсу номинацию "ютюб-ВТ", тогда поучаствовать смогут многие, сняв видео ролик о своём вездеходе и его испытаниях. Ну и приз дистанционно получить, хоть самый маленький :oops:
Идею провести в дополнение к конкурсу в рамках ВТ-2019 что-то вроде заочной оценки вездеходов полностью поддерживаем. Интересные проекты обязательно найдут отражение на страницах журнала "Моделист-Конструктор"! Заявки можно присылать на тот же адрес: a.farobin@yandex.ru.
Пока что-то не вижу заявок на очное участие в нашем конкурсе :shock:
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Vavillio »

Андрей Фаробин, а что им смысл присылать все равно я победЮ :))) :))) :)))
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение МВП »

Vavillio, Я за тебя буду болеть . Хорошая машина должна быть отмечена .
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Конкурс от Моделист-Конструктор 2019

Сообщение Vavillio »

МВП,
[:}) Рад стараться, думаю я еще повеселю всех 8P
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037

Вернуться в «Мероприятия 2019»