Основа для бортповорота

Конкурсы, тендеры, заказы.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ВадимВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:53
Имя: Вадим
Откуда: Амурская область

Основа для бортповорота

Сообщение ВадимВ »

gramazeka писал(а): 03 июл 2019, 22:22 Hitek,
Коротко и понятно. спасибо. Согласен что в случае отказа от карданных валов более рацоинально использовать допустим восьмерочную коробку.
Двигатель с переднеприводной коробкой поставить продольно и соединить карданом с ГП Газ 71.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Основа для бортповорота

Сообщение Шевчук Виктор »

gramazeka писал(а): 03 июл 2019, 22:20 Тяга к "покрутить гайки на выходных" и желание сделать так как нужно именно мне. В том числе в мелочах - бардачки, окна, вебасто и т.д.
Так купите некогда хорошего,но уже убитого,и именно той модели которая вас привлекает. И дёшево отдадут,и переделаете как душе угодно. И гаек накрутитесь!!! :))) [:})
gramazeka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:53
Имя: Павел
Откуда: Москва
Возраст: 31

Основа для бортповорота

Сообщение gramazeka »

Шевчук Виктор,
Так не видел я предложений подобного рода. Вполне согласен с таким раскладом. Но прошерстив все 59 страниц предложений авито по запросу "вездеход"по всей Руси -матушке не нашел подобного предложения. Если Вы такие знаете, ткните носом - буду благодарен.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Основа для бортповорота

Сообщение Шевчук Виктор »

gramazeka писал(а): 04 июл 2019, 19:36 Шевчук Виктор,
Так не видел я предложений подобного рода. Вполне согласен с таким раскладом. Но прошерстив все 59 страниц предложений авито по запросу "вездеход"по всей Руси -матушке не нашел подобного предложения. Если Вы такие знаете, ткните носом - буду благодарен.
Ну как так может быть? Вокруг Москвы и нет? Далековато я от вас. Не знаю вашей обстановки. Но у нас! :-(x) Что ни день,то новость.Загляните для начала в самодельные гусеничные вездеходы. Там часто продавали гусеничники.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Основа для бортповорота

Сообщение новичок »

gramazeka,
Как вариант, попробуйте выйти на мастерскую АГ и там заказать раму. А остальное дома доделать. Может повезет и договоритесь или в друг что то от старого проекта осталось
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
gramazeka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:53
Имя: Павел
Откуда: Москва
Возраст: 31

Основа для бортповорота

Сообщение gramazeka »

Шевчук Виктор,
В том то и дело что ищу уже далеко от Москвы. Доставка это уже вопрос десятый. Гусенички говорите. Для меня одним из основных вопросов является изготовление осей с подкачкой, чего на гусеничниках не сыскать. Там разве что ведущие звезды (если привод от цепей) и устройство поворота может пригодиться. Двигатель и КПП не в счет.
gramazeka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:53
Имя: Павел
Откуда: Москва
Возраст: 31

Основа для бортповорота

Сообщение gramazeka »

новичок,
Спасибо за совет, буду пробовать если тут ничего не выйдет.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Основа для бортповорота

Сообщение Шевчук Виктор »

gramazeka писал(а): 04 июл 2019, 21:07 Для меня одним из основных вопросов является изготовление осей с подкачкой
Зацикливаться на таком? :-(x) Чем не устраивают полуоси скажем с ЗИЛа,шишиги или Урала? Ну,если малого давления и большого объёма тогда к Шерпятникам. В связи со старостью и дряхлостью(хозяина :cry: :))) ) задумываюсь о продаже своего. Но он не в вашем вкусе. Там ни подкачки,ни компактности,но продолжительно жить удобно. [:})
gramazeka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:53
Имя: Павел
Откуда: Москва
Возраст: 31

Основа для бортповорота

Сообщение gramazeka »

Шевчук Виктор,
Ну подкачка это как - "рас пошла такая пьянка" Если начинать строить с нуля, то думаю не сильно данная опция усложнит процесс. А можно поподробней о вашем? габариты, Может темка про него тут есть. на фото посмотреть.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Основа для бортповорота

Сообщение Шевчук Виктор »

gramazeka писал(а): 05 июл 2019, 08:49 Шевчук Виктор,
Ну подкачка это как - "рас пошла такая пьянка" Если начинать строить с нуля, то думаю не сильно данная опция усложнит процесс. А можно поподробней о вашем? габариты, Может темка про него тут есть. на фото посмотреть.
Он точно не для Москвы и Московской области. :))) Как и его хозяин он любит простор, много свободного пространства,где можно уехать и очень длительное время жить автономно,включая пропитание. Тема есть,в этом сайте. Двухзвенники с Радужного называется. [:})
gramazeka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:53
Имя: Павел
Откуда: Москва
Возраст: 31

Основа для бортповорота

Сообщение gramazeka »

Шевчук Виктор,
Дааа, такую фиговину я пожалуй до места не дотяну)
gramazeka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:53
Имя: Павел
Откуда: Москва
Возраст: 31

Основа для бортповорота

Сообщение gramazeka »

Товарищи, нет у кого подробной фотографии системы поворота на камазовском дифе? Камаз - видел. Его дифференциал видел. Как на нем реализовать бортповорот не совсем представляю...
ВадимВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:53
Имя: Вадим
Откуда: Амурская область

Основа для бортповорота

Сообщение ВадимВ »

Вернуться в «Конкурсы, тендеры, заказы»