и снова о регистрации

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

cool_i_bin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:56
Имя: Искандер
Откуда: рф

и снова о регистрации

Сообщение cool_i_bin »

Завершаю строительство (точнее восстановление после долгих лет эксплуатации и простоя) колесной внедорожной машины, и задумываюсь о том чтобы узаконить ее таки.
Как дела с этим нынче ? Пишут противоречивое, вроде адски сложно, а вроде делают и даже "дистанционно".
Почитал законы - вроде реально, но массу подводных камней вижу.
Как практически поступить ? С чего начать, куда обратиться ? В соседней (закрытой) теме чем дело кончилось ? Помог кому-нибудь тот человек, ст0ит связываться или нет ?
Адекватное вознаграждение за помощь, я заплатить готов, лишь бы действительно доки реальные сделали, чтобы не "попасть", ездить то сам планирую, не на продажу. Или вообще забить на это дело и возить на трале?
cool_i_bin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:56
Имя: Искандер
Откуда: рф

и снова о регистрации

Сообщение cool_i_bin »

Машина менее 3500кг, число человек менее 8.
Главная проблема что не сохранилось никаких чеков ни на железо ни на мотор, который кстати "евро 0" :apstenu:

Обнадеживает, что в пресловутом техрегламенте сказано, что он не действует в отношении машин, скорость которых менее 25. Если ограничить скорость до оной, тогда пофиг на класс двигателя ? Или нет ? И по каким критериям будет оцениваться "безопасность" машины в этом случае ?
cool_i_bin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:56
Имя: Искандер
Откуда: рф

и снова о регистрации

Сообщение cool_i_bin »

Простейший способ не попасть, это подойти и проконсультироваться в ГИБДД--в этом случае. Если доки реальные --то они должны появиться в базе ГИБДД, ещё ДО того как пришли к покупателю!! А это фантастика!!
Можно просто пробить по присвоенному вин, благо база гибдд доступна всем и каждому.
Но у гтн нет онлайн базы, получается что не проверить доки никак !
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

и снова о регистрации

Сообщение didulya »

Значит нам одна дорога ..... в Госсельтехнадзор,а там по усмотрению,но и человечный фактор исключать нельзя. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
cool_i_bin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:56
Имя: Искандер
Откуда: рф

и снова о регистрации

Сообщение cool_i_bin »

didulya писал(а): 13 мар 2019, 15:52 Значит нам одна дорога ..... в Госсельтехнадзор,а там по усмотрению,но и человечный фактор исключать нельзя. :oops:
Да вот хрен его знает !.. будь я на 100 уверен, так бы и сделал, но... ведь что может получиться,- допустим покажу я им машину, и вин и сертификат получу, но докопаются они до чеков, и откажут. А через некоторое время вдруг мне некие хорошие люди помогут зарегить в другом регионе, или старые готовые доки купить.
И какова будет реакция местных ? Не хочется никого подставлять, да и самому лишние вопросы не нужны.
Так что, пожалуй не стану я преодолевать сие юридическое болото с разгону и напрямик, а проведу разведочку, поизучаю этот, как Вы говорите, "человечный фактор" в масштабах всея Россиюшки, по интернету. Ведь привязки к региону сейчас нет. А в местную жандармерию, если и пойду, то только в сааамую последнюю очередь.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

и снова о регистрации

Сообщение didulya »

cool_i_bin писал(а): 13 мар 2019, 18:00 Ведь привязки к региону сейчас нет.
В том то и беда,что поставив на учет в Дагестане к примеру,в Питере техосмотр не пройти,так как на учет не поставят. А ездить с ДагТО можно. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

и снова о регистрации

Сообщение Zainteresovannyi »

Вот видео в продолжение темы:



:apstenu: :apstenu: :apstenu:
cool_i_bin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:56
Имя: Искандер
Откуда: рф

и снова о регистрации

Сообщение cool_i_bin »

Спасибо за познавательный ролик, примерно так мне оно в теории и представлялось, и нет ни малейшего желания тратить на эту возню время и силы, поэтому и ищу человека у которого уже все сосредоточено "в одних руках" - и лаборатория которая выпишет сертификат, и инспектор который этот сертификат примет.
Вот только я не понял, почему "добровольный" сертификат не может быть принят регистрирующим органом ? Это где-то в законах прописано или самодеятельность инспекторов, которую (теоретически) можно оспорить ?

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»