Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Володька Николаев »

РоманЮК, новичок, Паша,
Спасибо мужики [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Белый Дом »

Володька Николаев, :beer: :beer: :beer:
Бороду на память оставь! :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Володька Николаев »

Белый Дом,
Поздно, уже сбрил, и теперь я снова мальчик :)))
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

В Анадыре 29 октября финиширует трансконтинентальная экспедиция на вездеходах



Путешественники стартовали полгода назад в Архангельске.
Финиш трансконтинентальной экспедиции «На Восток!» состоится на главной площади Анадыря в ближайшее воскресенье, 29 октября, в 12.00.

Экспедиция проходит на четырех российских вездеходах «Шерп». Она стартовала 14 апреля в Архангельске и пролегла через Мезень, Нарьян-Мар, Воркуту, Салехард, Новый Уренгой, Дудинку, Норильск, плато Путорана, Ессей, Оленек, Жиганск, Батагай, Хонуу, Зырянку, Черский, Билибино. К середине сентября за спиной участников остались ключевые этапы проекта: плато Путорана и два хребта (Верхоянский и Черского). Экспедиция «На Восток!» первой совершила колесное прохождение через эти территории.

Изначально путешественники планировали финишировать в начале ноября в Петропавловске-Камчатском, выполнив свою главную задачу — пройти летний маршрут вдоль Полярного круга и продемонстрировать возможности непрерывного транспортного сообщения в труднодоступных районах Севера.

Решение об изменении маршрута было принято в Жиганске, где команда провела несколько дней. Согласно новому плану, финиш российской части экспедиции пройдет в Анадыре. После отдыха, во время которого команда вернется на «Большую землю», ей предстоит преодолеть Берингово море, которое омывает берега России и США, и продолжить движение на Аляске.

Старт второй части экспедиции намечен на начало 2019 года.

Читать полностью: http://news.drom.ru/56363.html
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Юрич »

Level писал(а): ... Согласно новому плану, финиш российской части экспедиции пройдет в Анадыре. После отдыха, во время которого команда вернется на «Большую землю», ей предстоит ...
Старт второй части экспедиции намечен на начало 2019 года.
График работы полгода через полтора...

В 2019 смысла уже не будет раскручивать шерпы, про них уже весь мир будет знать всё и подробно.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Юрич писал(а):
График работы полгода через полтора...

В 2019 смысла уже не будет раскручивать шерпы, про них уже весь мир будет знать всё и подробно.
Не в одной же рекламе дело, хотя она никогда лишней не бывает. Такой поход сам по себе интересен, как для участников, так и для зрителей. Раз спонсоры платят, то почему бы и не продолжить. Тем более к 2019 году скорей всего будут внесены изменения в Шерп, в 10-ти колёсный то точно внесут... испытают на практике.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

Объявленные задачи экспедиции не выполнены. Как фокуснике махая красной тряпкой отвлекает внимание от фокуса, так и тут "глобальными сильными заявлениями" отвлекают от сегодняшнего позора.
А метод очень старый.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

Тузов Алексей писал(а):Большей херни чем пишет Энерджайзер, трудно представить. Одно дело по зимнику идти, другое по марям и топям. Я дошел до Нутепелмена, и Анадыря впоследствии на стандартной 70-ке, и вездеход не понадобился. Но это был Февраль-март. Вернитесь в реальность, сударь. Фоток с марями полно на треке экспедиции. Людей потеряли-так
изначально утопия была на полгода ехать с несменяемыми вахтами. Еще и коллектив неоднозначный.
Господин "Тузов Алексей".
Изображение
Вы так и не ответили мне в холиваре. Поэтому я делаю заключение что это сообщение написано не тем Алексеем который в 2016г в составе Новосибирского экипажа ездил на Чукотку.
Настоящий Алексей не стал бы лгать. Ведь историю как жители Нутепельмена их спасали знают многие, вот тот трактор
Изображение

А вот как выглядело дальнейшее продвижение от Нутепельмена до Эгвенкинота.
Изображение
Изображение

Так что вам не понадобилось?
"на стандартной 70-ке, и вездеход не понадобился"
Так что рекомендую вам ответить в этой теме за "херню".
Или начну у вас спрашивать на других форумах.
Тузов Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 11:10
Имя: Alex
Откуда: Spb

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Тузов Алексей »

Я что такое холивар не знаю. Видимо не отношусь к категории форумных дрочеров. Речь шла про описанные вами куски до Шмидта. Дальше вы и не катали вроде.)))
Про трактор-я не убежденный покоритель,та, покатушеник, и если был выбор сидеть в Нутепельмене месяц в ожидании редуктора, а потом по оттепели пытаться выбраться,
или уехать послезавтра, выбрал второе.
Еще раз-я никому ничего не доказывал, ехал за свои деньги и ради своего удовольствия. Готов продолжить дискуссию лично.
+79112130813 звоните, пишите.
А вводить людей в заблуждение фотками с зимника-позор. От Среднеколымска до Колымского-сплошные озера, и каждое приходится обходить.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

Тузов Алексей писал(а):Я что такое холивар не знаю. Видимо не отношусь к категории форумных дрочеров. Речь шла про описанные вами куски до Шмидта. Дальше вы и не катали вроде.)))
Про трактор-я не убежденный покоритель,та, покатушеник, и если был выбор сидеть в Нутепельмене месяц в ожидании редуктора, а потом по оттепели пытаться выбраться,
или уехать послезавтра, выбрал второе.
Еще раз-я никому ничего не доказывал, ехал за свои деньги и ради своего удовольствия. Готов продолжить дискуссию лично.
+79112130813 звоните, пишите.
А вводить людей в заблуждение фотками с зимника-позор. От Среднеколымска до Колымского-сплошные озера, и каждое приходится обходить.
Я дошел до Нутепелмена, и Анадыря впоследствии на стандартной 70-ке, и вездеход не понадобился.
А это кто писал? Слово Среднеколымск в вашей фразе не было. А вот "Нутепельмен" и "Анадырь" были. Так зачем лгать?


Ну что же теперь все ясно. А дискуссию продолжим. Я задам вам вопрос на другом тематическом форуме про Чукотку там как раз рассматривался этот вопрос ."ехал за свои деньги".
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Поздравляю участников с окончанием экспедиции, желаю им скорейшего возвращения домой.
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение МВП »

Level, :roll:
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Юрич »

С: "Нам хорошо несмотря на некоторые лишения", но "состав экспедиции 6 человек на 4 машинах" ...
О тех, кому не было "хорошо" до конца, уже и не упоминается. Жесть!

А так то бодренький видеорепортаж в стиле "Все хорошо, прекрасная маркиза!", радиационный фон хороший, природу любим, особенно последние полгода...
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение МВП »

Там в кино интересная подрезка есть , когда АГ сказал где они производятся при том кадр дергается . Я АГ очень верю но как же так можно дальше :twisted: фотошопом и монтажем ему корректировку речи будут и дальше лепить ? Какие то фильтра , модерация . подчищания , из того форума , как пресловутый лунатик говорил наш технический кружок и экспедиции сделали показушку с полным составом единомышленников .

Вернуться в «Мероприятия 2017»