Вездеход - трофи 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение koolakov »

mmcl200, Денис, пускай каждый сам себе накидает. :lol: на время. А время в зачёт. :lol:
Знаешь секреты, владеешь мастерством
Аватара пользователя
михаил29
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:10
Имя: Михаил
Откуда: Северодвинск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение михаил29 »

koolakov,
С языка снял :)))
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Вездеход - трофи 2017

Сообщение Vavillio »

koolakov писал(а):mmcl200, Денис, пускай каждый сам себе накидает. :lol: на время. А время в зачёт. :lol:

это нужно конкурс для зрителей устроить...кто быстрей наберет мешок....)))
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение koolakov »

михаил29, вам на следующий год то же надо посетить данное мероприятие. :wink:
Знаешь секреты, владеешь мастерством
wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Вездеход - трофи 2017

Сообщение wat »

Vavillio писал(а):
koolakov писал(а):mmcl200, Денис, пускай каждый сам себе накидает. :lol: на время. А время в зачёт. :lol:

это нужно конкурс для зрителей устроить...кто быстрей наберет мешок....)))
Не не, экипажи конкурентам будут насыпать и таскать, сколько накидают сопернику за 10 мин. те так и поедут , мешки только пломбировать придётся :)))
Рома Вашуков
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:45
Имя: 89115541204
Откуда: Архангельск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение Рома Вашуков »

михаил29 писал(а):
К чему слова? Погоня,утюги, улететь. Просто пригрузить и посмотреть, что может быть проще. Положить скажем в Шатун или Лесник экстрим пол тонны и они думаю доедут до финиша в срок, и в Гаврюшу или Ромб кило например триста и ждать его на финише можно неделю. Ни кого не хотел обидеть но есть разница возить задницу свою или груз не малый.
Конечно куда уж нам до вас , мы ведь паркетники по вашему и не ездим и возим только опы....... а если вас терзают какие-то сомнения посмотрите результаты прошлого года и главное время за которое мы прошли ну а в этом году просто неповезло спорт есть спорт
Последний раз редактировалось Рома Вашуков 16 окт 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Вездеходы 4х4 РомБ , сайт Romb4x4.ru тел + 7 911 554 12 04
Сан Саныч Вологда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:42
Откуда: Вологда

Вездеход - трофи 2017

Сообщение Сан Саныч Вологда »

S E R E G A писал(а):Кузнец Влад, Титаны: Шерпы,которых не было, и Шатуны ,которые проехали плохо!Спор кто же круче не решен :)
шатуну нужно было в поход на Кожозеро сходить ! А потом думать о соревнованиях!
Не вспоминай вчерашний день, тебя там никогда не будет!
Аватара пользователя
GerasimSherp
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:32
Имя: Герасим
Откуда: Дмитров

Вездеход - трофи 2017

Сообщение GerasimSherp »

У нас все просто, катались за Шатунами в хвосте колонны, на 58 точке у нас рассыпалась коробка передач, заклинила между первой и второй передачей, через 3 часа приехал заводской Шерп с новой коробкой и через 12 часов в общем мы выехали обратно в лагерь.
Сутки на ногах и 12 часов в болоте где поссать не выйти, спасибо сотрудникам Шерпа за оперативную помощь!
Коробка пробежала 970 часов условия эксплуатации можно увидеть на канале, перед смертью начала выпадать вторая передача, чему я не придал внимания.
Коробку удалось расклинить но кроме свиста и хруста при включенном сцеплении мы результата не получили.
Спасибо Шатунам за эвакуацию наших пассажиров и задержку примерно в 20-30 мин.
Еще хотел бы принести извинения Шатунам за сравнение их с Хунтой.
Простите, вы едете лучше Хунты, те даже до финиша не доехали.
Видео этой поездки скоро будет.
Смотрите нас на Youtube "Герасим Шерп"
Сан Саныч Вологда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:42
Откуда: Вологда

Вездеход - трофи 2017

Сообщение Сан Саныч Вологда »

Рома Вашуков писал(а):
михаил29 писал(а):
К чему слова? Погоня,утюги, улететь. Просто пригрузить и посмотреть, что может быть проще. Положить скажем в Шатун или Лесник экстрим пол тонны и они думаю доедут до финиша в срок, и в Гаврюшу или Ромб кило например триста и ждать его на финише можно неделю. Ни кого не хотел обидеть но есть разница возить задницу свою или груз не малый.
Конечно куда уж нам до вас , мы ведь паркетники по вашему и не ездим и возим только опы....... а если вас терзают какие-то сомнения посмотрите результаты прошлого года и главное время за которое мы прошли ну а в этом году просто неповезло спорт есть спорт
Рома!!! Молодец!!! :roll: :roll: :roll: :roll:
Не вспоминай вчерашний день, тебя там никогда не будет!
Аватара пользователя
bobas
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:36
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход - трофи 2017

Сообщение bobas »

Рома Вашуков, если честно, я за тебя тоже болел.
И большущее спасибо за помощь на старте экспедиции. Такое не забывается [:})
дорогой называется направление, которым хочешь проехать
Аватара пользователя
михаил29
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:10
Имя: Михаил
Откуда: Северодвинск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение михаил29 »

koolakov писал(а):михаил29, вам на следующий год то же надо посетить данное мероприятие. :wink:
Мне по душе другой формат, не спортивный :)
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение koolakov »

михаил29 писал(а):
koolakov писал(а):михаил29, вам на следующий год то же надо посетить данное мероприятие. :wink:
Мне по душе другой формат, не спортивный :)
Значит упираюсь на новую машину и осенью в путь. Без гонки. :wink:
Знаешь секреты, владеешь мастерством
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Вездеход - трофи 2017

Сообщение Андрей Вологда »

Изображение

Всех приветствую!
Ура, мы победили! Хотя конечно фору, в виде отсутствия "хозяина гонки", мы получили. :beer:
Хочу сказать слова благодарности "Оргам", так ласково мы между собой их называли! :)

Ребята, большое вам спасибо за то, что организовали такие соревнования. За то, что прислушивались к мнению участников предыдущего года при принятии решения о регламенте на этих гонках. Все получилось очень здорово! :roll:

Отдельное огромное спасибо Алексею Гарагашьяну! Очень классный был маршрут, практически все виды препятствий были представлены на нем. Совсем не было проблем с навигацией, все просто, логично и понятно. Мы, кстати, просили его чтоб не усложнял нам жизнь разгадыванием ребусов при навигации, так как мы не профи в подобных соревнованиях, Алексей так и сделал, огромное ему спасибо за это еще раз! :$

Что касается самой гонки. Экипаж "Лесника" в том году был на этих соревнованиях и задача стояла присмотреться, получить какой то опыт и решить для себя будем ли мы в дальнейшем вообще в этом участвовать. В этом году у нас появилась новая модель вездехода, это "Лесник-Экстрим", вот на нем мы и решили принять участие. Вездеход заточен под экстремальное бездорожье, да еще новые шины от Алексея Сургут сделали его очень достойным соперником.
Амбиций ни каких не было, была задача просто постараться пройти весь маршрут. Ну уже когда на старте узнали что не будет победителей прошлогодних соревнований, амбиции резко поползли в верх. В итоге идти в гоночном режиме решили практически во время старта.
Вездеход мы уже знали на что способен, участие в походе "Онежские болота" показали хороший его вездеходный потенциал. Штурманом у меня был Артем, собственно владелец этого вездехода, ну и со словами "любой ремонт за счет фирмы" мы понеслись......

Было классно!!! Я бы на месте организаторов, самый большой по размеру кубок вручал бы именно тем, кто доехал на колесах 1300мм. и меньше.

Трасса очень продумана, разные виды болот, препятствия такой пересеченной местности, что до десятой "сексуальной" точки двести метров мы ехали полчаса туда и обратно.
Был участок леса, где приходилось протискиваться и пилиться. Была река с плавающими берегами и бобровыми домищами, но были и небольшие пробеги по красивейшему бору, позволяющие перекусить сникерсом на ходу.
Прошли в итоге 100 с копейкой км., топливо сожгли все, стрелка указателя уровня топлива последние километры лежала на боку. В баке перед выездом было 55литров!

Ну и в заключении выскажу свое субъективное мнение по регламенту соревнований. Сразу оговорюсь, мнение мое, личное, не претендующее на правильное!
Сам период проведения мероприятия, именно начало и середина октября. Заезд участников, маленькие соревнования, основная гонка и отъезд в воскресенье, это все просто очень правильно все получается.
Что касается самой гонки, думаю можно немного уменьшить количество точек, но надо учесть что основная борьба как раз в последней четверти соревнований и была. Так что может и не стоит сильно уменьшать пробег, тем более происходит это в один день.
Разбивка на сектора сначала показалась не понятно зачем сделана, но на практике очень правильно себя зарекомендовала. В случае поломки или трудности с ориентированием в темное время суток, можно дойти до конца сектора, тем самым получить зачет и дорогами проехать на финиш.
Ну разве, что я бы старт еще на час раньше сделал, чтоб светлого времени побольше было.

А так все очень понравилось, ну конечно в случае победы, другого то и не скажешь. :)))

Про вездеходы, участвовавшие в этой гонке могу только сказать, что они должны быть изначально для нашей местности, маневренные, короткобазные. Существует масса вездеходов более комфортных, с большими салонами, с еще более большими колесами и большим количеством колес, это все не для этого соревнования. Кто планирует участвовать в будущем, должны это понимать!
Будем теперь готовиться к следующему году, будет еще сложней, экипажи с каждым годом становятся опытнее, вездеходы затачиваются, но будет и интереснее, в этом ведь спортивный интерес и есть...... [:})

PS: Торт за победу был без драки поделен и удачно съеден всем коллективом фирмы "Лесник" :)

Изображение
Диски и шины http://pnevmodisk.ru Вездеходы "ЛЕСНИК" http://lesnikvologda.ru
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Вездеход - трофи 2017

Сообщение koolakov »

Андрей Вологда, ну умеешь ты рассказывать. Супер. :roll:
Так мне и не рассчитывать на участие в следующем году. :sorry:
Знаешь секреты, владеешь мастерством
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Вездеход - трофи 2017

Сообщение kekekew »

koolakov писал(а):Андрей Вологда, ну умеешь ты рассказывать. Супер. :roll:
Так мне и не рассчитывать на участие в следующем году. :sorry:
Нам только за мульчером ездить!! :beer: [:})

Вернуться в «Мероприятия 2017»