холивар про "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Роман Спб
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:41
Имя: роман
Откуда: СПБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Роман Спб »

kekekew писал(а):
Роман Спб писал(а): если ты в памперсах ходишь , не думай , что и все остальные
Сдельно работаешь?? А я сглупил, дал повод пару сообщений сбросить. Ну давай ещё пару и угомонись, мы знаем что ваша задача засрать тему--- действуй. :crazy:
Спасибо тебе , приподнял меня на 10 рублей
Роман Спб
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:41
Имя: роман
Откуда: СПБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Роман Спб »

Дмитрий78 писал(а):Роман Спб,
Где вы эту инфу берёте?
WWW.SNOWMOBILE.RU • Снегоходный форум
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение новичок »

Сергей Самохвалов,
Сергей, убедительная просьба воздержаться от таких высказываний.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Володька Николаев »

Сорян ребят. Чёт меня тоже подкосило. :oops:
Дизлайк заслужено.
Форумы для того и существуют, чтоб каждый высказывал свою точку зрения, не смотря на то, плохая она или хорошая. А переходить на личности, это плохо. :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Я совсем не удивлюсь, если экспедиция вместо Анадыря закончится в Эгвекиноте. Шерпов можно и оттуда отправить.

Плыл по морю парусный военный корабль. Начался шторм. Одно орудие сорвалось с орудия и стало кататься по палубе, круша всё на своём пути. Оно могло погубить корабль. Боцман рискуя жизнью, кинулся с верёвкой и удалось закрепить орудие. После окончания шторма капитан выстроил команду на палубе. Снял со своей груди орден и наградил боцмана за спасение корабля. А затем приказа повесить его за халатность, в результате которой мог погибнуть корабль. И повесили. Для чего это я написал.
Экспедиционеры сделали всё что смогли. Шесть месяцев в пути это нелегко. Но по сути они оказались слабаками. Не смогли выполнить намеченную цель. Я не хочу сказать, что я бы на их месте не оказался таким же слабаком. Но взялся за гуж - не говори, что не дюж. Не сдюжили. Конечно, сейчас поднимется волна возмущений. Но я так думаю.
Аватара пользователя
Litvina
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:32
Имя: Валерий
Откуда: Минск

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Litvina »

Ну вот не нравилось про цветочки...начались ягодки...Это я про комментарии экспедиции в соседней тема ....Да...ужжж...и эти люди кому-то запрещают ковыряться в носу....
Так все про технику ....про экспедицию...
Вездеходы ЛИТВИНА
Наш сайт https://litvina.ru/
Видео Литвина https://youtu.be/dtaV514TwGI
Вездеходы грузовые , пассажирские 8 мест, для любых климатических условий!
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Петрович11,
Оставь ты их. Люди ж подневольные.
Аватара пользователя
Litvina
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:32
Имя: Валерий
Откуда: Минск

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Litvina »

Петрович11 писал(а): Я совсем не удивлюсь, если экспедиция вместо Анадыря закончится в Эгвекиноте. Шерпов можно и оттуда отправить.
А может в Анадыре передохнут и ломанутся на Камчатку?
Вездеходы ЛИТВИНА
Наш сайт https://litvina.ru/
Видео Литвина https://youtu.be/dtaV514TwGI
Вездеходы грузовые , пассажирские 8 мест, для любых климатических условий!
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Я не думаю, что организаторы нарисовали изменённый маршрут по побережью для того, чтобы больше нас посмешить. Наверное, первоначально, как всегда, не спросили мнение экспедиционергов. А когда те узнали, то взбунтовались. И пришлось маршрут снова менять на самый короткий и лёгкий, по дороге
Немного до Валунистого осталось. После него станет понятно, куда пойдут. На Егвекинот или напрямую до Анадыря.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

остановились на ночлег у электроподстанции. Вот интересно, куда завтра двинут. На Егвекинот по дороге или на Анадырь напрямую? Напрямую до Анадыря всего 180 км. Делаем ставки. господа!
То-то радости у экспедиционеров - наконец-то через несколько дней закончилась эта каторга.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »



Похоже, что завтра finita la commedia
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Петрович11 »

Алексей(гость)
14:44
Не спорьте, дети! Шерп, машина массового освоения необъятных просторов России и, к сожалению загаживания еще не загаженного. А ее конструктор Алексей Гарагашьян величием сравняется с Джеймсом Уаттом - зачинщиком промышленной революции или братьями Райт. А может и превысит, ибо памяиник ему поставят в каждом заречном населенном пункте, где в период ледостава и ледохода связь только воздушно-духовная. Ну, как в Анадыре, например

Так давайте уж поставил из золота, как Туркмен-баши. Герои- челюскинцы, блин. Или покорители Западной Сибири. Вот там действительно были герои. Работали и шли по непролазным топям и в жару и сорокоградусные морозы. Жили в каких-то балках и палатках. Утром вода в умывальнике замерзала и волосы примерзали. И не по 6 месяцев, а годами. Вот это действительно герои. А тут 6 месяцев в основном по дорогам да, по зимникам. Настоящих топей и морозов не было. Вебасту на ночь включил и спи в тепле. Ах, теплого туалета и ежедневного душа не было. Ах, комарики кусали. Ах, трясло и летом жарко было в вездеходах. Так за тряску и жару скажите спасибо АГ. За его пневмоциркуляционную подвеску и хорошо работающее охлаждение. Геройства с гулькин нос, а раздули так, что впору выходить с ходатайством о присуждении звания Героев России.
Роман Спб
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:41
Имя: роман
Откуда: СПБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение Роман Спб »

Петрович11 писал(а):Алексей(гость)
14:44
Не спорьте, дети! Шерп, машина массового освоения необъятных просторов России и, к сожалению загаживания еще не загаженного. А ее конструктор Алексей Гарагашьян величием сравняется с Джеймсом Уаттом - зачинщиком промышленной революции или братьями Райт. А может и превысит, ибо памяиник ему поставят в каждом заречном населенном пункте, где в период ледостава и ледохода связь только воздушно-духовная. Ну, как в Анадыре, например

Так давайте уж поставил из золота, как Туркмен-баши. Герои- челюскинцы, блин. Или покорители Западной Сибири. Вот там действительно были герои. Работали и шли по непролазным топям и в жару и сорокоградусные морозы. Жили в каких-то балках и палатках. Утром вода в умывальнике замерзала и волосы примерзали. И не по 6 месяцев, а годами. Вот это действительно герои. А тут 6 месяцев в основном по дорогам да, по зимникам. Настоящих топей и морозов не было. Вебасту на ночь включил и спи в тепле. Ах, теплого туалета и ежедневного душа не было. Ах, комарики кусали. Ах, трясло и летом жарко было в вездеходах. Так за тряску и жару скажите спасибо АГ. За его пневмоциркуляционную подвеску и хорошо работающее охлаждение. Геройства с гулькин нос, а раздули так, что впору выходить с ходатайством о присуждении звания Героев России.
Ты прав Петрович , из золота надо , скидываться будешь ?
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение boot_56 »

Петрович11 писал(а):Жили в каких-то балках и палатках. Утром вода в умывальнике замерзала и волосы примерзали.


У людей взаймы брали не только здоровье, а ещё и создавали социальные проблемы, сложную криминальную обстановку в регионах и т.д. И всё ради положительного торгового баланса отдельно взятой страны. Есть чем гордиться только тем, кто эти долги не отдавал.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

холивар про "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

Ну вот вроде и закончена "величайшая экспедиция" и можно подбить итоги.
Никакой лирики - только факты.
1. Заявленный маршрут Архангельск- Петропавловск Камчатский - не выполнен.
Изображение


2. Скорректированный маршрут по побережью Чукотки с мысом Дежнева - не выполнен.
Изображение

3. В пути 190 дней, пройдено 9601,62 км.
Среднесуточный пробег 50,53 км/ сут.

Изображение

4. Всю Чукотку прошли по дорогам.
5. Через лиман в Анадырь на пароме.
6. Потеряли двух членов экспедиции. Оставлены в Среднеколымске.

Вернуться в «Мероприятия 2017»