О разном

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

daniil0677
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:39
Откуда: Новгородская область

Общая Флудерная XIV

Сообщение daniil0677 »

Кузнец Влад писал(а):А кто там рулит теперь ? вроде как Жилин там за центрового был . Так позвоните и спросите :)))
кто рулил тот и рулит , по крайней мере по весне так было(сам видел ) , а этот только озвучька (мягко, далее не стоит......)
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Общая Флудерная XIV

Сообщение МВП »

Кузнец Влад писал(а): Так позвоните и спросите
Ага , чтоб потом синего паука пожизненно видеть :P
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Общая Флудерная XIV

Сообщение gudvin »

Вопрос, есть новый заводской прицеп, ПСТ-2,7 прицеп специальный тракторный. Размером он с обычный легковой прицеп, колёса УАЗ, две оси, тормоза.
Можно его таскать автомобилем, типа УАЗ и перевозить на нём вездеход ?

Описание:
Прицепы для установки электростанций серии ПСТ (Прицепы специальные тракторные)
Масса перевозимого груза до 6900 кг. Скорость перевозки до 40 км/ч. Регистрация в Гостехнадзоре. Выдается паспорт самоходной машины (ПСМ).
Прицеп является транспортным средством, то есть источником повышенной опасности. Прицепы специальные тракторные предназначены для перевозки штучных неделимых грузов, имеющих в своем конструктиве крепежные узлы, соответствующие крепежным узлам прицепа. Допускается перевозка других типов грузов при условии помещения их в жесткую тару (контейнеры, цистерны и т.п.), имеющую соответствующие крепежные узлы и обеспечивающую условия перевозки, аналогичные штучным неделимым изделиям.
электростанция на прицепе
Прицепы предназначены для эксплуатации с колесными тракторами класса 2 и выше, имеющими сцепное устройство по ГОСТ 3481, выводы для подключения электрооборудования по ГОСТ 9200 исполнения 2, приспособления для крепления предохранительных цепей, технической характеристикой которых допускается буксировка прицепов.
Допускается транспортировка прицепов другими механическими транспортными средствами, имеющими конструктивную скорость не более 40 км/ч. При этом полная масса прицепа не должна превышать 50% массы тягача в снаряженном состоянии, указанной в технической характеристике трактора или иного механического транспортного средства.

Размеры установленного оборудования длина х ширина
МАССА ПЕРЕВОЗИМОГО ГРУЗА, кг
Прицепы ПСТ (40 км/ч) - регистрация в Гостехнадзоре. Выдается паспорт самоходной машины (ПСМ)
Прицеп двухосный ПСТ с тормозами
ПСТ - 2.7Т 2513
2500 х 1300
2400
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Общая Флудерная XIV

Сообщение новичок »

Сегодня очень активно идет гусь. За сегодня прошло более 30 больших стай. Так же пролетели лебеди и в далеке был пролет стаи журавлей
Очень похоже на то что скоро зима.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Общая Флудерная XIV

Сообщение val_001 »

val_001 писал(а):Вот так поступают настоящие борцы за наполнение бюджета.
Надо полагать, что следующая стадия - выход на улицы людей в погонах с кистенями для прямого и непосредственного отъема денег у зазевавшихся граждан.
Перекресток находится на пересечении Среднего проспекта и 12-13 линий Васильевского острова Санкт-Петербурга.
Осторожно! Орудуют оборотни в погонах.
Информирую о текущем состоянии дел.
Видимо, у судей терпение тоже не безграничное.
VRS 160831 01.jpg
VRS 160831 02.jpg
VRS 160831 03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

Решил я сделать трактор на мостах от УАЗа. Мосты куплены за копейки на разборке. Знал бы, что будет, поискал бы чуть дороже, но в лучшем состоянии.
На заднем мосту при откручивании болтов, крепящих тормозные щиты обломилась ровно половина.
Один поворотный кулак на переднем мосту тёк маслом, другой выглядел сухим. Вот этот сухой кулак мне достался тяжелее всего.
Сырой кулак разобрался легко и просто. Разборка сухого кулака началась с того, что обломились ВСЕ болты, крепящие кулак к чулку моста. Мало того, кулак настолько прикипел к чулку, что я начал впадать в отчаянье. Спасло меня то, что я буду делать трактор, и исходя из этого соображения я решил не церемониться.

Зубило и молоток даже не стронули кулак. Заточил молоток, и прессом пытался стронуть кулак, используя молоток как клин.


1195



1194


Не помогло. Болгаркой прорезал фланец кулака, обнажив болты. Не помогло. Обрезал болты и тогда кулак стронулся.


1196


И вот победа. Теперь осталось только высверлить заломыши и будет счастье)).


1197



Так что граждане, не ведитесь на дешевизну)).
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Общая Флудерная XIV

Сообщение Володька Николаев »

Дмитрий78,
Дмитрий Геннадьевич, открывайте тему о строительстве. Даже если и строить будете медленно и долго.
ЗЫ: Цена не всегда зависит от качества. Можно купить дорогую железку с такими же неоткручивающимися болтами. Это просто дело случая. [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

Володька Николаев,
Нечего еще освещать. Пока идёт накопление.
Пользуясь случаем сообщаю форумчанам что приму в дар короткий ШРУС от УАЗика и карбюратор от ОКИ :)
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Общая Флудерная XIV

Сообщение mmcl200 »

Дмитрий78, Дим! А что с родным? Мешают трубки подачи газа?
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

mmcl200,
Пока ничего не пробовал. Мешают или нет, не знаю. Был на рынке, спросил стоимость нового карба. Выпал в осадок. Там надо будет с приводом заслонок что то городить.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

Ковыряю мосты. С некоторых моментов фигею. На фотографиях внизу хвостовик моста УАЗ. На ВСЕХ!!! зубьях шестерни хвостовика присутствуют каверны. С нерабочей стороны. Вот как хотите, так и понимайте.


1265


Тут обозначил красным.


1266
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Общая Флудерная XIV

Сообщение mmcl200 »

Дмитрий78, я пришёл к выводу, на работу не влияет. Могу тебе подогнать 2 пары с бОльшим пч. Остались, мне не нужны. Судя по всему родом из СССР.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Общая Флудерная XIV

Сообщение Дмитрий78 »

mmcl200,
Денис, спасибо, но не надо. Мне эти мосты и так обрыдли, а работа с ними примерно на середине. Если ещё и пары перекидывать, я на людей начну бросаться.
Сегодня снимал морковку с заднего моста, это та, что на фото. Обратный молоток массой примерно в 2 кг., еле справился. Так плотно сидел подшипник.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Общая Флудерная XIV

Сообщение новичок »

Сегодня посмотрел видео про пистолет пулемет ППШ. Вот давно мучает вопрос. еще с времен СССР. Как говорили простота и повторяемость данного автомата была доступна даже партизанам которые и выпускали его. Но возникает простой вопрос. если как нам рассказывали что в основном партизаны находились в лесу в тяжелых условиях, то как они могли это производить.
Для этого нужны минимум - пресс. токарный . сверлильный. фрезерный станки.станки по дереву. инструмент и оснастка. нужна передвижная эл. станция. нужно сырье. все это нужно было доставлять по тропе или дороге которые проходили по тер-ии занятого врагом.
В то время маленьких станков не было (наверно). Значит нужно было большой станок разобрать и перевезти на телеге. а значит нужна дорога до базы партизан.
Вот и напрашивается вопрос, либо нам п...ка заправляли, либо партизаны владели целым районом со всей инфраструктурой и в него не сувались немцы либо еще как то се это происходило.
В общем хочется понять как это было на самом деле.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Общая Флудерная XIV

Сообщение Геннадий Хаинов »

новичок писал(а): Как говорили простота и повторяемость данного автомата была доступна даже партизанам которые и выпускали его.
Чушь. В ППШ даже штамповка есть, какое тут производство партизанами. А ствол как изготовить? А нарезы сделать?
Есть, конечно, образцы оружия, для производства которых достаточно токарного, фрезерного станка и протяжки. Но это точно не про ППШ.

А вот миномет точно можно сделать в лесу из водопроводной трубы :)

Вернуться в «Флеймовые»