Изготовлю трубогиб

Барахолка основная, продажа, покупка, обмен.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Изготовлю трубогиб

Сообщение <Горыныч> »

Кузнец Влад писал(а): Вы уж меня извините я сами гнули трубу 40 или 50 мм сами или это только в теории :oops:
Просто изучив вопрос то Америкосы максимум говорят вроде 30 мм
Кузнец Влад, прошу прощения за задержку с ответом. У меня оповещения с форума почему-то не доходят, и я просто не вижу, когда мне пишут :(

К вопросу о теории и практике. Я лично гнул трубу диаметром 60мм с толщиной стенки 3мм на своем гидравлическом трубогибе. Радиус гибки составлял 190мм. Это был эксклюзивный проект для первого заказчика. Больше я такую оснастку не возьмусь делать из-за ее чудовищной стоимости.

На ручном гнул 50мм с толщиной стенки 3мм (радиус 165мм) во время испытаний оснастки для одного из клиентов. Гнется ОЧЕНЬ тяжело и только с длинным (ОЧЕНЬ длинным) рычагом.

Вот видео, где я гну на Mk3 (ручной) трубу 38мм со стенкой 2.5мм:

[video][/video]

Откуда американцы берут максимальный диаметр 30мм:
  • Это максимальный диаметр, который можно гнуть на трубогибе с рычагами из тонких пластин (8-10мм) без риска повредить трубогиб. Особенно это справедливо при работе с хроммолибденовыми трубами, которые очень жесткие.
  • Свыше 30мм нужно приложить действительно хорошее усилие - многих это напрягает, поэтому производитель предпочитает занижать показатели, чтобы не было обвинений от худосочных обывателей, что им продали не работающий станок
  • У большинства производителей есть "усиленная" версия станка для больших (до 2.5 дюймов) радиусов. Они стоят в 1.5-2 раза дороже "обычной" версии и отличаются только рычагами большей толщины. Это же круто - вложить дополнительно $15-20 в более толстый материал и получить дополнительные $200-300 в виде прибыли. Ничего личного - просто маркетинг [:})
[/list]

Посмотрите канал prerunnermaniac (http://www.youtube.com/channel/UCxVN2heOrnL2zsV1sHnC9gg) - там почти все гнется из 2-2.5" труб на ручных трубогибах с рычажным приводом.

Откройте официальный сайт JD2. В описании самой простой модели можно найти параметр tube capacity равный 1/2"-2", т.е. от 12 до 51мм (2.5" - в гидравлической версии). Даже самый "дохлый" Pro-Tools MB105 - и то способен осилить трубу 45мм, согласно спецификации.

Ну а тому, что пишут на американских форумах, надо верить через раз. Потому что люди везде одинаковые, и там тоже теоретиков диванных хватает, как и в рунете.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Изготовлю трубогиб

Сообщение <Горыныч> »

Вот, кстати, фото моего ручного трубогиба Mk3 уже в нормальном покрашенном виде.

Изображение
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Изготовлю трубогиб

Сообщение новичок »

<Горыныч> писал(а):
К вопросу о теории и практике. Я лично гнул трубу диаметром 60мм с толщиной стенки 3мм на своем гидравлическом трубогибе. Радиус гибки составлял 190мм. Это был эксклюзивный проект для первого заказчика. Больше я такую оснастку не возьмусь делать из-за ее чудовищной стоимости.
в чем заключается высокая стоимость оснастки по отношению например на трубу 50мм.?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Изготовлю трубогиб

Сообщение Кузнец Влад »

<Горыныч> писал(а):Вот, кстати, фото моего ручного трубогиба Mk3 уже в нормальном покрашенном виде.

Изображение
Весьма товарный вид ! :roll: А вот цена ...
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Изготовлю трубогиб

Сообщение <Горыныч> »

новичок писал(а):в чем заключается высокая стоимость оснастки по отношению например на трубу 50мм.?
Диаметр такой оснастки получается 380мм, а толщина должна быть не менее 65мм. Заготовка должна быть чуть больше по диаметру и примерно 70мм толщиной. Найти подходящую заготовку оказалось проблемой. Ну, как проблемой... просто работы по резке стоили больше, чем сам металл.
Следующая сложность - это станок, на который можно поставить такую заготовку. Тут кто-то писал, что для изготовления трубогибной оснастки можно ТВ-16 использовать... :))) В общем, в ТВ-16 наша заготовка не влезла :crazy: Пришлось искать людей с подходящим оборудованием и мириться с их аппетитами, доплачивать за срочность, за эксклюзивность итд. Сроки идут, кто-то берется за работу, потом отказывается, сроки идут. Одна за другое, копеечка к копеечке...

В итоге стоимость такой оснастки получилась почти в два раза больше, чем у комплекта под трубу 50мм., а про объем обретенного в процессе изготовления геморроя я лучше умолчу.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Изготовлю трубогиб

Сообщение <Горыныч> »

Кузнец Влад писал(а):Весьма товарный вид ! :roll: А вот цена ...
Спасибо [:})
Что касается цены, то цена моего ручного трубогиба с оснасткой под трубу 40-50мм в 1.5 раза ниже, например, чем у китайского BlackSmith MB34-50, для которого не купить оснастки, кроме дюймовой, что идет в комплекте. Мой гидравлический стоит в 2.5 раза дешевле, чем BlackSmith HPB-1000 или Stalex HTB-1000 (у которых опять же, проблема с покупкой оснастки).

Это средство производства, предназначенное для регулярного, ежедневного использования - не на один проект.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Изготовлю трубогиб

Сообщение Кузнец Влад »

<Горыныч>,
Сори но цену обсуждать не хочется ... :oops:
Но сейчас можно с кетайцами по конкурировать ... 8P
И ещё одна проблема вы всё заказываете на стороне а не производите сами . :oops:
Не сочтите мои высказывания за нравоучения .
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Изготовлю трубогиб

Сообщение <Горыныч> »

Кузнец Влад, на самом деле - не все. Часть работ все-таки делается на месте. Ну, на что оборудования хватает :oops:
На прошлой неделе я перевез мастерскую в новое место. Медленно, но верно решается вопрос с локализацией производства и серьезным расширением станочного парка. На следующей неделе должны закрыть с китайцами вопрос о поставке партии гидроцилиндров. Так что ситуация со временем будет улучшаться.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Изготовлю трубогиб

Сообщение новичок »

<Горыныч>,
спасибо за ответ [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Изготовлю трубогиб

Сообщение <Горыныч> »

За прошедшее время произошли следующие изменения:

1. Гидравлическая модель снимается с производства. Сейчас на складе есть два трубогиба, не укомплектованных гидроцилиндрами. Готов отдать их с хорошим дисконтом и дать консультацию по поводу гидроцилиндров (где купить, как довезти, чем заменить итд). По всем вопросам пишите на info@bigbender.ru

2. Ручной трубогиб становится основной и единственной моделью. В его конструкцию было внесено несколько важных изменений, позволивших заметно поднять производительность и удобство работы. Работать с трубой 45х2.5 стало гораздо проще, а тонкие трубы гнутся буквально одной рукой.
Ручной трубогиб можно оснастить гидроприводом с помощью недорогого монтажного комплекта, доступного под заказ. С применением гидравлики этот трубогиб может "переварить" трубу вплоть до 50х3.


Изображение

Изображение

Стоимость ручного трубогиба с одним комплектом оснастки на ваш выбор на текущий момент составляет 33800 руб.

Стандартные размеры гибочных роликов:
  • Круглая труба: 15, 20, 22, 25, 28, 30, 32, 35. 38, 40, 42, 45 и 50мм
  • Труба ВГП: Ду15 (1/2"), Ду20 (3/4"), Ду25 (1") и Ду32 (1 1/4")
  • Квадратная профильная труба: 15х15, 20х20, 25х25, 30х30, 40х40.
Часть оснастки (в основном, большие размеры) есть в наличии.

На все вопросы отвечу в личке или по почте: info@bigbender.ru
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
kartel123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:08
Имя: ebar
Откуда: Москва

Изготовлю трубогиб

Сообщение kartel123 »

Еще актуально?
Аватара пользователя
Руслан-Д
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:53
Имя: Руслан
Откуда: Магадан
Возраст: 44

Изготовлю трубогиб

Сообщение Руслан-Д »

Доброго дня.
А в связи с чем снята с продаж гидравлическая модель?нерентабельна в производстве?

Вернуться в «Барахолка»