МОТОКАРАКАТ на базе мотоблока - Нева

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Vlas69
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 19:57
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение Vlas69 »

Приветствую, любителя "мотоблокоизменителя" :))) Решил делать четырехколеску - это хорошо, гораздо устойчивее и универсальнее. Такой редуктор после движка ставить нельзя! :stop: В стандартном редукторе (у меня Нева 2М) передаточное 1 передачи 32:1, на второй 24:1, а ты хочешь ехать при 3:1 :lol: Чем тебе стандартный редуктор не устраивает? Посмотри мой, может чего подчеркнешь. Работает отлично, универсальный, хочешь маленькие колеса, средние, большие, в огород, в лес. Как тут пишут "ставить пониженный редуктор" не надо, у меня на метровых колесах скорость на 1 передаче от 2 до 6 км/ч. На ураловских колесах огород обрабатывать самое удобное, и просвет для кустов выскокий, и сцепление хорошее. Рекомендую подумать над 4wd, потом очень поможет. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=10135
Что интересно, спрашивай, чем смогу помогу. :beer:
Альтернатива большому колесу - очень большое колесо!!!
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

Vlas69 Почему нельзя ставить такой редуктор??? Я его поставил вместе со сцеплением от б.п. Урал. Его этот редуктор с родным сцеплением хрен разорвёшь ты поймёшь меня если пилил Дружбой или Уралом.Они мычат когда трудно .

Какие грузики туда всунуть и от чего? Придётся наверно точить из красных старинных тормозных накладок...... Делал кто так ? Поедет?)))
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
Аватара пользователя
Vlas69
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 19:57
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар

Сообщение Vlas69 »

алексей40 писал(а):Vlas69 Почему нельзя ставить такой редуктор??? Я его поставил вместе со сцеплением от б.п. Урал. Его этот редуктор с родным сцеплением хрен разорвёшь ты поймёшь меня если пилил Дружбой или Уралом.Они мычат когда трудно .

Какие грузики туда всунуть и от чего? Придётся наверно точить из красных старинных тормозных накладок...... Делал кто так ? Поедет?)))
Причем разорвешь, ты тронуться даже не можешь, я же писал выше, передаточное у бензопилы очень малое, а тебе надо 25-30. Если и тронешься под горку, будешь летать как "Шумахер", фиг поймаешь. :lol:
У тебя от двигателя до колес должен стоять редуктор с передаточным около 30:1 [:})
Альтернатива большому колесу - очень большое колесо!!!

Вернуться в «Строительство»