ТитоВоз - проект вездехода Чебуратор /строительство/

Вездеходы типа "Чебуратор", различные конструкции и обсуждение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

Tit писал(а):Из за отсутствия до сих пор колес работа продвигается медленно.
Parniha писал(а):Как там дела продолжение будет?
Колеса до сих пор не получены, деньги уплачены, бюджет просчитан довольно точно и не предусматривает повторную покупку колес. Проект приостановлен до получения колес. Токарка вся готова. У токаря лежат все трубы для обточки при уточнении размеров после получения колес.
Чтобы не дать себе засохнуть, делаю мини трактор на дачу. Уже ясно, что вездеход к лету не успею построить, а на зимний период отлично подходит восьмиколесный Стражник. Эксплуатируется регулярно на зимние рыбалки.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Аватара пользователя
Strannik291
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:16
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Сообщение Strannik291 »

Tit
А в чем заминка? Вроде, уже пятый месяц, как Вы заказали шины? В декабре у Арктиктранса еще был полный склад.
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

С колесами в этот сезон я пролетел. Проект переноситься на следующий год. А в этот год, чтобы не простаивали производственные мощности моего гаража смасткрил себе помощника на дачу. Основное назначение - развозить дерьмо по полю и возить траву в компостную яму.

Изображение

Двигатель от скутера с вариатором 9 л.лс. Далее цепью на днепровскую коробку и с нее карданом на укороченный жигулевский мост. Колеса передние - Таврия, задние - Нива. Нива для того, что бы в будущем, если техника приживется на даче, поставить тракторные колеса Тайрос Агро 7.50- 16L, двухслойные с передка трактора МТЗ 320. Првый выезд был, все около дела. Надо закрепить некоторые панели, а то неприятно вибрируют при резонансе.

Изображение
С движком повезло, успел купить в ТРИПОРТе за 5300 руб. до Нового года. Сейчас он стоит 12 тыр.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Tit
омскишина О-75 6.00-16 наверное подешевше будет...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

вовочка писал(а):омскишина О-75 6.00-16 наверное подешевше будет...
Нет, озвученная мной выше резина дешевле, а самое главное, у нее рисунок протектора елка. Это резина с переднего ведущего моста МТЗ -320.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Tit в принципе тебе не для междурядной обработки, пойдет и широкая.
у меня О-75 - передняя с полноприводного Т-25, диаметр 73см, ширина примерно 17см. - http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=318464#318464
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
ТУНГУС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:57
Откуда: НОВАЯ ИГИРМА

Сообщение ТУНГУС »

Тит как продвигается строительство ? Год прошел... Тема интересует!
ЖИЗНЬ-это смертельная болезнь.передающаяся половым путем.
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

С колесами Арктиктранса у меня так и не срослось. После длительного ожидания человек вернул деньги ( даже с компенсацией морального ущерба). Хорошо, что есть порядочные люди. После этого началась эпопея с покупкой Трэколов. Они, вредители, не продают просто так. Надо было найти человека - владельца Трэкола. Взять у него ПТС, послать копию и только тогда мне прислали счет на оплату. Оплатил, стал ждать. А терпения у меня не занимать. Но когда оно у меня лопнуло, позвонил в Люберцы. Там сказали , что колеса ждут меня уже 4 месяца и никто не собирается их отправлять. Была куча гемороя написать доверенность на нашу транспортную компанию, чтобы привезти колеса. В нашей транспортной работают ......... . (нет слов)
Но все кончилось хорошо. Колеса в гараже.


[URL=http://pixs.ru/showimage/DSC07553JP_497 ... 128971.jpg][img]http://i7.pixs.ru/storage/9/7/1/DSC0755 ... 128971.jpg[/img][/URL]
Колеса купил 1350*700*21. Через неделю начну собирать диски.

[URL=http://pixs.ru/showimage/DSC07554JP_856 ... 129295.jpg][img]http://i.pixs.ru/storage/2/9/5/DSC07554 ... 129295.jpg[/img][/URL]
Чето както криво вставилось, первый раз пробую через этот сервис.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

Tit писал(а):чтобы не простаивали производственные мощности моего гаража смасткрил себе помощника на дачу
Чтобы не простаивали производственные мощности моего гаража смастерил за это время разные интересные штуки. Например мотособаку.


Изображение


Изображение
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Sever
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:21
Откуда: г. Архангельск

Сообщение Sever »

здравствуйте!
Тоже жду продолжения. Хотелось бы посмотреть рисунок/чертежик ступицы. Если можно.
Очень жаль, что Вас так обманывали с колесами. Именитая фирма, известная по всей России, а делает такие гадости.
С какой целью они так поступают?
Tit писал(а):После этого началась эпопея с покупкой Трэколов. Они, вредители, не продают просто так. Надо было найти человека - владельца Трэкола. Взять у него ПТС, послать копию и только тогда мне прислали счет на оплату
Боятся конкурентов?


[:})
Болодя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:24
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Болодя »

Знают ведь, что люди все равно приобретают через владельцев Трэколов, и, тем не менее в свободную розницу не выпускают...
Наверное, хотят, чтобы колеса покупали сразу вместе с Трэколом!
:)))
Глаза боятся, и руки не умеют...
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

Tit писал(а):Чтобы не простаивали производственные мощности моего гаража смастерил за это время разные интересные штуки.
Например гидравлическую лебедку.
Скоро весеннее испытание. Трос будет 8 мм.


Изображение
Sever писал(а):Хотелось бы посмотреть рисунок/чертежик ступицы. Если можно.
Можно. Сделано первое колесо. Вчера. Сегодня пробная накачка после затвердевания герметика.
В понедельник фото. Любой чертеж, если понравится - пожалуйста.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Tit писал(а):Чтобы не простаивали производственные мощности моего гаража смастерил за это время разные интересные штуки.
:roll: :roll: :roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Tit - лебедя можно осветить и в обособленной теме !!!
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

Sever писал(а):Хотелось бы посмотреть рисунок
Колесные диски решил делать по старой схеме, как на предыдущем вездеходе. Выточили ступицы.

Изображение

Выточили из 2 мм. листа блины. Для красоты вырезали на токарном станке, а не лобзиком, как раньше.

Изображение

Ровненько обрезали трубы. На фото рядом с гидролебедкой.

Изображение
Все это стянул мощной шпилькой, чтобы не повело при сварке и сделаны прихватки. Потом все аккуратно провариваеться.

Изображение
Для завальцовки колеса по методу АГ приварено кольцо из полосы 40*2.
Далее привариваются косынки.

Изображение
Продолжение следует.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.

Вернуться в «Вездеходы типа "Чебуратор"»