управление Пневматиком и ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Murmashi писал(а):В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место
И ничего не сказано про
Murmashi писал(а):точную привязку к местности...
Хватит информации типа " на участке береговой линии водоохранной зоны между мысом Х и мысом У водоема Z"
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Murmashi писал(а):А я подумал, что действительно знакомый )))
есть знакомые. они от меня шарахаются когда я им такие ребусы подкидываю и отвечают что и какие действия с их стороны. но в основном - протокол и дальше доказывай что они не правы.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Eugene писал(а):Хватит информации типа " на участке береговой линии водоохранной зоны между мысом Х и мысом У водоема Z"
а если вас двое или трое и вы говорите что это не так и вы в это время находились в ста метрах от этой черты. как тогда быть.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

новичок писал(а):есть знакомые. они от меня шарахаются когда я им такие ребусы подкидываю и отвечают что и какие действия с их стороны. но в основном - протокол и дальше доказывай что они не правы.
У мну и таких знакомых нет. А с нашим начгаем я не первый год лаюсь. Но, видать, он часто парится в одной баньке с прокурором и предом районного суда. Есть за что, а не признают его непрофессионализма (((

И в судах пресловутый НОНД задолбал. Ну "нет у суда оснований не доверять инспектору", даже когда они видят своими глазами обратное- и хоть об стену разбейся... Лишают даже при доказанном отсутствии события! Грустно в судах...

Но с остальными должностными лицами (не гаи) немного попроще. Чем убедительнее будут доказательства, тем больше шансов на положительный исход.
Будут фотки техники на фоне инспекторов и их техники, и всё это в лесу- хорошо. Будет при этом в протоколе стоять запись, что "место составления протокола" такое же, как "место АПН" и в их рапортах не будет упоминаний о смене места для составления протокола- совсем отлично! В протоколе "несогласен", а фотки позже приобщить, пока они не подтасовали "факты" как либо иначе...

Всё сугубо индивидуально, нет универсальных рецептов. Ведь на месте они могут даже схитрить. На словах скажут, что "тут находиться запрещено", а сами протокол составят за маслянное пятнышко под техникой. Водитель бросится собирать доказательство обратного заявленному устно, и пропустит реальное событие, указанное в протоколе. А доказательств отсутствия реально указанного события не собирали.....

Но, если честно, до сих пор не понимаю, что нарушает рыбак, передвигающийся по замёрзшим водоёмам и останавливаясь у своих лунок??? Какое событие нарушено? Какой приказ, постановление, или иной документ это запрещает?
Хоть бы один протокол с событием посмотреть... да хоть перепечатанное слово в слово...
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

новичок писал(а):как тогда быть
Проще неверное инспектора сразу под лед засунуть . Так сказать "Приятное с полезным "
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Eugene писал(а):
Проще неверное инспектора сразу под лед засунуть . Так сказать "Приятное с полезным "
:x
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Никто не способен так напугать человека, как он сам себя. И для этого не нужно явной угрозы. Чуть направить, и оставить остальное его фантазии... :)))
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Murmashi писал(а):остальное его фантазии...
фантазии то реальные в виде полиционеров. инспекторов всяких разных. скоро дворники будут иметь право домой к тебе заходить открывая дверь пинком.
Вот смотри ситуация. стою в очереди в ФМС. приходит баба ветртухайка в погонах и нагло пытается лезть без очереди -типа я по роботе а вы быдло тут мне мешаете. На мое замечание что есть очередь а по работе если нужно то есть не приемные часы для граждан вот тогда и приходите по работе. Меня взбесило то что перед ней по работе уже два человека зашло а эта еще и говорит что типа скандала хочешь так сейчас получишь. На что ей было сказано что скандалы пусть на кухне мужу закатывает а тут в очередь. все равно тварь залезла без очереди. И как ты думаешь кто был бы виноват в этом скандале. ответ один я конечно. человек в погонах же стоял. государев служащий. бля и таких фантазий я насмотрелся достаточно. причем они смелые когда их много и оружие есть. И в море к нам прилетали волшебники на голубом вертолете под названием омон. Смелые такие в масках. и речь такая милая, что не слово то мат. а на вопрос не хочет ли один в сторонку отойти и ответить за свои слова почему то отказался. причем они даже не извинились за столь милое общение. правда пообещали в след раз зубы нам точней мне за то что я вступился за свою команду в которой был мой отец. которому как они сказали если залезут на корабль то ему придет пиз...ц. Или вояки у которых любимая поговорка - не будете нас кормить, будете чужую армию кормить. Посмотрел я на наших вояк. одни маты и не нужно говорить что кто виноват что они такие или гос-во их такими сделало. Есть не спорю среди них нормальные люди спецы в своем деле, но большинство алкаши и тунеядцы. Так что это плохие фантазии. А для хороших фантазий наше государство повода не дает. Как то так. Хочешь могу написать фантазии со встречами с погранцами. рыб инспекцией. вояками. опыт богатый. :wink: Наверно не только у меня, а у многих есть
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

У нас погранцы образцовые, коих очень многим людям в пример ставить нужно. Ниразу не слышал негатива при общении (и от наших рыбаков тоже). Из личного примера: когда нас разок приняли (за нарушение, не только нас, но и ещё несколько лодок), то предлагали пройти на камбуз тем, кто замёрз, или просто желает попить горячий чай в ожидании очереди...

То, что иным погранцам иногда скучно и начинают "развлекаться", намекая на возможность запрещения выхода- скорее исключение, которое пресекается сразу, при обращении к вышестоящему руководству. По крайней мере друг один раз так обратился с вопросом, а через 5 минут наблюдал за пунцовым начальником того участка, который искренне удивлялся, оправдываясь, что весь подчинённый состав недавно специально собирался и ставился в известность об изменениях в "правилах выхода"... Нам самим аж неудобно стало, даже стыдно. Непонятно за что, но стало :)))
По-человечески они работают. :roll:

Переезжай!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Murmashi писал(а):У нас погранцы образцовые,
я про наших и писал которые образцовые. про вельботчиков и которые в Лиинахамари. просто ты мало с ними сталкивался. и рыбников которые предлагали типа крыши.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение вовочка »

товарищи, тут у нас прецедент случился. гаишники приняли пьяного мотоблочника, оформили и лишили его автомобильных прав. так он через суд права вернул, тем самым создав пример в судебной практике. понятно, что оформили гайцы его не правильно, и то что пьяный тоже его не красит, но сам факт....
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
DV
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение DV »

А ссылочку на бумажки можно? Или слова слова
Не сотвори себе кумира
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение вовочка »

DV писал(а): 06 окт 2020, 16:00 А ссылочку на бумажки можно? Или слова слова
бумажек пока не видел. но факт есть. райцентр у нас не большой, придумывать никто не будет, гаишники теперь мотоблочников не трогают, хотя те уже в край борзеют ( ппд не соблюдают, кто от не знания, кто от непонимания в принципе). мужик тот тоже сильно не рассказывает, понимает, что его теперь будут "пасти".
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение новичок »

Так если к мотоблока прицепить тележку, то это уже не мотоблок а трактор со всеми вытекающими последствиям
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение didulya »

новичок писал(а): 06 окт 2020, 17:49трактор
А если его вести в поводу ? То исть рядом пешком,чего же не прогуляться по асфальту. :)))
Не ,по асфальту не надо,пусть лучше обочина,а то вдруг я на машин поеду,это же мат ы посыплются. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»