Новый сверхлегкий вездеход, мотоцикл 2х2.

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

Murmashi
Поправил. Выделяй и вставляй текст который после последней наклонной черточки ( PwIWiUJXsAQ)

[video]PwIWiUJXsAQ[/video]
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Запомню, благодарю!
Смирнов Денис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 02:49
Имя: 89217300000
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Смирнов Денис »

Александр Зинин.Я очень хочу заказать два таких сверхлёгких вездехода.Пожалуйста свяжитесь со мной.С ув.Денис :bravo:
Смирнов Денис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 02:49
Имя: 89217300000
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Смирнов Денис »

Александр Зинин.Я очень хочу заказать два таких сверхлёгких вездехода.Пожалуйста свяжитесь со мной.С ув.Денис :bravo:
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Смирнов Денис
зинин тут не появляется . может конечно читает . как вариан глянь в барахолке готовые 2х2 продаются . например мой МУЛ с осени в продаже [:})
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=9574
Смирнов Денис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 02:49
Имя: 89217300000
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Смирнов Денис »

Да не подходит ваш по концепции.Ваш немного тяжеловат,а мне нужен максимально лёгкий аппарат.
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Смирнов Денис, смотрите личку.
И имейте в виду, Зинин сейчас не помогает с консультациями. Чем-то он там у себя занят... Даже снесённые фото постройки не восстанавливает, хотя обязанность такую на себя взял и чертежи продолжает исправно продавать.
Только форумчане друг-другу и помогают. Словом и даже делом...
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

У меня товарищ из кросса после моих агитаций построить такой мот, полностью повторил слова Юрия Жилина:
Юрий Жилин писал(а):Тут похоже не мастерство вождения, а мастерство видеооператора, вовремя поворачивать камеру чтобы склон казался наклоннее, а потом вовремя обратно выправлять это зачет
Не увидел препятствий не проходимых для заднеприводного мотоцикла. Неправильно сделана посадка водителя.
Изображение
Выправляем линию горизонта..
Изображение
Получаем реальное положение дел.
Изображение
Но по болотистой местности всё равно, мне кажется, кросс так не поедет
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Школьный писал(а):У меня товарищ из кросса после моих агитаций построить такой мот, полностью повторил слова Юрия Жилина:
Юрий Жилин писал(а):Тут похоже не мастерство вождения, а мастерство видеооператора, вовремя поворачивать камеру чтобы склон казался наклоннее, а потом вовремя обратно выправлять это зачет
Не увидел препятствий не проходимых для заднеприводного мотоцикла. Неправильно сделана посадка водителя.
+ 1.000.000 :roll: [:})
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Школьный писал(а):Но по болотистой местности всё равно, мне кажется, кросс так не поедет
Кто судит "по своему опыту", а кто-то "по своей интуиции" :)))

И правильно кажется. Кросс по таким болотам мне таскать не приходилось, а Восход- до хохота, не один год.
И даже на этом (полноприводном, с широкими колёсами) ощутил большую разницу, когда покатался на полном приводе и только на заднем...

И честно скажу. Если теперь мне кто-то скажет, мол, "фигня, кроссовый со своими тонкими колёсами и только задним приводом проедет почти везде, где пройдёт полноприводный, с колёсами раза в 2-3 шире и весом раза в 2 легче" - рассмеюсь в лицо. Да-да, прямо глядя в глаза, абсолютно не стесняясь громкости своего смеха. Пусть голову включает, критикан, или идёт со своей лапшой к другому )))

На счёт "посадки водителя"- здесь ведь тоже не всё однозначно. Кто-то любит сидеть "как на Харлее", кто-то как на кроссовом. Но в любом случае- движение на полноприводном по бездорожью несравнимо ни с движением на Харлее, по асфальту, ни с движением на кроссовом, по грунтовке. Тут далеко не всегда есть возможность держать ноги на подножках.
Вот КОМУ, а главное КАК удобнее сидеть???

Кто-то из форумчан, построивших свой 2х2 (или "Мопец", или "Леший"... не помню, извините) хотел построить и вариант Зинина. Сравнить, выявить достоинства каждого и хотя бы знать, как собрать лучшее. Вот этого бесценного мнения жду с нетерпением. И даже не думаю в нём сомневаться. Оно будет адекватным и честным.
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Murmashi писал(а):рассмеюсь в лицо. Да-да, прямо глядя в глаза, абсолютно не стесняясь громкости
Прошу прощения за офф-топ, но напомнило))
-Если пластик делают из нефти, а нефть образуется из динозавров, то пластиковые динозавры сделаны из настоящих динозавров?
-Я, как геолог, могу обоссать лицо любому, кто считает, что нефть это продукт разложения динозавров
-А я не могу вот так просто взять и обоссать кому-то лицо. Я же культурный человек, а не геолог.
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Школьный


:))) :))) :))) :roll: [:})
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Да ладно вам! Раза два можно искренне... (посмеяться, конечно же, а не...)
:)
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Александр Зинин
Добрый день, Александр.
Не Вы приезжали в Тольятти на счет двухступенчатого редуктора с центробежным сцеплением?
Фёдор.
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

Polk
Поподробней можно узнать про этот редуктор?
[:})
КИТ-комплект Леший 2х2М viewtopic.php?p=371654#371654
Леший 2х2М viewtopic.php?t=9935
Леший 2х2 viewtopic.php?t=8814
т.т. 8-916-084-0594, 8-953-675-2263

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»