Красноярский 2х2 /ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ДЕБАТЫ/

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Sever писал(а):Т.е. страх что детородные органы сожрут комары сильнее, чем страх что их оторвет цепью?
Если покусают- придётся ходить на рыбалке как ковбой, трое суток не слезавший с лошади. Рыбы засмеют. Придётся обсмеянным возвращаться домой )
По теме - Второе Зининское нашествие - реклама
Да бросьте! Честное слово, замучили уже со своим предвзятым отношением! (не только к автору текста, а ко всем, имеющим такое же мнение)
Мы, собравшие технику по его чертежам, ни копейки не имеем с этой, так называемой вами "рекламы". Я так вообще не имел опыта построек самоделок. Но теперь у меня есть такой мотоцикл. Пусть и коряво по первости получилось, но за зиму устраняю всплывшие недочёты. И когда весной снова выйду на нём, НА СВОЁМ (за свои кровные, своими руками, своим временем!) кататься- совсем не желаю услышать, что началась "третья рекламная компания Зинина".

Я честно расскажу о плюсах и минусах, какие проявятся в ходе эксплуатации. Но вам, надеюсь, интересно собирать не только минусы этого мотоцикла? Что-то положительное с этой конструкции тоже интересует... или нет? Или любой позитив будет расценен как "рекламная компания", а приниматься только негатив... Тогда буду молчать в тряпочку. И думаю, не я один такой обидчивый окажусь.

Вы своими насмешками не Зинина раните, а владельцев собственноручно собранного аппарата, которые гордятся своей работой, своей техникой не меньше вашего! [:})
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Дмитрий78
Им разглашать нельзя !!!! :)
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Murmashi
Мот этот реклама ! Однозначно ! Конечно вам от нее не светит , Зинин продаёт чертежи , теперь ещё и готовые мотоциклы чел продаёт - им и выгода. Бизнес.
Кто-то одним взглядом глянул - сделал свои чертежи и сам строит ( построил ) , кто-то покупает чертежи и лепит тупо копируя , кто-то боится строить и готов купить аппарат уже всборе , а потом потихоньку устранять все косяки.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Murmashi писал(а):
По теме - Второе Зининское нашествие - реклама
Да бросьте! Честное слово, замучили уже со своим предвзятым отношением! (не только к автору текста, а ко всем, имеющим такое же мнение)
Мы, собравшие технику по его чертежам, ни копейки не имеем с этой, так называемой вами "рекламы". Я так вообще не имел опыта построек самоделок. Но теперь у меня есть такой мотоцикл. Пусть и коряво по первости получилось, но за зиму устраняю всплывшие недочёты. И когда весной снова выйду на нём, НА СВОЁМ (за свои кровные, своими руками, своим временем!) кататься- совсем не желаю услышать, что началась "третья рекламная компания Зинина".

Я честно расскажу о плюсах и минусах, какие проявятся в ходе эксплуатации. Но вам, надеюсь, интересно собирать не только минусы этого мотоцикла? Что-то положительное с этой конструкции тоже интересует... или нет? Или любой позитив будет расценен как "рекламная компания", а приниматься только негатив... Тогда буду молчать в тряпочку. И думаю, не я один такой обидчивый окажусь.

Вы своими насмешками не Зинина раните, а владельцев собственноручно собранного аппарата, которые гордятся своей работой, своей техникой не меньше вашего! [:})
Разделяю это мнение!
Как главный редактор данного издания сообщаю:
- прекратите истерию по поводу "реклама.... реклама", скучно и нелепо
- шинный вопрос принципиален, камера используется в Пневмоходостроении издавна, вопрос ее применения в 2х2 строении требует всестороннего изучения (имхо сомнительные перспективы)
- не нужно уничижительно отзываться о всех последователях водопровод-строя Зинина! Эти люди ни в чем не виноваты (с), дайте им сравнить воочию прогрессивные приемы 2х2 мотостроения освоенные нашими Мемберами, как то лазеры, промышленные шины, примеры новых компановок, общественно доступные чертежи!

Отдельно to Дмитрий78:
Дим, я разделяю большинство высказанного тобой, но открой очи свои пожалуйста!!!
Не всем нужен тракторо-мотоблок для условий применения в круглогодичных говнах средней полосы.
Есть рыбаки чудаки лунки сверлящие, есть пляжи южные, есть Крым степной где допустимы иные технические решения, да пусть ущербные с нашей точки зрения, но допустимые равно как фторопластовые планетарные редуктора стартеров......

P.S. - дайте людям высказаться пожалуйста [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Алексей Ка писал(а): Мот этот реклама ! Однозначно ! Конечно вам от нее не светит , Зинин продаёт чертежи , теперь ещё и готовые мотоциклы чел продаёт - им и выгода. Бизнес.
Кто-то одним взглядом глянул - сделал свои чертежи и сам строит ( построил ) , кто-то покупает чертежи и лепит тупо копируя , кто-то боится строить и готов купить аппарат уже всборе , а потом потихоньку устранять все косяки.
Перечитай что написал ...... как старя бабка на лавке "они заработаю, они заработают"
Противно смотреть честное слово.
ОФИЦИАЛЬНО: воспрещается впредь социальные комментарии, глубокие психологические высказывания, общайся по железу, желательно с под креплением фотографиями [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

lunatik
Вячеслав , а смысл плодить темы одного и того-же мотоцикла сделанного под копирку ?
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Алексей Ка писал(а):lunatik
Вячеслав , а смысл плодить темы одного и того-же мотоцикла сделанного под копирку ?
Поясни?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

lunatik
Есть тема Зинина с многочислеными фотографиями , видео , лично мне на них всё понятно и не составит труда сделать такой-же , как и многим другим я думаю . В теме присутствует много обсуждений. Никакие псевдосекреты не раскрываются. Человек покупает чертежи и пытается наладить мелкосерийное производство . Заявляет что внес в конструкцию много нового и своего - вы это увидели ? По факту сделанный под копирку мот. Смысл его обсуждать ?
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Закрыто
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»