Самодельный минитрактор (Мурашек)

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Alekseevich52 писал(а):Хорошо, я дополню.
Ты отделиш? или мне сделать новую тему в каком-нибудь разделе по этому вопросу?
Вот тема
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... highlight= [:})
игас
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:03
Имя: 89602555008
Откуда: СПб

Сообщение игас »

Класный ТРАКТОР класный РЕГРУВЕР.
Всё гениальное очень просто.
Для заказчиков из Питера и близ лежащих областей!!! Сделаю ободрыши из Ваших колёс со скидкой, от 700-1500 р. Куплю доноры.
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

игас
спасибо за лестные отзывы))
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

бодрый тракторок :roll:

один момент немного настораживает , маленькие звездочки что торчат из дифа висят на одной точке опоры , это подшипнику и сальнику не очень понравится . [:})
делай хорошо , хреново само получится
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

демьян писал(а):бодрый тракторок :roll:

один момент немного настораживает , маленькие звездочки что торчат из дифа висят на одной точке опоры , это подшипнику и сальнику не очень понравится . [:})
Это меня как раз не пугало,там две точки опоры, подшипник и конус сателита. Звезду сделал максимально близко к корпусу, больше пугало что начнет этот узел вылазить из коробки и даже рассматривал систему поддержки шариком с наружи. Узел разгружен и видимо поэтому опасения были напрасны.
Потёков масла с сальников пока не наблюдается (пользую второй сезон)
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Добрый вечер. Андрей у меня вопрос. А каким образом вы натягиваете гусянку. Я предполагаю что вы наверное на спущенные колеса одеваете а затем накачиваете?
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

mokiev
Есть натяжной механизм. Прямоугольная рамка из профиля к ней приварена ступица, она ходит по салазкам(фото нет), ход натяжки 15см. Натягивается винтом от домкрата, вставляеш трещётку 20 сек и готово)). Если нужно могу набросать схематично.
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Буду очень признателен за схему. Хочу одеть свой минитрактор гусянку из колеса т25. Трактор делал сам, ломающаяся рама днепровский мотор с коробкой плюс жигулевская корбка два жигулевских моста. Два моста хорошо, да вот только резины 13 не найти хорошей. Небольшая нагрузка на него и он буксует.
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

mokiev писал(а):Буду очень признателен за схему.
изначально планировал натяжные рычаги сделать вертикально, но не позволила ширина двигателя с коробкой.
Поэтому было решено рычаги сделать горизонтально под двигатель!

Изображение

Рамка со ступицей.Чем больше длинна рамки (если место позволит) тем лучше работает, короткую рамку подклинивает.


Изображение
mokiev
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:24
Откуда: вязьма, смоленская обл.

Сообщение mokiev »

Спасибо огромное
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

mokiev писал(а):Спасибо огромное
Не за что))
mokiev писал(а): Хочу одеть свой минитрактор гусянку из колеса т25. Небольшая нагрузка на него и он буксует.
Чтобы лучше работала гуска на изгибах, плотнее прижималась и не буксовала прореж хотя бы дружбой выступающую часть протектора по прямой через каждые 10-15см. Получатся траки и идти будет легче.
У меня прорезано почти до корда(фото в начале темы).
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

в последнее время часто валит мокрый снег.
Небольшой ролик.

[video][/video]

для отвала использовал лебедку.

Изображение

До конца сезона не дотянула!! Провернуло шлиц, придётся нечто самодельное для подъема делать.

Изображение
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Alekseevich52 писал(а): До конца сезона не дотянула!! Провернуло шлиц, придётся нечто самодельное для подъема делать.
не "парся" по этому поводу у меня на квадрике такая же лебедка шла родная и такая же поломка я просто взял и на по ял алюминий и надфилем вырезал шлицы по новой сей час ее поставил на ворота для их подъема, все работает не хуже новой, да еще, что-бы в следующий раз шлицы с коронной шестерни так не срезало поставь демпфер в виде пружины между ножом и концом троса.
Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Сообщение Alekseevich52 »

Александр Борисович
Магазин поменял на новую :)
Буду блокировать механизм через шайбу клепками пока шлиц новый.
иначе опять сорвет зубья.
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Alekseevich52
Без полезно все это, на хорошем лебеде коронная шестерня сделана из металла, а здесь из силумина поэтому шлицы будет все равно рвать т.к. создается большая нагрузка при упоре ножа в ограничитель(раму) ,поверь мне это пройденный этап, у мены такой же принцип подъема ножа на квадрате ,только я выкинул родной лебедь и поставил более надежный с железной с шестерней так у меня другая проблема началась без демпфера стало рвать трос когда пропускал момент отключения лебедя, но выбор всегда остается за хозяином и еще не мене важный момент любая переделка изделия снимает ее с гарантии.

Вернуться в «Минитрактора»