Hudlow Tank Project - Пародия на РипСау

Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

shum d писал(а):
Тут все выглядит куда более продуманно.
РипСау и создавался как шоу кар, и справляется со своей задачей довольно успешно, некотрые решения оригинальны и заслуживают признания, множественные видеоролики подтверждение удачности конструкции как шоу кара, ну все вышеперечисленные недостатки это скорее придирки не относящиеся к задачам машины..

На мой взгляд, ни одна деталь в этом танке не выглядит продуманно, ребята переоценили свои возможности как в конструкторском направлении, так и в реализации, на вездеход не похож, до уровня шоу кар ему ещё далеко, мне кажется что машина вообще умерла как проект..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

KIBERDOG писал(а):РипСау и создавался как шоу кар, и справляется со своей задачей довольно успешно, некотрые решения оригинальны и заслуживают признания, множественные видеоролики подтверждение удачности конструкции как шоу кара, ну все вышеперечисленные недостатки это скорее придирки не относящиеся к задачам машины..
Так то если верить фильму они пытались продать рип армии, то что они построили шоукар для них наверно новость. :))) :))) :)))
KIBERDOG писал(а):а мой взгляд, ни одна деталь в этом танке не выглядит продуманно, ребята переоценили свои возможности как в конструкторском направлении, так и в реализации, на вездеход не похож, до уровня шоу кар ему ещё далеко, мне кажется что машина вообще умерла как проект..
Откуда такая глубокая мысль? Так просто для примера; дановские мосты одни из самых надежных, если вообще не самые. Характеристики мотора не знаем, то что он большой вообще ничего не говорит, у нас додж рам 2 был, моторчик был огромный но питался 76м и лошадок было не много, трактор. А что за лента и конвеерная ли вообще лично я по виду определить не смогу, к тому же гусянки явно серийные. А зацепление звездой так вообще одно из самых распространенных особенно на дурной военной технике, почему то абрамс не жалуется на проскальзывание хотя и веса в нем и дури не меряно.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

shum d писал(а):Характеристики мотора не знаем
6.0 л. V-8 твин турбо . - под видео написано , они любят мощщу .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

oleg 54 писал(а):
shum d писал(а):Характеристики мотора не знаем
6.0 л. V-8 твин турбо . - под видео написано , они любят мощщу .
Тут придется согласиться. :oops:
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Пародия на гусеничник 8P , мож кто ещё не видел

[video][/video]
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

shum d писал(а): Так то если верить фильму они пытались продать рип армии, то что они построили шоукар для них наверно новость. :))) :))) :)))
РипСау с военными это часть шоу, не удивлюсь если для повышения рейтинга РипСау будет летать с вертолётовским движком ))

shum d писал(а):Так просто для примера; дановские мосты одни из самых надежных, если вообще не самые. А что за лента и конвеерная ли вообще лично я по виду определить не смогу, к тому же гусянки явно серийные. А зацепление звездой так вообще одно из самых распространенных особенно на дурной военной технике, почему то абрамс не жалуется на проскальзывание хотя и веса в нем и дури не меряно.
У такого двигателя как минимум 300-350 лошадок, с учётом понижайки - ещё больше, можно лиш догадываться как поведёт себя резиновая звезда и транспортрёная лента при резком старте..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

KIBERDOG писал(а):У такого двигателя как минимум 300-350 лошадок, с учётом понижайки - ещё больше, можно лиш догадываться как поведёт себя резиновая звезда и транспортрёная лента при резком старте..
Редуктор мощность не уменьшает не увеличивает, теряет с КПД это да. С чего взяли что именно транспортерка и именно резиновая звезда? Мне почему то кажется что они просто старый снегоход разули, и звезды от туда стырили то же, полиуретановые или полиэтиленовые.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

KIBERDOG
Нормально поведёт себя звезда. Гусятки буксанут на месте, а потом вездеход полетит вперёд! Не забывай, что кроме мощности и передаточных чисел есть такие величины как вес аппарата, давление на грунт, коэффициент сцепления... :wink: Я своим вездеходом вытаскивал джип, весом 2,5 тонны, а Гуся весит 900 кг и если бы он не буксовал, я бы враз порвал трансмиссию... [:}) Да: и моя гусятка держит 10 тонн на разрыв, правда в статике... А она не самая прочная из форумовских и не известно какая у них... Толщина - не показатель, показатель прочность прокладок, а она может отличаться от 65 до 400 н/мм2 (на наших лентах).
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

shum d писал(а):и звезды от туда стырили то же, полиуретановые или полиэтиленовые.
А внутри металлический бандаж, воспринимающий на себя скручивающие нагрузки.
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Stac писал(а):KIBERDOG
Нормально поведёт себя звезда. Гусятки буксанут на месте, а потом вездеход полетит вперёд! Не забывай, что кроме мощности и передаточных чисел есть такие величины как вес аппарата, давление на грунт, коэффициент сцепления... :wink: Я своим вездеходом вытаскивал джип, весом 2,5 тонны, а Гуся весит 900 кг и если бы он не буксовал, я бы враз порвал трансмиссию... [:}) Да: и моя гусятка держит 10 тонн на разрыв, правда в статике... А она не самая прочная из форумовских и не известно какая у них... Толщина - не показатель, показатель прочность прокладок, а она может отличаться от 65 до 400 н/мм2 (на наших лентах).
а кто говорит что вездеход медленно не будет ездить?? я писал о максимальных перегрузках, вернее о том, как движитель поведёт себя при этих перегрузках, примеры про обычные вездеходы тут не подходят..

Представляю: водитель этого танка давит на тапку и двигатель в8 чудовищно огрызвется всеми восьмью цилиндрами, далее полностью газ в пол, взвизгивает турбина и двигатель практически вырывается из мест крплений, водитель бросает сцепление и ... ^_^

Несколько вариантов дальшейших событий:

1. ... и вездеход срывается с места вставая в свечу, при этом гусянки бешенно прокручиваются, зрители в экстазе, водитель кончил от удовольствия.. :)))

2. ... и вездеход через пень колоду с треском двинулся вперёд потому что от такой взрывной мощности гусянки отпружинили давая вхолостую прокручиваться звезде частично зацепляясь за траки..

3. ... и вездеход никуда не поехал, потому что разорвало (надорвало) траспортёрную ленту в месте 6 точечного крепления трака, проделав 6 дырок рядом с друг другом, разрывная сила траспортёрки ослабла, и 8 цилонтров порвали её как тузик грелку..

4. ... и вездеход дёргаясь едва ускорился вперёд, потому что оторвался (отрвались) зубья у литой звезды, при том что внутри литой звезды был металлический бандаж, но и он не помог, потому что резина из которой вылита звезда, не предназначена для космических перегрузок вызванных турбированным мотором в8, она (звезда) была сделана для скандинавского снегоуборочного снегохода, который дожен медkенно и неспешно двигаться по снегу..

5. ??

Кстати, надеюсь все представляют мощность и крутящий момент турбированного в8?? вероятно такие моторы ставят в краулеры, которые бешено взбираются на скалы..

[video][/video]
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Дурная прокладка еще не то может, на КРПБ народ кучу фоток выложит где серийную технику в узел завязали.

Еще раз спрошу, почему транспортерка именно? Может это плоский приводной ремень, фиг знает чем армированный?

Сомневаюсь что зуб на такой звезде оторвете, даже без бандажа в нутри к тому же в зацеплении не один. Такой монолит к стати в обычной дробилке полимерной не издробить, их шредером грызут.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

на Витязе тоже кстати гусеница резинотканевая, а там двигунок стоит 360 коней, причем дизель. моменты не хилые выдает.


Изображение
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Nemo 17
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:31
Откуда: УРАЛ

Сообщение Nemo 17 »

Le Penseur
Ошиблись немного , Сэр ! На Витязе не 360 , а 710 "коней" :P :lol:
С Уважением , Алексей . [:})
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

Nemo 17
на точность не претендую :)

вот тут написано 360, а тут 710.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Nemo 17
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:31
Откуда: УРАЛ

Сообщение Nemo 17 »

Le Penseur 360 л.с. её просто не повезёт .
Ага...Я по этой машине диплом делал. :lol:
С Уважением , Алексей . [:})

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/»