Нужен совет по гидравлики.

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Нужен совет по гидравлики.

Сообщение pchelka »

Вот фото распределителя и НШ,
насос крутится,циркуляция есть, а насос хрустит при нажатия на клапан распреда, что может быть, посоветуйте плиз. И от чего интересно этот распределитель? может он не идет туды?

На фото видно третье отверстия на гидро насосе, можно ли его заглушить? если нет то куда его подсоединять?
P.S Соединил так,с лева шланг идет на гидро бак. С право нижняя идет с насоса(с давлением) а верхняя с право идет к ГЦ. А ГЦ не поднимает(плывет по тихоньку в верх) Принцип работы его такой,при нажатия на клапан(штирек на распреде)закрывается обратка и подается на ГЦ.
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

Блин, что то не ставится фото.[/quote]
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

Почему хрустит?И не поднимает ГЦ, млин, не знаю и что делать.
aksi
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:51
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по гидравлики.

Сообщение aksi »

[quote="pchelka"]

На фото видно третье отверстия на гидро насосе, можно ли его заглушить? если нет то куда его подсоединять?

Если гечь о гидромоторе а не гидронасосе то мотор скорее всего реверсивный. Третье (самое маленькое отверстие) евляется "дренажным" через него сбрасываются излишки масла при реверсе (информация от поставщиков гидрооборудования).
Я шланг от данного отверстия подключал на сброс в гидробак.
Будте добрее и вам повезет.
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Re: Нужен совет по гидравлики.

Сообщение pchelka »

aksi писал(а):
pchelka писал(а):
На фото видно третье отверстия на гидро насосе, можно ли его заглушить? если нет то куда его подсоединять?

Если гечь о гидромоторе а не гидронасосе то мотор скорее всего реверсивный. Третье (самое маленькое отверстие) евляется "дренажным" через него сбрасываются излишки масла при реверсе (информация от поставщиков гидрооборудования).
Я шланг от данного отверстия подключал на сброс в гидробак.
Да,речь о гидромоторе,спасибо за совет! Не в курсе,почему хрустит насос при нажатия на рычаг? Хруст стоит страшный а ГЦ не поднимает.
aksi
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:51
Откуда: Москва

Сообщение aksi »

pchelka
Нужно всетаки взглянуть на фото ваших девайсов. Так сложно понять.
Если насос б/у может просто износ мотора.
Будте добрее и вам повезет.
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

aksi писал(а):pchelka
Нужно всетаки взглянуть на фото ваших девайсов. Так сложно понять.
Если насос б/у может просто износ мотора.
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php ... =24#p66410
вот здесь есть фото.
На ГУРе тоже токая ерунда была(гудел) и тут токая ерунда.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

pchelka писал(а):Почему хрустит?И не поднимает ГЦ, млин, не знаю и что делать.
а распределитель точно правильно подключен?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

Цилиндр ходит от руки, туда масло поступает, в системе нету воздуха.
Гидрамотор то работает как часы,без шума, пока на распреде не нажмешь рычаг, вот тогда и наченается этот хруст, хрустит так, как будто на коробке переменных передач(авто) включаешь скорость без сцепления.
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

а распределитель точно правильно подключен?

Пробовал и так и сяк, прежде чем поставить этот распред, ртом продувал туды сюды, и понял что как включать.
Да там и не чего сложного и нету, но не работает.
Сергей_К
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:23
Откуда: Тв.обл.

Сообщение Сергей_К »

pchelka отверстие на корпусе нельзя глушить категорически! это действительно дренаж, если заглушить начнёт рвать переднюю крышку или выдавливать сальники. Насос в какую сторону крутиться? Где вход? Где подача? С цилиндра, со штоковой полости куда (как) сливается масло? на распределителе только три канала?
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

Сергей_К писал(а):pchelka отверстие на корпусе нельзя глушить категорически! это действительно дренаж, если заглушить начнёт рвать переднюю крышку или выдавливать сальники. Насос в какую сторону крутиться? Где вход? Где подача? С цилиндра, со штоковой полости куда (как) сливается масло? на распределителе только три канала?
Насос реверсивный, и стрелка на гидроматоре показано,туды и сюды.
ГЦ двух сторонний, но я подключил только на подъем, то есть давление создается и плунжер на ГЦ пошел в верх.А верхняя отверстия на ГЦ открыта, там просто воздух ходит
Сергей_К
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:23
Откуда: Тв.обл.

Сообщение Сергей_К »

pchelka
от направления вращения зависит где вход а где подача! реверсивный он в режиме гидромотора! от подачу проверяли? может он у Вас в обратную сторону масло качает, а распределителем Вы ему вход напрочь перекрываете, вот он и стонет бедолага...
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

Как уж не проверять, конечно проверял, если даже ошибся с направлением вращения(хотя в моем случае не как не возможно) просто шланги переставляешь и все, подача берет откуда надо, а выкид кидает куда надо.
Как он в обратную сторону будет кочять, я ведь обратку просто засунул шланг в гидро бак через крышку, и при работе насоса приподнимал конец шланга, лиется как и положено,без воздуха.
Думаю завтра на конец обратки поставить (временно) краник, и при работе буду закрывать, и посмотрим, ГЦ будет поднимать или нет.Что то сегодня не догадался.
pchelka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:35
Откуда: Татарстан

Сообщение pchelka »

При закрытие крана ГЦ заработал,выходит не работает распред.
Достал распред от комбайна КСК-100(эл контактный).
Соединил вроде заработал, но у меня масло грязновато было,забилась распред, снова прочистил опять забилась так вот целый день, а масло профильтровать не судьба было.Оставил на ноч на фильтровку.Вопрос такой, этот распред как должен устанавливаться, ровно или с боком тоже можно? Когда переворачиваешь на 90 градусов получается шток один в низ уходит а другой тоже(там их две).Но когда насос работает вроде штока приподнимает,черт знай короче.
Масса конечно есть около 15 кг будет, а нельзя ли его как то укоротить?

Вернуться в «Трансмиссия II»