Строительство мастерской в два этажа.

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Строительство мастерской в два этажа.

Сообщение Александр Борисович »

Этим летом начял строить мастерскую для своего творчества, на первом этаже установлю станки разных видов, а на втором планирую сделать не ,что комнаты отдыха. Залил "комбинированный" фундамент размером 5Х10 метров, в начале хотел стены выложить из полистиролбетонных блоков ,но от этой затеи отказался т.к. стоимость доставки выходит слишком дорого, решил остановится на брусе 150х150,а из внутри покрыть гипсокартоном, брус обработать Сенежом "Огнебио".
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

да ,еще не упомянул в фундамент вставил две трубы на 159 высотой 2,7м. для кран-балки, балка будет сварена из 2 п-образнх балок, по которым будет бегать каретка с талю 2т.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

не стал бы я из гипрока мастерскую городить... ЦСП, плоский шифер но не ГКЛ, 100%.
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

mmcl200 писал(а):не стал бы я из гипрока мастерскую городить... ЦСП, плоский шифер но не ГКЛ, 100%.
Не стоит забывать, что там будут и огневые работы ,а ГКЛ все таки огнеупорный материал.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

цсп и плоский шифер то же огнестойкие материалы, поверьте, ваш ГКЛ уйдет в труху меньше чем через год, перепады влажности его размягчат, даже водостойкий (т.к. в водостойком гироке водостойкий только картон, не верите положите кусок гкл в воду). плюс одно неаккуратоное движение молотком, или монтажкой проделывают в нем дыру до удивления легко... я советую дела Ваше, обидно просто потом будет покупать СМЛ, ЦСП, шифер и переделывать мастерскую....
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Я не оспариваю решение , я просто хочу найти "золотую середину" между огнестойкостью, ценой, практичностью и функцианалностью, а цсп и плоский шифер матераилы насколько я знаю подерживают процесс горения если я не прав, то прошу меня поправить, но только аргументами в виде ну с кажем ссылкой на пожарный сертефикат.
ЦСП-это плита клееная деревянной стружкой значит дерево отподает,
шифер -насколько я знаю по пожарным нормативам не является огнестойким материалом в отличии от ГКЛ, а у меня стоит задача как можно более эфективней защетить стенку из бруса от прямого источника огня. Пока на ум приходит только ГКЛ.
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Да еще хочу отметить у моего хорошо знакомого гараж выложен из пеноблока ,а в нутри все отделоно простым ГКЛом дак вот уже 3 (три) года ему не почем-полет нормальный.
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

жду от вас любые предложеня по поводу отделки внутри мастерской, любой для меня совет как глоток свежего воздуха.
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

Мне думается, что mmcl200 прав в отношении ГКЛ: в условиях переменной и повышенной влажности он быстро разрушается. К тому-же в гараже нужна механическая прочность стен - неизбежно чем нибудь Вы их обдерете, но одно дело слегка поцарапать шифер или ЦСП и пробить дыру в ГКЛ-"стене". У меня в мастерской окошко напротив верстака, так стекла все в трещинах от искр болгарки, аналогия будет и с ГКЛ...
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Александр Борисович писал(а):ЦСП-это плита клееная деревянной стружкой значит дерево отподает,
Цементно - стружечная плита ЦСП. Используеся в качестве связующего цемент, поэтому негорюча. Наверно Вы путаете ЦСП с ДСП (древесно - стружечная плита) Впрочем то и ДСП не больно горюча, только может выделять какую то каку(кажется фенол) Так же присмотритесь к СМЛ. Сейчас СМЛ все больше используют в отделке помещений вместо ГКЛ и цена на неё довольно гуманная (СМЛ - стекло-магниевый лист) А насчет ссылок - тут уж гугл или яндекс в помощ.Инфы по вышеперечисленному там выше крыши
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

ребята ,что-бы ответить сейчас я слишком пьян, но я все таки хочу от вас видеть аргументы т.к. через две неднли я беру отпуск на две недели и хочу до строить этот гребаный гараж так, что пожалуста кидайте инфу аргументированую.
wyat-80
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:18
Откуда: Костромская обл г Чухлома

Сообщение wyat-80 »

Чем бы ни собрался обшивать внутри не спеши!! Дай постоять две зимы без обшивки, чтобы усадка нормально прошла.
Душа хотела романтики Опа хотела приключений..... Победила Опа.
domabani.narod.ru
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

Для утепления нужен "бутерброд".
На стену урсу (ursa) 5см-10см, на урсу фанеру 6мм - 10мм. На потолок тоже самое только обязательно еще пароизоляцию и гидроизоляцию. Фанеру с внутренней стороны предварительно промазать олифой.
Да и на рынке много подделок урсы. Поэтому брать именно урсу, а не подделку.
из плюсов зимой никаких обмерзаний, хорошо держит тепло. Гвозди и саморезы вгоняются без проблем в любом месте, технология достаточна простая, можно сделать в одиночку.
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

Александр Борисович
Да верно , как упоминали коллеги , на первом этаже стены лучше покрыть листовым шифером или аналогичным материалом , при работе всяко разно будут механические повреждения стен , + работа болгаркой + сварка , да к тому же влагозащита .
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

wyat-80 писал(а): Дай постоять две зимы без обшивки, чтобы усадка нормально прошла.
Это тоже верно , иначе всю обшивку покоробит и поломает .
Тут все сдохло - жизни НЕТ !

Вернуться в «Строительный раздел»