Светодиодные фары

Дела электро-технические. Стартеры, генераторы и подобное.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Светодиодные фары

Сообщение Homs »

Почитываю форум но к сожалению пока нет времени и сил на подвиги. Как и в прошлый раз с GPS ами хочется немного помочь по информации для тех ,кому это интересно.

Собственно случайно наткнулся, заказ и поставил на квадрик светодиодные фары. Сделал так из любопытстсва т.к. у нас они продаются но стоят очень дорого и просто по тому, что родные квадроциклетные галогеновые были дороже чем эти привезенные оттуда, ну и конечно сильно дешевле чем купленные светодиодные тут.
Свет стал луше родного, а потребление электричества упало. Фары купил алюминевые воднепроницаемые. Цена вопроса - 1500 р за фару с доставкой к нам.

Покупал на ебее, но возможно есть и более дешевые магазины у них :) Просто хочу сказать, что варианты дешевого хорошего света есть и стоит о этом подумать.

Фары вот эти - http://www.ebay.com/itm/180793370777?ss ... 1439.l2649
В комплекте 5 штук, цена за комплект и доставку 235$
Покупал пять по тому, что у меня машина есть и ей не помешает рабочий свет. Вариантов там масса - круглые, квадратные, прямоугольные, с разной мощностью и энергопотреблением. Все ищется по запросу Led Lamp - набираете это в строчке поиска и ищете что Вам подходит.

Удачи и светлой дороги
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Homs

у нас в Осветительной теме есть категория под Светодиодное освещение :wink:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

lunatik писал(а):Homs

у нас в Осветительной теме есть категория под Светодиодное освещение :wink:
сори, туда я не ходил :(. Можно ли попросить перенести тему если это интересно. Либо удалить если информация не актуальна?
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Homs писал(а):Можно ли попросить перенести тему если это интересно. Либо удалить если информация не актуальна?
1. можно
2. перемещенно

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

даже дорого купил - вот такой есть вариант - http://www.ebay.com/itm/4x24W-DC-12-24V ... 3cbfc874ba

когда я заказывал его небыло :( а жаль
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

lunatik писал(а):
Homs писал(а):Можно ли попросить перенести тему если это интересно. Либо удалить если информация не актуальна?
1. можно
2. перемещенно

[:})
Спасибо огромное!!!
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Homs писал(а):есть вариант
есть есть, тут один мембер купил "эл. варку", собирается тестировать :oops: :wizard:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

lunatik писал(а):
Homs писал(а):есть вариант
есть есть, тут один мембер купил "эл. варку", собирается тестировать :oops: :wizard:
Ну я много чего там покупаю т.к. тут купить это-же это по деньгам передоз. То-ли продавцы жадные, то-ли таможня... я не знаю.

Эти же фарки удачно вписались в штатные отверстия под фары на квадре, светят, не боятся воды и сделаны хорошо :) По тому могу рекомендовать.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Homs писал(а):светят, не боятся воды и сделаны хорошо По тому могу рекомендовать.
а фотка на квадрике есть !?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

lunatik писал(а):
Homs писал(а):светят, не боятся воды и сделаны хорошо По тому могу рекомендовать.
а фотка на квадрике есть !?
Некогда мне его фоткать :) Он для дела служит, а когда дело делается времени лишнего нет.
... но я же не про то - хочется донести инфу до тех, кто ищет варианты. Т.к. сам с удовольствием почитываю данный форум и часто информацию полученную потом использую в деле.

В этом разделе кстати обсуждалось как самому такую фару делать - но ее можно купить за разумные деньги а время потратить на строительство.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

Homs писал(а):Ну я много чего там покупаю
Что-то я ничего на этом ебее не понял. Куда платить, кому заказывать, на каком языке писать заявку?
Маленький ликбез бы от опытного ебеепользователя.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Homs писал(а):Некогда мне его фоткать
сложно подойти к квадру в гараже и сделать одно фото? :twisted:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Homs
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Homs »

вовочка писал(а):
Homs писал(а):Некогда мне его фоткать
сложно подойти к квадру в гараже и сделать одно фото? :twisted:

Вы меня простите - я сейчас забегался совсем, это и имел в виду. 14 апреля Блади хеви проводим, до этого проводили Карбусельку. Потом надо на Ладогу уже все готовить - просто нет времени свободного.

Про ебей маленький ликбез т.к. такая покупка зачастую для многих удобнее если ты живешь не в питере и все надо ждать почтой.

Там надо зарегестрироватся. Для этого надо заполнить форму тут -
https://scgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... artnerId=2

Очень важно при этом правильно указать почтовый адрес латиницей и свои ФИО также, как они указаны на кредитной карте которой Вы будете расплачиватся. Языковой барьер при этом преодолевается с помощью онлайн переводчика - например в гугле.

Далее Вам надо решить как Вы будете платить за покупку. Просто картой несколько стремно т.к. Вы при этом предоставите данные о карте человеку живущему в другой стране... по этому лучше зарегестрироватся в пайпале, который по крайней мере не ворует вроде с карт :). Делается это тут - https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/websc ... 5056870803
там сейчас все по русски написано по этому проблемм быть не должно, но есть два но. Первое - Вы должны иметь возможность отслеживать назначение платежа на своей карте - дело в том ,что для регистрации карты Вам надо будет ввести в код, который указан в назначении платежа при проверочном снятии 1$ (проверка свою ли Вы карту регистрируете). И адрес доставки надо писать латиницей, аналогично адресу указанному на ебее - что-бы небыло путаницы, и что-бы оператор в другой стране мог распечатать Ваш адрес на почтовом отправлении (русский язык есть не на всех компьютерах в мире). Ну вот собственно и все. Регестрируетесь, находите нужное, нажимаете кнопку бай нау, ставите галку оплата пайпал, попадаете на сайт пайпала, там нажимаете кнопку оплатить и начинаете ждать свою покупку. С среднем услуги почты россии задерживают доставку недели на две. Т.е. в Питере я получаю железки примерно на пятую неделю после оплаты.
Если бы от нас требовался ум нас бы сделали колобками

Вернуться в «Электричество»