Гидравлика

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Dostoewskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:31
Откуда: Россия

Гидравлика

Сообщение Dostoewskiy »

Всем привет!
Задумал сделать привод открывания ворот на гидравлике,и возникло несколько вопросов.Хотел поставить насос нш-10 хватит ли его на два гидроцилиндра,и какие гидроцилиндры использовать?на сколько дитров поставить расширительный бак?И еше ,так как не редко бывает что свет отключают возникает вопрос а чем крутить насос без электричества?Какие нагрузки выдает насос так и не нашел,сможет ли шуруповерт с макс. 1200 об/мин и 30 Н*м прокрутить насос для аварийного открывания-закрывания?заранее Всем Спасибо)
Аватара пользователя
михаил вавилов
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:08
Имя: 89056947890
Откуда: с.Торбаево Касимовского Р-на Ряз.обл.

Сообщение михаил вавилов »

Открыть то может и хватит. Только сходиш кофейку попьеш да и покуриш и если аккумуляторы свежие... А если серьезно то с шуруповертом неполучится . Это сколько его гонять надо!! Спалиш..
Dostoewskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:31
Откуда: Россия

Сообщение Dostoewskiy »

А чем можно?Или все таки генератор придется запускать?И такой вопрос глупый,а изза чего не сможет?обороты маленькие?или под нагрузкой просядет оч сильно:?
Аватара пользователя
михаил вавилов
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:08
Имя: 89056947890
Откуда: с.Торбаево Касимовского Р-на Ряз.обл.

Сообщение михаил вавилов »

Да потому что НШ-10 на вид хоть и маленький . Только на вид а требует мощьности грубо кобыл 8. Это в эдиале . Да зачем упиратся с гидрачем. Можно и что нибуть другое. А если к примеру как у легковушки 5 дверь открывается на пневмо-гидро? И проще и надежнее ..
Dostoewskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:31
Откуда: Россия

Сообщение Dostoewskiy »

Да возникла идея с гидрачем так как ворота глухие,высокие, парус огого,вес их гдето 350 кило на вскидку,может больше и боюсь что электро приводы вырвет нафиг одним прекрасным зимним утром.А гидрач как мне кажется надежно будет держать,только вот аварийный режим на случай выключения энергии надо продумать,пока думаю или генератор или же начитавшись сегодня форумов поставить 500ватный постоянный 12вольтовый мотор от компрессора китайского, якобы работает.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Dostoewskiy
Опасаешься что ворота вырвут электропривод?
А что гидропривод может вырвать ворота тебя не напрягает? А если кого прижмёт воротиной?
Аватара пользователя
михаил вавилов
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:08
Имя: 89056947890
Откуда: с.Торбаево Касимовского Р-на Ряз.обл.

Сообщение михаил вавилов »

С гидравликой мороки больше. На колитке стоит доводчик двери и то его приходится зимой подрегулировать . Оттепель крути мороз крути обратно а тут масло шланги густое. По мне с электроприводом гораздо проще. К примеру червячный редуктор и концевые выключатели и все. Ну а если току нет то и в ручную батенько можно. Там какой нибуть пальчик вынул да и открывай. А там хозяин барин . Твори и дерзай! Удачи..
Dostoewskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:31
Откуда: Россия

Сообщение Dostoewskiy »

михаил вавилов
Спс за наставления)
По поводу кого прижмет так для этого ж имеются фотоэлементы,как кто то в зоне появляется сразу все, блокируется работа насоса следовательно ничего ни куда не двигается.
А вообще по поводу масла и холода то представляю такую схему,бак с маслом стоит в теплом помещении от насоса идет трубопровод на два цилиндра с концевиками и этими концевиками уже можно регулировать степень закрытия,ну и отдельно на фотоэлементы на случай машина поехала или собака побежала ну эт уже мелочи главное как реализовать аварийное открытие.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Dostoewskiy писал(а):бак с маслом стоит в теплом помещении от насоса идет трубопровод на два цилиндра с концевиками и этими концевиками уже можно регулировать степень закрытия,ну и отдельно на фотоэлементы на случай машина поехала или собака побежала ну эт уже мелочи главное как реализовать аварийное открытие.
для себя накидай схемку на бумажке 8P
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Dostoewskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:31
Откуда: Россия

Сообщение Dostoewskiy »

Да схемку накидал,вчера загонялся со всякими датчиками и релюшками пришёл к выводу что чем меньше электроники тем лучше.Но на форуме видел электрогидрораспределитель на тракторе,ни кто схемку подключения не кинет понятную?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Dostoewskiy
Какого типа ворота?
Грамотно построенные подъемные ворота открываются рукой. Вес ворот компенсируется противовесами так, что для привода достаточно небольшого электрооторедуктора, а при аварии (например, разрыв магистрали при гидроприводе или отключении электроэнергии) ворота должны оставаться в этом положении или плавно опускаться.
Этой теме посвящен целый раздел на форумхаусе.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Так, в общем; может быть прочная механика и сопливая гидравлика, одно другого не лучше не хуже, а гидравлика на воротах – не удобное с неуместным, хотя автору видней.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Dostoewskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:31
Откуда: Россия

Сообщение Dostoewskiy »

Тип ворот распашные наружу.Я уже говорил что гидравлику хотел собрать для открытия и закрытия,ворота имеют створку 3х2,30м. При этом глухие,вес где-то 350кг, может больше,при таких размерах боюсь что ветер вырвет приводы.Электрогидравлические приводы что представлены в продаже должны оснащаться еще замком электрическим или же механическими упорами(бред какой-то на автоматические ворота механические упоры),и разблокировать их можно и 3х летнему ребенку просто крутя отверткой.да и цена комплекта стартует от 24т за два привода без автоматики.Вот и хочу промониторить тему на возможность и целесообразность сего.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Dostoewskiy писал(а):да и цена комплекта стартует от 24т за два привода без автоматики.
Вы серьезно считаете что гидравлика выйдет дешевле?
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»