Опыт эксплуатации Странника в Лешуконском районе Арх. обл.

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Игорь Корбут писал(а):я в основном по колее и шел а Страннику там делать нечего.
Правильно, потому что меж колей ширина не позволяет, если бы получалось идти меж колей то шли бы намного быстрее, как в первый раз. Из-за глубины колей Странник там просто садился на днище!
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

поправил первые, остальные по ссылке :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

lunatik
Спасибо [:}) [:}) [:})
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

На практике показало что Странник не любит водянистых участков болот, продвигается очень медленно и заметно отстает от меня, попытки увеличить скорость за счет оборотов двигателя не дают ни чего кроме неприятностей, колеса подрывают ковер. Вообще не переносит на болоте надувной, плотный, сырой снег - встает сразу :(
Большое колесо работает на много эффективней, оно накатывается что на ковре что на надувном снегу.
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Игорь Корбут писал(а):На практике показало что Странник не любит водянистых участков болот,
Точнее воды сверху ковра а под низом лёд, как в масле колёса. Крутятся, а ни едет, причем ехать ни что не мешает! Чем ниже обороты тем быстрее едет.
Игорь Корбут писал(а): Вообще не переносит на болоте надувной, плотный, сырой снег - встает сразу
Да кто его переносит, всё зависит от его глубины. Страннику 50см за глаза хватает чтобы встать. Помнится и ваш ведеход из такого же снега выкапывали, только там снега было 1,5 м! И кого легче вытащить?
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

Павел22 писал(а):Помнится и ваш ведеход из такого же снега выкапывали, только там снега было 1,5 м! И кого легче вытащить?
Да ты Павел, сказочник :)))
Дело в том что Страннику, в середине апреля этого года вообще было не проехать до озера.
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Игорь Корбут писал(а):Да ты Павел, сказочник
Но было же такое!! Ещё двигатель от Газона стоял и лебёдки не было. Место напомнить!!
Игорь Корбут писал(а):Дело в том что Страннику, в середине апреля этого года вообще было не проехать до озера.
В середине апреля ездили до Кершины!!
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Ага! Ребята начали кое чем меряться! 8P :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Белый Дом писал(а): кое чем меряться!
а линейки то и нет - потеряли 8P
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

Павел22 писал(а):Место напомнить!!
Имеешь ввиду выезд весной с болота на дорогу? так никто там и не копал и не вытаскивал меня, потыкался взад вперед и выехал.
Павел22 писал(а):В середине апреля ездили до Кершины!!
Так и говори что ездил по дороге а не в цело и до избы след треколовский был пробит.
Павел, ты пойми я не стараюсь принизить достоинства Вашего Странника, а рассказываю то что видел в реальности, без "радужной" оболочки. У тебя тема называется "Опыт эксплуатации" так ты и рассказывай как все происходит в реальности без преувеличения, и тебе ребята скажут огромное спасибо, потом :)
Белый Дом писал(а):Ага! Ребята начали кое чем меряться!
Ни в коем случае :stop:
Совсем разные классы машин, можно лишь сравнивать процессы работы ролика и большого колеса.
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

казерог писал(а):а линейки то и нет - потеряли
Верно, тут её и не может быть.
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Белый Дом писал(а):Ага! Ребята начали кое чем меряться!
Мрятся тут только можно в проходимости по болотам и глине!!!!!!!!! И всё!!!!! Большой диаметр колеса даёт большие плюсы, но есть и то что мне не нравится его ремонт в полевых условиях (колеса)
Игорь Корбут писал(а):Имеешь ввиду выезд весной с болота на дорогу? так никто там и не копал и не вытаскивал меня, потыкался взад вперед и выехал.
Пару кубометров в снега сырого лопатой не в счёт, копал лично у среднего моста с правой стороны. 100м целый час ехали!! Просто снега было реально много!!!
Игорь Корбут писал(а):Так и говори что ездил по дороге а не в цело и до избы след треколовский был пробит.
По дороге да, но Трэкола там не было!!! 55ка выходила, так её колея не подарок, до ручья, дальше чистый не тронутый даже лыжником снег. Единственное реально тормозили лужи под снегом, точнее выход из них, реально тяжело выходить. Тут как раз большое колесо бы выиграло. Обратно по своей колее катил великолепно!!
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Владимир Зигмундович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:06
Имя: 89212047675
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Владимир Зигмундович »

Певел22 вышел новый странник 010 на заводе говорят что все недостатки предыдущей 08 модели устранены . Я собираюсь в ближайшее время быть на заводе по вопросу преобретения . как вы считаете стоит ли покупать этот вездихот опробывав в эксплуатации 08 модель? Стоимость 010 сейчас 850000 руб. Мой номер тел. 8-921-204-76-75 если вас не затруднит позвоните мне пожалуста или скинте свой номер . Зарание спасибо.
Хочу купить Странника 010 . Раскажите стоить брать или нет. И его плюсы и недостатки.

Вернуться в «Вездеходы Странник»