Культиватор с пневмосцеплением. Какие отзывы?

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Очень хотелось бы увидеть рабочий цилиндр или хотя бы узнать его диаметр. Если можно.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
griffon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:30
Откуда: Томск

Сообщение griffon »

Я его только купил, он еще в коробке стоит. я думаю там сразу и не найдешь где он. попробуйте обратиться к Евгению Евгениевичу (Белый Дом) только он оставил отзыв о таком сцеплении, возможно поможет.
Я смогу сделать фото только весной и не факт. я его родителям купил , сам живу за 300 км от них.
Белый Дом писал(а):У меня товаришь, два года такой юзает. Пашет, садит, окучивает, копает всю свою картошку только этим "кайманом". Ни какого не удобства с этим сцепелением не испытывает.
griffon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:30
Откуда: Томск

Сообщение griffon »

remix59 писал(а):Очень хотелось бы увидеть рабочий цилиндр или хотя бы узнать его диаметр. Если можно.
Может быть Вам обратится в магазин торгующим з/ч для мотоблоков и у них спросить посмотреть.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

griffon писал(а):Просто хотелось услышать отзывы в работе такого типа аппаратов.
офф: интернет развратил/разбалывал людей в том плане, что раньше если человек что-то хотел купить, он молча шел и покупал, или в крайнем случае спрашивал у товарища, соседа. покупал, пользовался и узнавал недостатки сам.
сейчас же человек прежде чем что-то купить лезет в инет, читает, сомневается и покупает совсем другое что хотел, потому что то ему отсоветовали купить. а в итоге оказывается что это еще хуже того. или не хуже, но намного дороже.
а тут вообще интересная ситуация - человек уже купил, еще не пользовался (и даже почти в руках не держал) и спрашивает отзывы %)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Думаю проще самому сообразить, например из ножного автомобильного насоса. При диаметре 70мм. и разряжении -0,5кг. см. получим силу на штоке 11кг. :ok:
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
griffon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:30
Откуда: Томск

Сообщение griffon »

вовочка писал(а):офф: интернет развратил/разбалывал людей в том плане, что раньше если человек что-то хотел купить, он молча шел и покупал, или в крайнем случае спрашивал у товарища, соседа. покупал, пользовался и узнавал недостатки сам.
сейчас же человек прежде чем что-то купить лезет в инет, читает, сомневается и покупает совсем другое что хотел, потому что то ему отсоветовали купить. а в итоге оказывается что это еще хуже того. или не хуже, но намного дороже.
а тут вообще интересная ситуация - человек уже купил, еще не пользовался (и даже почти в руках не держал) и спрашивает отзывы
Не ситуация немного не такая.
меня именно попросили купить культиватор с пневмосцеплением. я его купил не себе.
А отзывы о работе интересны именно мне. а поработать я им не знаю когда смогу, и дадут ли вообще.

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»