Защита металла от коррозии в земле

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Поисковик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:49
Откуда: Ростов на Дону

Защита металла от коррозии в земле

Сообщение Поисковик »

Здравствуйте, хочу обсудить с вами следующее. В самом низу Дона у меня дача с выходом на воду. Зимой деревянный мостик, около 40 метров, из за ледохода уносит, поэтому решил строить разборный. Думаю так, квадратный профиль 30-60 длиной 1.3 м. забить в землю, предварительно просверлив в верхней части 2 отверстия Д10 на расстоянии 10 см друг от друга для монтажа Т образной конструкции, на которую лягут доски. Этот "корневой" профиль забью в уровень с грунтом, тк если будет торчать, может прихватить льдом и унести. Убрать горсть земли и смонтировать верхушку не составит труда. Вопрос: чем обработать профиль, снаружи и внутри. Профиль ржавый, не хотелось бы чистить, рука травмирована на месяц. Мысль окунуть в цементное молоко, цемент не даёт ржаветь, но как быть при забивке. Помогите пожалуйста.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Поисковик писал(а):Мысль окунуть в цементное молоко, цемент не даёт ржаветь
фуфло, сдерет при забивке, я думаю что если делать хорошо и на долго без очистки не обойтись... если решитесь на очистку скажу что делать дальше....
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Поисковик писал(а): квадратный профиль 30-60
ИМХО тонковат для стоик мостков :oops:
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Паша »

Оптимально наверное не бороться с корозией, а сделать мостик наплавным. Вот пример- плот на пэт бутылках, можно попробовать применить к мостику

Изображение
Поисковик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:49
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Поисковик »

Толщина профиля 3 мм., советские запасы, хрен согнёшь. По малярке, обычно вначале пару соёв Ярославской эпоксидной грунтовкой делаю, (а ещё до этого срезаю пол ворса на кисточке и жиденькой грунтовкой втираю предварительный "нулевой" слой, для лучшей адгезии), потом автомобильная краска, от строительных красок отказался окончательно, и вам советую. НО, малярка по трудозатратам не проходит, лучше уж садовым буром ямки и забетонировать с выходным полосы крепёжной толщиной 12 или 14 мм. Бетон точно ржаветь не даст. Ведь есть же наверняка вариант чтобы надёжно и долговечно.
Поисковик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:49
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Поисковик »

Наплавной можно в конце или площадку рыболовную, а 40 м. нужно вначале преодолеть.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Поисковик писал(а):Ведь есть же наверняка вариант чтобы надёжно и долговечно.
думаю что нет...
Поисковик писал(а):лучше уж садовым буром ямки и забетонировать с выходным полосы крепёжной толщиной 12 или 14 мм
наверно лучший вариант...
Поисковик писал(а):пару слоёв Ярославской эпоксидной грунтовкой делаю
:roll:
Поисковик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:49
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Поисковик »

Молоко бы укрепить какой нибудь обмоткой плюс конус как у абессинской иглы. Может так?

Вернуться в «Строительный раздел»