помогите новичку!!!

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Сергей Викторович писал(а):движок ВАЗ 2101. КПП 21083 на него - как?
просто взял и прикрутил, крепление на месте. КПП класики в металолом.

вроде немного первичный вал укоротить болгарином надо, не помню точно, надо по месту смотреть. на КПП крепление уже есть.
Сергей Викторович писал(а):Штатного радиатора с эл. вентилятором хватит?
В принципе да, но побольше не помешает, У алексея на Троме под полной нагрузкой кипел, так что побольше и два электровентилятора, с иномарочным датчиком на 2 срабатывания(пошагово при повышении температуры)
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Сергей Викторович
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:59
Откуда: г. Макеевка Донецкая обл.

Сообщение Сергей Викторович »

Так, полез в справочник по "зубилам". Если КП 2108 становится на крепления 2101, то вместе с диф-ом и кулисой переключения? А выходы на приводы колёс будут выходами на карданы? Прикольно получится переключение скоростей - поперёк корпуса. Конструкция получается компактной!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Сергей Викторович писал(а):Так, полез в справочник по "зубилам".
ГП 1100(4,1) 1300(3,9) 1500(3,7) 4 передача около 0,9... не помню, на 83 КПП 5-я с ГП получается около 3 (3,2 точно не помню, считал, под рукой ничего нет, на работе сижу)
Сергей Викторович писал(а):А выходы на приводы колёс будут выходами на карданы?
но желательно диф заварить и на раздатку, желательно Нивкину или казели. Это не я придумал, форум почитай. [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Сергей Викторович
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:59
Откуда: г. Макеевка Донецкая обл.

Сообщение Сергей Викторович »

Спасибо за инфу, буду еще читать.
freehunter08
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:42
Откуда: Украина

Сообщение freehunter08 »

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли укоротить полуоси от запорожца, как это сделать, и на сколько это их ослабит?
думаю переделать свой неполучившийся тракторчик на огромный мотоблок, надо бы колею уменьшить.
PS: двиг МТ-10, коробка и полуоси ЗАЗ, колёса ВАЗ.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

Сергей Викторович здраствуите и сНОВЫ ГОДОМ. Ярешыл себе строить 2 трактора паралельно1. с 2х передних мостов газ 66 укороченые резину думаю ставить от мтз перед ведущего на оба моста одинакова. Две к.п.п. спареные от зил 164 и раздатка 157я или 131я. Двигатель д240 рама газ53 укороченая по возможности есть донар газ 53и многие другие зап части...2и мини трактор.есть к.п.п от ауди. 2 двиг. зид 4.5 одинмотоцыкл мт10 за 50дол. изадний мостмосвича.ПЛОХО нет токарного станка и зима у нас нынче сурова а помещение для сборке практически осутствует.ждёмс погоду.остальное в поцэсе сбоке. мосты газ66 ужэ готовы.укорочены . Сув valera54.
Sorbit
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:57
Откуда: Ижевск

Сообщение Sorbit »

freehunter08 писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли укоротить полуоси от запорожца, как это сделать, и на сколько это их ослабит?

думаю переделать свой неполучившийся тракторчик на огромный мотоблок, надо бы колею уменьшить.

PS: двиг МТ-10, коробка и полуоси ЗАЗ, колёса ВАЗ.
Поработай больше с интернетом. Для мотоблока двигатель МТ-10 будет слишком мощный, ищи от мотороллеров, даже ИЖ великоват, хотя на Мастерсити есть такая тема. Там же посмотри мотоблок Клеща на основе КПП ЗАЗ, а также темы от АТОЛа здесь и на Мастерсити.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

freehunter08 писал(а):двиг МТ-10
его хватает на трактор объём у него около 700 кубов
а на серийных обычно около 200 кубов и тягла за глаза.
freehunter08 писал(а):переделать свой неполучившийся тракторчик на огромный мотоблок,
мотоблок делать сложней, чем трактор, так что лучше сделай трактор.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»