помогите новичку!!!

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Nick4x4
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:02
Откуда: Украина, Сумская обл. г.Бурынь

Сообщение Nick4x4 »

freehunter08
есть вот еще такой бюджетный вариант
Изображение
Изображение
Изображение
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

а можно туда прицепить коробку от горбатого? (просто её прикупить наклёвывается, стоит ли?) туда„ говорят, прямо полуоси подходят...
может кто-то такое уже проделывал?[/quote]
посмотри самобегающую тележку,а вообще я за крота. только двиг от хонды лучше поставить, лучшего помощника по огороду не придумаеш.
freehunter08
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:42
Откуда: Украина

Сообщение freehunter08 »

agr56 писал(а):а вообще я за крота. только двиг от хонды лучше поставить, лучшего помощника по огороду не придумаеш.
боюсь двиг от хонды мне обойдётся дороже чем всё то что я приобрёл для тракторца (точнее тракторчика ) :)))
а бегать за кротом уже надоело, да и он кроме как пахать , ничего не умеет; а здесь раздолье для изобретения навесного оборудования :job:
Nick4x4
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:02
Откуда: Украина, Сумская обл. г.Бурынь

Сообщение Nick4x4 »

freehunter08 писал(а):а бегать за кротом уже надоело, да и он кроме как пахать , ничего не умеет; а здесь раздолье для изобретения навесного оборудования
несогласен, не тока пахать, но конечно уж больно надежна трансмисия для харошего двигателя
Изображение
freehunter08
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:42
Откуда: Украина

Сообщение freehunter08 »

Nick4x4 писал(а):несогласен, не тока пахать...
хорошая штука (двиг импортный :) )
у меня к моему никаких прибамбасов небыло, единственное сам удленнял ручки, и всёравно после него спина болела... восстанавливать его всёравно не уговорите, небуду :no:
а можно рулевое для такой машинки самому придумать? чтобы не покупать... может есть у кого какие идеи, или ктото сам делал? :oops:
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Мини трактор из семидесятых

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other ... zhanin.htm
freehunter08
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:42
Откуда: Украина

Сообщение freehunter08 »

Юрий писал(а):Мини трактор из семидесятых

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other ... zhanin.htm
да такой у меня просто в землю зароется :) , и кроме вспашки, он ничего не сможет...
но всёравно, СПАСИБО :)
пётр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:47
Откуда: Башкортостан с.Иглино

Сообщение пётр »

Юрий писал(а):Мини трактор из семидесятых

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other ... zhanin.htm
Это уже прошлый век да работы токарю мама не горюй.
А вам слабо?
Nick4x4
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:02
Откуда: Украина, Сумская обл. г.Бурынь

Сообщение Nick4x4 »

freehunter08
ну что чтонибуть надумал с трактором??
я вот второго начну лепить двиг с коробкой от Днепра вторая КПП от ЗАЗ 968 с мостом но на мост поставлю блокировку от заднегьо моста Луаза по типу вот этого тракторца что "мал да удал" тока колеса задние на 16 на передние т-40 непозволяет зараза бюджет получается одна покрышка от Т-40 стоит как 2 ф235 210/80R16 или 3 ф-122 5,50-16
freehunter08
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:42
Откуда: Украина

Сообщение freehunter08 »

Nick4x4
начал делать примерно такое:
спереди двиг с коробкой од днепра, с резинки передача на шкив, оттуда ремнём 1х4 на вал, который вынесу на правый край (чтобы сидеть не мешал), с вала опять ремнём на вал коробки горбатого и на отбор мощности к редуктору фрезы.
скорость планирую получить от 2 до 30 максимум (точто не считал).
задние колёса от копейки, передние от днепра. передний мост- качелей, задний- корпуса подшипников намертво к остову и никаких омартизаторов. рулевое с москвича. высота "днища" 40 см, дорожный просвет 20 (из за низко сидящей коробки). вместо блокировки дифа, на каждое ведущее колесо, отдельный дисковый тормоз.
моторный отсек буду делать сьёмным, чтобы по частям тягать его можно было там где непроедеш ( шутка ли , ширина полтора метра, при длинне 1,7 :))) )
вобщем, чё сделаю, выложу фотки
Шестерня
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:44
Откуда: Кильмезь

Сообщение Шестерня »

Мужики! Я сильно удивляюсь, но разве у Вас так плохо , что москвичи еще не выбрасывают. У нас уже довно все от них избавляются по 3 тыс в метамолом своим ходом . А одного москвича хватает на один трактор, двигатель от планеты заглоза с принудиловкой . Трактор буксует и роет землю не от мостов газ и прочее , просто двигателя ставите очень сильные и железа много всякого . Делайте проще.
Nick4x4
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:02
Откуда: Украина, Сумская обл. г.Бурынь

Сообщение Nick4x4 »

Шестерня, у нас действительно такая ситуацыя что выбрасивать невыбрасивают а если и выбросят то на метале с тебя в три шкуры сдерут больше это разве перед металом перехватиш да забереш по цене металолома, 3000р это примерно 100$, у нас на розборку москвич забирают дето в пределах 300-400$ ниже цен нету, ну вернее есть но это поодинокие случаи ии нужно держать ухо востро, самое проще что найти это З.Ч. от запорожца, мотыков типа днепра, с планетой уже хуже, та и за мотоцыклы дерут особенно за планеты непомерно проще взять 2 Днепра, потому и выходит что сгородить проще с днепра и запорожца
Шестерня
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:44
Откуда: Кильмезь

Сообщение Шестерня »

Да жаль , когда -то жили хорошо!. У нас по 15 руб за кг метал , я хотел наладить производство тракторов , прикину на два трактора 4 моста и дае КПП в районе 3-4тыс , двигатель урал 500-1000р . Сейчас еще цены упали , желающих на трактора много, но в цене до 40 тыс невыгодно , труд свой ради интереса выходит.
freehunter08
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:42
Откуда: Украина

Сообщение freehunter08 »

уважаемые, а кто нибудь в курсе, можно ли сдвига Днепра спереди какойто вал вывести? может к прерывателю както подкинуть, или там где шестерёнка генератора, а генератор кудато перенести? я на перёд пропеллер поставить хочу ( чтобы с огорода на огород летать :lol: ) или может есть у кого какие другие варианты охлаждения двига? есть крыльчатка от москвича, могу достать от нивы...
Шестерня
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:44
Откуда: Кильмезь

Сообщение Шестерня »

freehunter08 писал(а):уважаемые, а кто нибудь в курсе, можно ли сдвига Днепра спереди какойто вал вывести? может к прерывателю както подкинуть, или там где шестерёнка генератора, а генератор кудато перенести? я на перёд пропеллер поставить хочу ( чтобы с огорода на огород летать ) или может есть у кого какие другие варианты охлаждения двига? есть крыльчатка от москвича, могу достать от нивы...

Изображение

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»