пневмо багги

Перспективное направление Пневмоходов, СпортивноРазвлекательные.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

maxim 69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:34
Откуда: Тверская обл. г Торопец

пневмо багги

Сообщение maxim 69 »

всем доброго дня! Я на таких ресурсах никогда не регистрировался., но вот после постройки своего аппарата хочу показать его на всеобщее обозрение.
Еще в детстве меня тянуло к технике хотелось построить пневмоход или багги но не было ни опыта ни условий. И вот после возни с мотоциклами а потом и с машинами появился гараж и куча всякого инструмента. Сначала был построен трех колесник из мотоблока луч с камерами от зила рамой от минска и самодельной лыжой. построено было все за неделю. проездив всю зиму и получив кучу удовольствия было решено построить новый аппарат. учитывая полученый от первой поделки опыт была поставлена задача сделат красивый, легкий,экономичный, насколько получится комфортный,плавающий, ремонтопргодный аппарат. И понеслось ночи на пролет в интернете куча чертежей и картинок, схем компоновок итд. на зарубежном помоемому сайте про багги нашел чертежи пляжной багги конструкция рамы мне понравилась и я решил взять ее за основу " кабины" т.к. подвески у нее не было ее я изготовил сам перед на стойках задних от 2109 . задние амор. классика+перед пружины от грузового дафа из под кабины. задняя часть собрана как единое целое и крепится к раме через салентблоки зад балки от ваз 2109 и амортизаторы. мотор от мотоколяски, только перебрал поставил цилиндыр от п 5 , эл зажигание от 2109 катушку от газели вместо дикомпрессора ввернул свечу и поставил два провода т.к. катушка двойная искра бьет на две свечи одновременно . возд фильтр от инжекторн. 2109 вот только пока генератор не поставил родной инвалидовский меня пугает своим весом))) от мотора цепь идет на редуктор инвалидовский от него через иж звездочку на вал приводов колес там стоит звездочка зад. от ижа 42 помоемому зуба
дифа нет покатавшись на трехколеске понял что он не к чему на вездеходе. на правом зад колесе стоит дисковый тормоз от 2109 тормозот всю ось вполне хватает для него и задних тормозов.управление все тросовое : газ, сцепление , кпп, реверс включается электро приводом от дворников . две кнопочки вперед назад . Глушитель от оки . сиденья от древнего опеля , спереди стоит бак от инвалидки с инжекторным насосом, АКБ и авто компрессор для подкачки шин. руль рейка от каблука, кулаки и шаровые от классики. ну и колеса на камерах зад от прицепа т 150 . перед от урала . камеры везде двойные руль колонка с педалями от классик.

макс скорость если мотор крутить))) около 60 км/час
крейсерски можно держать 40-50 км/час
скорость на первой передаче вполне пригодна для бездорожья
как то тащил жигули на прицепе потихоньку на второй передаче тащит без проблем
оч мягкий из за подвески и камер
конструкция очень прочная проверял как мог)))можно не сбавлять газа не сложном рельефе и даже прыгать на трамплинах)))
эта первая зима так что по снегу еще не все понятно у нас наволило кучу снега и он не плотный в итоге он проваливается и не оч хорошо едет по нему в горы и по склонам сползает в бок. думаю как снег станет плотнее поедет лучше))) а вообще конечно нужно полный привод и мощнее мотор! я так понял)))))
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

maxim 69
Очень рады за вас. И за то, что наши ряды пополняются.
Нельзя ли как-то выложить фоты вашей машинки? Как говорится, лучше один раз увидеть... [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
maxim 69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:34
Откуда: Тверская обл. г Торопец

Сообщение maxim 69 »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Рама багги с сайта

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
/ссылка пока не читается, перелью чуть позже/ Alfox [:})



Вылетел на берег пролетел около метра)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Какой вес? По болоту ездил? Военный Жук, Кубельваген, был заднемоторным и заднеприводным, и неплохо ездил по грязи.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Лёгенькая вроде получилась, должна бы ехать :)
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

По моховому пойдёт, а там где топкое нет или танком ковёр порван не пойдёт(применительно к нашим болотам).
Вездеход "Болотный Проходимец"
maxim 69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:34
Откуда: Тверская обл. г Торопец

Сообщение maxim 69 »

вес не прикидывал врать не буду, передок можно поднять руками одному.,но не легко конечно.. а заднюю част вдвоем только. гонял по берегу болотистому речки с сопками и камышами по сопкам едет точнее не едет а можно сказать идет))) подвеска по сопкам это большой плюс. плохо когда воды много в камышах и он уже ни то едет ни то плывет но застрять не удалось за лето. недавно провалился задней осью в полынью, вылез кое как из него на берегу был друг хорошо.задом сдавал на речном льду и на середине лед был тонюсенький и провалился ... сходили домой взяли веревок друзей с раскачки тащили тащили сначала все ломал кромку льда потом все таки запрыгнул на лед..
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

maxim 69

:roll: :roll: :roll:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
maxim 69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:34
Откуда: Тверская обл. г Торопец

Сообщение maxim 69 »

я думаю движок оки если только, и я бы сделал полный привод. маловато заднего и с точки зрения практичности такая конструкция не хороша в плане рыбалки и т. д. ведь даже ящик поставить некуда.
я пока не рыбак))))) строил только для души конкретной цели использования не было
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

maxim 69 писал(а):я пока не рыбак))))) строил только для души конкретной цели использования не было
я тоже такого мнения придерживаюсь - сначала транспорт, а потом уже и сопутствующие увлечения можно начинать практиковать, охоту, рыбалку :oops:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

maxim 69 писал(а):я думаю движок оки если только
ну да, я его и имел ввиду :ok:
maxim 69 писал(а): ведь даже ящик поставить некуда.
а почему не сделать над двигателем багажный отсек? Там вроде место есть и площадка подходящая.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
maxim 69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:34
Откуда: Тверская обл. г Торопец

Сообщение maxim 69 »

можно конечно сделать :)
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Oleg писал(а):а почему не сделать над двигателем багажный отсек?
Например вот так:

Изображение
Вездеход "Болотный Проходимец"
maxim 69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:34
Откуда: Тверская обл. г Торопец

Сообщение maxim 69 »

можно что то съемное сделать. типа нужно что то везти поставил кузовок) а еще проскакивала такая идея задняя часть с двигателем как готовый движатель крепится к раме через 4 ре точки можно ее снимать и прекреплять например к раме с одним колесом ))))) если нужен трехколесный . ну это так... мысли в слух
Паша 53
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:00
Имя: 8-921-707-87-54
Откуда: Новгород Великий

Сообщение Паша 53 »

Класс машинка! А если добавить передний мост, спаренные колеса и побольше цепей, получится "Лунный кот-2". :)))

Вернуться в «Перспективное направление Пневмоходов»