Электрогенератор на природном газе

Малая энергетика, "бесплатная"

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

fil78 писал(а):вот тут танковый только почему 6.5 ват я такой же видел на 7.5 варит
отлично http://auto-bizn.ru/ob269650338.html
да это не танковый.
1 у меня стоял на ГТТ- значит ГТТшный.
2 такой стоит у меня на катере - значит катерный.
Выбирай которое название больше нравится. :wink:
fil78 писал(а):вот тут х-ки генератора с бтр у меня стоит как сварка http://epribor.com.ru/catalog/1554_view_27330
А видео можно посмотреть как варит?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
fil78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:38
Откуда: краснодарский край

Сообщение fil78 »

видео не делал но варит и режет четверкой я вставил бы фотки да как
полистай дальше http://www.fermer.ru/forum/selskokhozya ... 79?page=19
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

fil78
выделяйте ники иначе получите предупреждение модераторов. хотя. это тоже ваше дело. но читать и домысливать к кому вы обращаетесь не очень удобно.
fil78 писал(а):а танковым я называю из за того что он стоит именно на танке а
так же такой ген. стоит на железнодорожных дрезинах. на некоторых грейдерах. на роторном снегоуборщике. Так же примерно говорят- танковый аккумулятор. а в чем разница машинного и танкового.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

В генераторах переменного тока есть минус - это их система возбуждения, попросту узел коллектора/щеток, изначально он не предназначен для снятия больших токов с резкими нагрузками, а учитывая то что гена может отдать номинал только при максимальных оборотах - то конструктивно с него в сварочном варианте отжать можно 30-40% от номинала......еще надо учесть и необходимость переключения обмоток - от звезды или треугольника - в последовательное....тогда на выходе будет оптимальные 40-50 в....
В общем это я к тому что именно генератор постоянного тока - оптимален для сварочника....
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Мужики!!! Приветствую активность по данной теме, но... предлагаю мыслить и высказываться хладнокровнее и по существу :stop:
Владимир Дмитриевич писал
Мужики.
У меня простое предложение.
Перестать под...калывать друг друга и разбираться только по-делу...
"Ростов - Папа" молодчага :roll: пять баллов :)))
fil78 писал
вот тут все наежают на меня что я не правельно пишу высказываюсь ,а сами то кто по ведро кто по воду а о теме вобше забыли, человеку надо помочь советом а он уже отределится что ему выгодно и как это все зделать
[:}) [:}) [:})

ИМХО - Умный чел выражает только правильные мысли. Мудрый чел имеет правильные мысли но выражает их реальное осуществление.
Истина рождается в споре, но наверно спорить по поводу названий или лексики следует на других форумах, посвещенных "Лексике" 8P сугубо личное мнение.
Владимир Дмитриевич писал
Правила, правила и ... ещё раз правила!
И опять Ростов :roll:
А вообще форум сильный, лично я по жизни уважаю "Толковых работяг" (на них мир держится), и всегда на их стороне:beer:, балаболов просьба не обижаться :P
Теперь по теме:
http://www.airwar.ru/breo/soe14.html
http://vta81vtap.narod.ru/konstr/konstr10.htm
http://www.studfiles.ru/dir/cat20/subj2 ... page2.html
http://www.uacrussia.ru/common/img/uplo ... michev.pdf
Какие мысли?
Отец когда-то работал в аэропорту, дома валялись разные запчасти, многое ушло в страну проё...ных вещей, но остались, несколько электродвигателей на 24-27В (кстати из одного получилась неплохая газонокосилка:)), пара преобразователей 220В-24В, и ещё несколько каких-то неопознанных самолётных агрегатов. В принципе недавно общался с знакомым спецом в этой области, так он говорит что техника надёжная и достать можно генератор типа "Кукрузник" б/у не дорого.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Иванович
В генераторах переменного тока через щетки поддается напряжение возбуждения, а нагрузка снимается со статора.
Стояли мощные гены 28 вольт на автобусах. Мне кажетс что если на него подать варварское возбуждение, помимо Регулятора, то он выдаст то что нужно. Конечно мост надо поменять на больший ток.
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Зачистка - жесть, КГБ СССР отдыхает :shock:
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

aliG писал(а):Зачистка - жесть, КГБ СССР отдыхает
Я...старался...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Ув. Вл. Дм. это не претензии, это мнение, а конкретно я считаю, что каждый нормальный ЧЕЛ на этой ПЛАНЕТЕ имеет право на собственное мнение независимо от желаний других. Непосредственных хамов, невоспитанное быдло, а так же людей с психическими отклонениями это не касается. Таких на приличные интелектуалные форумы допускать категорически нельзя.
P.S. Насколько я могу судить таких на этом форуме нет :beer:
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

aliG писал(а):Ув. Вл. Дм. это не претензии, это мнение
Сергей, я стремился к тому, чтобы в этой теме высказывались только те, кто реально генерируют энергию, А не только те, кто энергию потребляют...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

При подаче большего тока (штатно это 3-5А), коллекторный узел сгорит нах.....неминуемо сгорит - проверено многократно....для отжатия мощщи с гены на жЫпах схема подачи удвоеного напряжения (тока) на возбуждение - самая простая и популярная......причем гореть будет знатно - тож проверено...:)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

aliG писал(а):Зачистка - жесть, КГБ СССР отдыхает :shock:
а чего нехватает, словоблудия или технической информации?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Может не с той стороны зашел, под всех подстроится не могу, звиняйте :wink:
Я имею в виду, что например заходит какой нибудь "почтенный джентельмен" на этот форум и его к примеру заинтересовала данная тема(чисто гиппотетически). Дальше он начинает читать данный пост сначала и доходит до надписи от 15 сентября 2010 16:44 и видит полное отсутсвие логики в данном сообщении, потому-что предыдущие сообщения были удалены. Я так же как и Вы за чисто технические высказывания и предложения но в любом случае на любой форум заходят людишки, которые не имеют знаний по теме, а свой пятак всунуть оч хочется.
А вообще предлагаю тему по поводу словоблудов перенести, а здесь продолжить начатую. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

aliG

хорошо, понял, проинспектирую [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Иванович писал(а):При подаче большего тока (штатно это 3-5А), коллекторный узел сгорит нах.....неминуемо сгорит - проверено многократно....для отжатия мощщи с гены на жЫпах схема подачи удвоеного напряжения (тока) на возбуждение - самая простая и популярная......причем гореть будет знатно - тож проверено...
На жЫпах стоят синхронные генераторы переменного тока, как правило трехфазные, мост устанавливается прямо в корпусе генератора, никакого коллекторного узла там в принципе быть не может, кольца там стоят а не коллектор. Усилить этот узел при большом желании как раз не трудно, колечко диаметром побольше и щетки меднографитовые, правда реле-регулятор возможно придется вынести.

Вы даже не представляете какие коллекторные и контактные узлы бывают, и какие мощности они передают, кстати были и сварочные генератора постоянного тока с коллекторными узлами.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Генерация энергии»