Электрогенератор на природном газе

Малая энергетика, "бесплатная"

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

aliG писал(а):Парни о халяве речь не идёт всё через счетчик
там за обслуживание газогенератора вроде 6 000 рублей в год -если официально...
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

silverr писал(а):в Гугле смотрели?

http://www.energy-etc.ru/content/materi ... 9-118.html
Ага...
И не раз...!...
Внимательно почитайте характеристики этих генераторов:
Про давление в магистрали - написано только:
"Автоматическая адаптация к любому давлению газа"...
Ну что, блин за херня...?...
А насчёт подключения - ваще "шедевр":
"Данный газовый генератор является бытовым, поэтому разрешение Ростехнадзора не требуется. По существующим правилам, подключение любого газового оборудования к магистральному газу требует согласования с местной газовой службой, для чего ей нужно предоставить всего лишь 2 документа: паспорт изделия на русском языке и сертификат соответствия РСТ. Все указанные документы выдаются при покупке газового генератора."

Короче - лохотрон-обыкновенный...!...

Для справки - в сетях низкого давления природного (бытового) газа - не допустимо даже использование насосов для повышения давления...!...

Например у меня в сервисе в морозы давление газа падает настолько, что температура батарей падает до ... температуры человеческого тела...
У увеличить давление - низ-зя-а-а...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

Может на украине это и проще, хотя сомневаюсь - но у нас это сильно чревато если поймают......хотя метан можно и на заправке брать.
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Фотки двигателя , Заодно подскажите это ЗИД или не ЗИД?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Иванович писал(а):Может на украине это и проще, хотя сомневаюсь - но у нас это сильно чревато если поймают......хотя метан можно и на заправке брать.
В том то и дело люди покупают и пользуются, почему бы и нет. Обыкновенный газовый котёл советского производства АОГВ при наличии тяги сосёт из системы не хуже нсоса. Кто знает например какое давление в автомобильной газовой установке при входе в двигатель? Там наверняка должен стоять манометр. Просто я не интересовался не знаю.
Кстати на днях заеду в магазин и узнаю какие у них условия подключения к ГТС
Кто разбирается какой генератор на 5кВт искать, потянет ли его движок, посоветуйте ТХ СПАСИБ!!!
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Значит так...
пользовал газовый генератор (китайца) до окончания моторесурса много раз... из минусов сего девайса грохот, т.к. вращается он на 3000 об/мин, пустая трата газа на обогрев (охлаждение двигателя) помещения в котором невозможно находится.
Обдумав замутил гену с двиглом от оки на 0,65 л. далее повышающая передача 2к1, и гена на 5 кВт. Имею сообщить следующее, попытки завести двигло оки на природном газу потерпели фиаско, пробовал редуктор от китайца на 398 см.куб, редуктор пропановый Lovato auto gas на 3 литра с удаленной первичной мембраной. ни х... не работает, на пропане пожалуйста на бензине тоже...
Эксперимент отложен на неопределенное время....
Oleg2365
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:17
Откуда: Харьков

Сообщение Oleg2365 »

aliG
Зид для генератора очень тихоходный мак. 2200 а нужно не мение 3000.Второе-мощности для 5кв не хватит.На 3 кв.генераторы движки ставят 7-8 л.с. а в Зиде на газу в лутшем случае будет 3 л.с.
Игра не стоит свеч!Быстрей и легче купить готового китайца на пропане или готовую электростанцию с УД-25.Можно взять на Украине дол. за 250-300 с конверсии.Удешка будет прекрасно работать на пропане.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

aliG писал(а):Кто знает например какое давление в автомобильной газовой установке при входе в двигатель? Там наверняка должен стоять манометр.
нет манометра на входе в двигатель давления практически нет. там трубка диаметром с палец, а разрезение появляется только на оборотах, на холостых газ перепускается клапаном по маленьку, система не сложная, но прикольная.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mmcl200 писал(а):Обдумав замутил гену с двиглом от оки на 0,65 л. далее повышающая передача 2к1, и гена на 5 кВт. Имею сообщить следующее, попытки завести двигло оки на природном газу потерпели фиаско, пробовал редуктор от китайца на 398 см.куб, редуктор пропановый Lovato auto gas на 3 литра с удаленной первичной мембраной. ни х... не работает, на пропане пожалуйста на бензине тоже...
1 ничего удалять ненадо, первичная мембрана стабилизирует давление, при отсутствии давления на входе данный клапан полностью открыт, закрывается именно при превышении в первой камере давления выше нормы.
2. Надо пробовать заводить на бензине и потом переходить на газ. неотрегулированное газовое завести на холодную практически невозможно, а отрегулированное при малейшей ошибке тоже может не завестись, происходит переобогащение смеси и дизель вспышку не даст.

Повторюсь юзаю 2 комплекта ГБО на 2-х личных авто, оба вакумные, ставил настраивал и обслуживаю сам, всё работает.

Пи.Си . и не путайте Пропан и Метан.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Oleg2365 писал(а):Зид для генератора очень тихоходный мак. 2200 а нужно не мение 3000.Второе-мощности для 5кв не хватит.На 3 кв.генераторы движки ставят 7-8 л.с. а в Зиде на газу в лутшем случае будет 3 л.с. Игра не стоит свеч!
Ладно ЗИД отметём напрочь, пусть пока пылится, как говорится "кушать не просит", а вот по поводу Д-300 там походу и оборотов хватит и мощи на форуме была тема толковые парни даже инструкцию выложили, на фото с форума один в один, правда у меня он разкомплектован нет магнето, карбюратора выхлопной и бака, во что это вылется по денежкам пока не знаю, есть еще Мотороллер В150 Электрон, тоже отцовский но он в сборе и находу, почти новый, разбирать неохота о нём на форуме тоже тема есть.
Какой всётаки искать генератор у них оказывается при увеличении тока увеличивается и сопротивление и потом какие нибудь реле-стабилизаторы и реле-пуска.
Впринципе если найду зап-ти к д-300 пока буду планировать на бензине, за последние 2 дня свет отрубали 18 раз!!!

PS: УВАЖАЕМЫЕ Товарисчи по проблемам если вам не сложно то просьба скидывать коменты и консультировать по процессу сборки и наладки этого оборудования, а также ссылки если встречаются. Заранее благодарен и признателен.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

aliG
а сам генератор то от чего будет???
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Самого генератора еще пока нет, прелагают варианы, но я не знаю какие характеристики у генератора должны быть чтоб движок тянул и без проблем работал воть. Если разбираешся посоветуй пожалста.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

aliG
я просто думаю что если бюджетно то жэска на 1,5 кВт или около того, , если брать фирму то это сотни а то тысячи долларов, а если жеска то она с удэшкой будет, врятли одна, если б был поближе я б тебе презентовал... за совсем недорого...
еще китай генераторы посмотри, есть фирма алинтер в Питере, она торгует запчастями к генам, у них если я не ошибаюсь 5 кВт гена 5 000 руб. стоил, твой двиг такую гену не потянет, тебе надо 1,5 кВт максимум, а такой наверно дешевле...
Аватара пользователя
aliG
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:33
Откуда: Одесса

Сообщение aliG »

Спасибочки за поддержку когда ченить стоящее найду буду мастырить по результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Длинный
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:46
Откуда: г. Кириллов - дыра в центре Вологодской обл.

Сообщение Длинный »

Ну, у меня есть генератор - Синхронный судовой ЕСС-84,3-хфазный, 6,25 кВА, 230 В, так он, зараза, 105 кг...
Вертолёт не строю - после его поломки не придётся, матерясь, идти домой!

Вернуться в «Генерация энергии»