Вечный двигатель второго рода.

Малая энергетика, "бесплатная"

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Dakar »

новичок,можно и не заходить. Возьмешься за спасение Петровича из трясины заблуждений если, только пиши весело, с толком но без зануды. Он не совсем понимает существующие законы и поэтому выдумывает свои ложные, которые разбивается элементарной логикой и наблюдениями. Его ещё можно спасти
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение новичок »

Dakar, я далек от всех этих формул. :sorry:
Dakar писал(а): 02 сен 2019, 08:57 поэтому выдумывает свои ложные
ну когда то все законы кто то придумывал.
Dakar писал(а): 02 сен 2019, 08:57 Его ещё можно спасти

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение МВП »

новичок писал(а): 02 сен 2019, 09:31 я далек от всех
Я тоже . Человек , в отличии от робота обладающего всеми знаниями человечества (совершенно всеми на данный момент),обладает функцией абстрактного мышления из за невозможности изучить и запомнить все . И может ни с того ни с сего вздумать запрячь пару миллионов блох микро сбруей для прокрутки вагонного подшипника уговорив их тянуть в одну сторону пока не вспотеют или не оголодают .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение новичок »

МВП,
а вдруг Петровичу получится уговорить эти самые молекулы и тогда ... в общем я первый на испытания этого двигателя записался :P
но по секрету скажу. очередь еще маленькая можно успеть в нее попасть :x
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Dakar »

новичок писал(а): 02 сен 2019, 09:31 писал(а): ↑ поэтому выдумывает свои ложные
ну когда то все законы кто то придумывал.
Их не выдумали, а открыли тяжким трудом. А тот кто не хотел трудится в обучении хотя б тому что есть ничего кроме банки кильки открыть не может, вот и выдумывает что в банке кильки палтус.
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Dakar »

новичок, не, ты в очереди за Шевчуком будешь, эта быстрее подойдёт чем за вд
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Dakar »

А куда опять Петрович подевался?
Его тема, его изобретение, чего не защищает с конкретными цифрами без наваленных как попало мудрёных и малопонятных букавок Эн там и Пэ.
Что, комиссия должна за ним бегать...?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Шевчук Виктор »

Dakar писал(а): 02 сен 2019, 10:29 не, ты в очереди за Шевчуком будешь, эта быстрее подойдёт чем за вд
Мне уже привычно всех нагленьких вперед пропускать, если хочешь и ты проходи. :))) [:})
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Dakar »

Шевчук Виктор писал(а): 02 сен 2019, 15:06 Мне уже привычно всех нагленьких вперед пропускать, если хочешь и ты проходи.
Да не, я уж как-нибудь потерплю в других, в эту завсегда успеется.
Где Петрович-то, надо продолжать дискутировать или нет? И зря что-ли с книжек пыль сдувал и линялый конспект нашёл близкий к теме дабы основательно подготовится к дальнейшему обсуждению, бо шаг Петровича не очень трудно предугадать.
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Dakar »

Петрович, пожуй одно удивительное объяснение эффекта самопузырения, раз уж доказано что никакие нанопоры с их чудесными свойствами тут не при чём прямо, а только косвенно.
Нагреватель внутри прибора нужен только для того чтобы изменить внутреннее состояние газа в приборе без вмешательства снаружи, то есть без начального наддува.
Пузырёк, формируясь на срезе трубки и отрываясь уносит с собой немного больше газа за счёт поверхностного натяжения границы газ/жидкость или ещё как-то.
В приборе возникает микроразрежение и очередная порция молекул при температуре ниже внутреней пролазит в горшок, нагревается и процесс выходит в авторежим. Естественно соотношение молекул действующих на стенки внутренние и наружные никак не меняется, так как место отлетевших тут-же занимают вновь прибывшие.
Здесь, как я думаю, строгая очерёдность в порах как раз и играет роль, потому что залететь внутрь молекула может, а вот вылететь не может так как ей не дают угнездившиеся в порах молекулы дожидающиеся очереди.
Практического применения в двигателестроении это естественно не найдёт.
И неясно какой состав газа в приборе, он может быть вполне обогащён молекулами лёгких газов.
Да, есть дутьё из трубки или нет я не видел пока, да и пузырения тоже, но если на воздухе из трубки дует то это никак не опровергает действие прибора за счёт пульсаций давления, ведь струя и газ в струе инерционны.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение новичок »

Dakar писал(а): 02 сен 2019, 15:26 Где Петрович-то, надо продолжать дискутировать
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Петрович11 »

Забудем про ВД2.
Но на основе эффекта Кнудсена можно сделать двигатель. Если нагреть газ внутри 600 градусов, внутреннее давление будет 0,4 кгс/см2. При температуре 900 градусов 0,74 кгс/см2. При температуре 1200 градусов - 1 кгс/см2. Такого давления вполне достаточно для создания двигателя. Газ под давление из сосуда подаётся в роторно-лопастную машинку, где давление газа преобразуется во вращательное движение. Чем ниже частота вращения, тем выше избыточное давление в сосуде и тем больше крутящий момент.
И не обращайте внимание на Dakara. Конечно, он сейчас проявит бурную деятельность. Но все его посты - это будет полная ерунда, на которую не стоит обращать внимания.
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Паша »

Петрович11 писал(а): 03 сен 2019, 10:46 Забудем про ВД2
не забудем )
Петрович11 писал(а): 03 сен 2019, 10:46 на основе эффекта Кнудсена можно сделать двигатель. Если нагреть газ внутри 600 градусов, внутреннее давление будет 0,4 кгс/см2. При температуре 900 градусов 0,74 кгс/см2. При температуре 1200 градусов - 1 кгс/см2. Такого давления вполне достаточно для создания двигателя. Газ под давление из сосуда подаётся в роторно-лопастную машинку, где давление газа преобразуется во вращательное движение.
подключаем к генератору, электроэнергией греем газ внутри :crazy: , сосуд должен быть сплетён из волшебной мембраны :P
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Bookvoed »

Пока супер мембран не подвезли, для разминки ума, подкидываю еще материалы для создания ВД :
- пластина экранирующая гравитацию;
- гравитационная линза;
- магнит с переменным магнитным полем;
- однополюсной магнит.

Упражняйтесь. [:})
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Dakar »

Петрович11 писал(а): 03 сен 2019, 10:46 Забудем про ВД2.
Отличные новости. Значит клиента удалось довести до кондиции и пока клиент дозревает подойдём к домику с табличками Мэ и Жо.
Автор сгенерил очередную великую идею так и не доказав принцип возникновения эффекта Кнудсена, ладно, простим, пусть будет и будет неограниченной ничем величины.

Подготовим для макания кабинку Мэ.
Самое первое что на виду это- нагрев рабочего тела электричеством равен топке котла ассигнациями, при чём ассигнациями топить дешевле. Кто не в курсе-ассигнация это название бумажной деньги.
Так как 1200 грС мало что может выдержать долго чтобы хоть как-то продлить процесс выберем рабочим телом аргон, как самый доступный спокойный инертный газ. И 900 грС долго мало что выдержит без охлаждения, а трубопроводы и детали машины охлаждать нельзя. При 600 грС тоже мало материалов способных вынести этот ад в окислительной среде, а горячущий воздух сильнейший окислитель. Поэтому далее везде принимаем температуру РТ 900 грС в нагревателе.
Чем греть? Нихром или фехраль? Тут надо смотреть ограничения поверхностной мощности нагревателя, её нельзя превышать так как температура ядра проволоки или чего там может быть равна температуре плавления. То есть- для нагрева на 900 грС определённого потока РТ будет лимитирована площадь нагревателя с учётом этого и теплопроводности и теплопередачи РТ и нагревателя, так как быстрое охлаждение его поверхности потребует большей температуры ядра. Есть ещё карбид-кремниевые нагреватели, в принципе они лучше тем что можно сразу сформовать нагреватель с нужными параметрами одним куском, но если перегорит участочек менять надо всё сразу.
А вот как без потерь прокачать весь объём РТ через нагреватель и трубопроводы в машинку это я не знаю поэтому и рассматривать не будем.

Заглянем в кабинку Жо, всё-ли там готово для макания.
Саму машинку охлаждать нельзя, не для того добывали драгоценное тепло чтобы вот так разбрасываться и терять без того непонятный КПД. Но то такое...
А вот РТ отработанный надо охлаждать и чем ниже температура и давление РТ на входе в нагреватель тем больше выход энергии на валу машинки. С нагревателем ладно, пусть температура на поверхности 1100 грС при температуре РТ 900 грС, но представить габарит холодильника с дельтой 900 грС-20 грС=880 грС это что-то с чем-то. Но вишенка на торте здесь в том что давление-то будет равно рабочему давлению в холодильнике, и как РТ попрёт в нагреватель я не знаю...

Вывод-автор пошёл в разнос.

Вернуться в «Генерация энергии»