Вечный двигатель второго рода.

Малая энергетика, "бесплатная"

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Петрович11 »

Это не то. Нашёл специалиста в Тюмени. Сделает мне пластины из необожжённой глины. Так что буду экспериментировать.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение новичок »

Петрович11 писал(а): 26 ноя 2019, 20:26 Сделает мне пластины из необожжённой глины
а для чего нужен специалист если пластина будет необожженой глины. Самому почему не сделать?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Петрович11 »

Как говорится, глина глине - рознь. Поэтому, чтобы быть уверенным в чистоте эксперимента, пусть пластины делает специалист.
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Zainteresovannyi »

Петрович11 писал(а): 26 ноя 2019, 20:26 Это не то. Нашёл специалиста в Тюмени. Сделает мне пластины из необожжённой глины. Так что буду экспериментировать.

Что то тема заглохла. Петрович11, как там дела, может уже испытания начались и что то пошло не так и повлияло на погоду?

Юрий, а ты не знаком с видеблогером Ярославом Старухиным? (канал Глобальная Волна). Он выискивает и показывает людей с необычными идеями.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Петрович11 »

Специалист сделал несколько пластинок, но они при высыхании трескаются почему-то. Он дал адрес магазина в Тюмени, где можно купить глину. Если поеду, то заеду и куплю. Попробую сам сделать.
Пока пробую договориться с академией об организации семинара об обсуждении только моего способа. Но у них запрет на использование Интернета. Поэтому только через почту с помощью писем. Ну и с другими организациями тоже. Но похоже без пинка Путина не обойтись.
Нет, со Старухиным не знаком и не знал про этот канал. Но не думаю, что они помогут.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Петрович11 »

Получал ответ из Российской академии наук. Ответ, как и следовало ожидать, отрицательный. Типа нарушается фундаментальный закон - второе начало термодинамики. Но второе начало - это всего лишь постулат. Так что я не унываю. Моё дело правое - победа будет за мной.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение новичок »

новичок писал(а): 26 ноя 2019, 18:03 Так что я не унываю. Моё дело правое - победа будет за мной
Петрович, ты в случаи победы про меня не забудь. Я же тебя поддерживал в отличии от других
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение МВП »

Юрий Петрович , поздравляю тебя с 21 годом 21 века . [:}) Пора от поршневых машин переходить к газотурбинным . Предлагаю на рассмотрение дисколет . Нанотрубки расположены по периметру диска со скосом в виде лопат турбины . Нано частица П1 движется по трубе и ударяется в контр лопатку отскакивая на перферию . Бомбардирование лопаток под определенным углом через нанотрубки придаст вращательное движение , отброс наночастиц формой контр лопаток с направлением в низ даст подьемную силу . Концентрация частиц будет визуально просматриваться как голубоватое свечение . Я вчера с ними разговаривал , звали кочегар-механиком но мне некогда , надо было тебя порекомендовать да из головы вылетело . Пойду заниматься поршневыми машинами .
Opera Снимок_2021-01-02_100251_avatars.mds.yandex.net.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение didulya »

МВП писал(а): 02 янв 2021, 08:54надо было
Нет если уже совсем не куда руки приложить,то можно и так .
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение новичок »

МВП писал(а): 02 янв 2021, 08:54 Концентрация частиц будет визуально просматриваться как голубоватое свечение
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Алексей Сургут »

новичок писал(а): 23 сен 2020, 15:16
новичок писал(а): 26 ноя 2019, 18:03 Так что я не унываю. Моё дело правое - победа будет за мной
Петрович, ты в случаи победы про меня не забудь. Я же тебя поддерживал в отличии от других
А я до сих пор поддерживаю...сам такой же
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Varnas »

Петрович11 писал(а): 23 сен 2020, 12:05 Но второе начало - это всего лишь постулат.
Которые не мене нерушимый, чем закон сохранеиния енергии или закон сохранения импульса.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Петрович11 »

У Д. Лондона есть рассказ "Нам-Бок - лжец", как одного члена племени унесло на лодке в море. Там его спасли моряки и он попал в цивилизованный мир. Поездил по свету, а потом снова вернулся в своё племя. Стал рассказывать соплеменникам о том, что видел. Ему не верили. Когда он рассказал, что по морю плавают большие железные корабли, то старейшина сказал, что у него как-то нож упал в воду и утонул. И для всех железных вещей есть свой закон. По этому закону железные корабли не могут плавать по воде, так как они утонут, как железный нож. И в результате этого соплеменника выгнали из племени за наглое враньё. По-своему старейшина прав. Не могут полнотелые железные предметы плавать. Можно провести много опытов, бросая в воду предметы различной формы и из различных металлов. И на основании этих опытов так же можно вывести постулат - все металлические предметы тонут. И этот постулат будет верен для полнотелых предметов. Но если из железа сделать пустотелый предмет, то он будет плавать. И к пустотелым предметам этот постулат будет не применим. Но не довелось старейшине увидеть такие пустотелые предметы. Не дошла ещё до племени цивилизация в виде пустых консервных банок или железных кружек и мисок. И современная наука чем-то напоминает этого старейшину. И как только она слышит о "вечном" двигателе, так сразу в качестве аргумента приводит второе начало, цикл Карно, энтропию и т.д. Как старейшина, который для доказательства невозможности плавания железных кораблей, бросал в воду железный нож. И бесполезно что-то доказывать, как тому же старейшине. Он же считает себя самым умным в племени. Да и эксперимент с ножом как бы подтверждает его правоту.

Получил ответы из РАН, ФГУП "ЦАГИ", ФГУП "ЦИАМ". Из этих ответов видно, что эксперты банально не поняли суть идеи. Я конечно не академик, а имею всего 10 классов. И стиль моего изложения не совсем научный, к какому эксперты более привычны. Поэтому и не поняли. Но я не унываю. Разговаривал по телефону с депутатом ГД. Государственная Дума взяла этот вопрос на контроль и будет содействовать в продвижении моей идеи.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение новичок »

Петрович посмотри тему Вездеходы АГ. Там так сладко рассказывают про гранты. Может быть реально и тебе под твой проект дадут.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий Р
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Вечный двигатель второго рода.

Сообщение Дмитрий Р »

Петрович11 писал(а): 03 янв 2021, 07:57 Государственная Дума взяла этот вопрос на контроль и будет содействовать в продвижении моей идеи
Даже не удивительно. :)
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/

Вернуться в «Генерация энергии»