Отзывы о вездеходах "Атлант"

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
SunChess
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:57
Имя: 89178795303
Откуда: Kazan. Russia

Отзывы о вездеходах "Атлант"

Сообщение SunChess »

Здравствуйте все!
Знаком с техникой Атлант, производства Никульшина.. Но по наслышке.
На вид - техника интересная, добротная.
Но отзывы весьма противоречивые.
Предлагаю здесь писать отзывы, впечатления о вездеходах Атлант.
Пишите все, кто что-либо знает о них, особенно те, кто их эксплуатировал.. Отзывов о них очень мало.
В интернете Атланты можно найти:
http://atlant.vezdehod.su
http://vezdehod-atlant.siteedit.su
http://anpereskokov.narod.ru
Последний раз редактировалось SunChess 17 дек 2009, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Нужно позвать производителей Атлантов.
Винни-Пух
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Чукотка

Сообщение Винни-Пух »

да я слыша что два вездехода плохо зарекомендовали себя на чукотке и были отправленны назад изготовителю никульшину а один в норильске у закозчика знакомого никак не может из за ремонтов и поломок из гаажа выехать очень не лесно отзывался об изготовителе
Аватара пользователя
SunChess
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:57
Имя: 89178795303
Откуда: Kazan. Russia

Сообщение SunChess »

lunatik
Меня интересует не отзывы производителей, а отзывы потребителей.
Это совершенно разные вещи :)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

SunChess писал(а):lunatik
Меня интересует не отзывы производителей, а отзывы потребителей.
Это совершенно разные вещи :)
А меня интересует чтоб были ОБЕ стороны!
Потребители и Производители !
Аватара пользователя
SunChess
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:57
Имя: 89178795303
Откуда: Kazan. Russia

Сообщение SunChess »

lunatik
Понимаешь, в чем дело.
Отзывов покупателей крайне мало в интернете. Очень мало.
В основном PR производителей.
Я за то, чтобы здесь были и производители и потребители.
Но производители, к сожалению, не сообщают координаты своих клиентов. И в том, что производители появятся во всех ветках форума, где их вспоминают, даже сомнений не возникает. Даже переживать не стоит))
А вот потребителей я был бы рад слышать. И не только я.
Аватара пользователя
ForSash
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:09
Откуда: Москва-Минск

Сообщение ForSash »

Вот статья в OFF-ROAD-DRIVE была про первообразцы

Изображение

http://off-road-drive.ru/archive/21/Pre ... yy_obrazec

Комментарии экспертов журнала, сказанные на словах, оставлю при себе. Самой статьи достаточно.

Есть там такие слова:
"У нас была маленькая машина, сделанная с белорусами, а потом в соответствии с требованиями заказчика мы ее увеличили..."

А вот и она... нашлась через много лет:
Изображение

Изображение

Изображение

Поди догадайся - лишняя тут буква "с" во фразе "сделанная с" или не лишняя?
Автор думаю известен. Грабли всей конструкции, выявленные опытным путем в экспедициях, так же неоднократно им приводились.

Хочется верить, что при таком шикарном и дорогом производстве, как в Новозавидово, доведенные до ума новые версии машин, будут радовать покупателей.

Отзывы владельце очень интересны.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

lunatik писал(а):Нужно позвать производителей Атлантов.
Да, боюсь мы их не скоро дождёмся :( Если половина того, что в статье правда, долго они её переделывать будут.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Maxim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:17
Откуда: Ямал

Re: Отзывы о вездеходах Атлант

Сообщение Maxim »

Приветствую! У меня ТРЭКОЛ, хотел одно время взять Атланта, но...
Такая шарашкина контора, это слабо сказано. Используют б.у запчасти, что приводит к очень плохим результатам. Знакомый взял. Вобщем на сайте производителя пишут, что он превосходит трэкола, но это такая нелепая лож. Я 250 км преодолеваю за 4/5 часов. А они парой идут около 10-ти. тоесть скорость его 30/40 км/ч и это предел. Движки с разбора на них ставят, соответственно они ломаются в связи с этим втыкают штатно отопители салона автономные. А в последнее время, это стало у них доп опцией. Независимая подвеска, мысль конечно не плохая, но сделана сыро. У нас на севере "бегают" два Атланта, парни жалуются, говорят, что одни и те же поломки постоянно и говорят о них производителю, а там и не чешутся. Только вот за последнее время, что то не существенное поменяли. Так же на счет мелкосерийного производства... Это я так понимаю 2 машины точно уже готовы, а у них нет, это 3 месяца будут готовить и то, все так не надежно сказано! Одно время пытались установить проходной мост, но испытания он не прошел. Сиденья не регулируются,соответственно спина устает сразу. И как правило Атлант ломается всегда в дали от нас пунктов в тундре. Вобщем я скажу одно: прежде чем пиарить свое изобретение и сравнивать с уже давно прошедшими на рынке снегоболотоходами, надо сначала доработать свои косяки и сырость!!!! На внедорожную технику ставят шаровые от классики!!!!! :) Вот и всера проезжали, видели их стоящими сломанными. Я не знаю, за что они просят лям четыресто?!?!
Олени хорошо,а в тепле ехать лучше!
Проходимец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:02
Откуда: Ямал

Сообщение Проходимец »

Во, во.... Я не по поводу техники, я за инструктора, эдакая анти реклама. В Салехарде стояли два атланта, Никульшину не выгодно было их назад перевозить, он решил их впарить. Знакомый мой созвонился, спросил о рассрочке и тот дал добро на три месяца! Т.к техника старая сошлись на цене в миллион руб!!! Типо скинули ему цену ;) Дальше больше. Никульшин предлогает тему, типо ты перекинь начальную часть денег, я говорит на эти деньги пришлю людей (механиков), они тебе подшаманят его, как новый!!! Тот тоже не обдуманно перевел им бабки (благо в назначении платежа указал за что) Никульшин нашел кому в аренду сдать технику, люди приезжаю, ремонтируют. Никульшин бреет моего знакомого. Никульшину говорят - ну типо деньги то верни, они нужны, ну ни на твою технику, ну на другую хотябы!!! А тот вот уже 6 месяцев возвращает ему деньги, кормит завтраками!!! Вот тут он и думает, что сделать?!?!?! Акт возмездия провести?!?! Или в суд подать с моралкой и упущенной выгодой?!?!?! Вот он наш конструктор Никульшин! :) Я вот смотрю на их сайте предложение о 60% предоплаты и честно сказать, думаю о том, что это может и реальная замануха?!?!?!
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

Maxim
Проходимец
А есть конкретная информация - какие узлы в машине слабые, что ломается в основном? Можно ли пригласить на форум людей непосредственно имеющих опыт эксплуатации этого вездехода. Уж больно мало информации о нем от эксплуатационщиков.
Алексей http://kolamap.ru/
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Aлексей писал(а):Maxim
Проходимец
А есть конкретная информация - какие узлы в машине слабые, что ломается в основном? Можно ли пригласить на форум людей непосредственно имеющих опыт эксплуатации этого вездехода. Уж больно мало информации о нем от эксплуатационщиков.
И ещё фото для подкрепления информации. [:})
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »



Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

мне так понравилась машинка . с Андреем Перескоковым общался , он много интересного рассказал о вездеходе . согласен все производители пиарят свою продукцию ! да конструкция сырая , нужно многое доработать . пытаюсь сам построить подобие ,, Атланта ,, так сказать миниАтлант . можно обосрать любую тачку , всем не угодишь ! кому то Литвина не нравится ! кому то ,, мерс ,, не такой :))) короче каждому свое !
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Кулибин

так ты видел машину или тлько с автором общался?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Вездеходы "Атлант"»