Вездеходы "Шторм"

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Байкер Пермь писал(а):Каждый экземпляр снегохода уникален. Требует доводки в режиме эксплуатации.
это как так уникален. что на каждом своя конструкция которая не повторяет предыдущий экземпляр
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

одним словом лепят из того что есть и соответственно на сколько металла хватает, такие и размеры уникальные и каждый раз разные они незнают что такое черчежи а также и со сваркой есть один электрод значит одним все приварят. есть 100 кг электродов и 100 в варят в один вездеход вобщим такая уникальность это нано вездеходы ее мобили.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

20sergei писал(а):если серьезно то вам он просто лапши науши навесил.
Проверю его доводы на практике.
Колегов
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 06:53
Имя: 8-912-88-33-505
Откуда: Пермь.

Сообщение Колегов »

Байкер, для того чтобы рассуждать о вездеходах "ШТОРМ" надо на них хотя бы прокатится. Ты заказывал и купил не готовый вездеход, а часть конструкции которую надо было доделать и научить ездить. Ты же пожалел денег и как самый хитрый решил, что у тебя самого ума и рук хватит. Чужое решение нужно уважать.
Вездеход только тогда становится "Штормом" когда мы его полностью скомплектуем, научим ездить и проверим все в деле.
Машины даже при серийном изготовлении получаются разные, тем более при единичном. Кроме того мы не стоим на месте и все время меняем конструкцию. В данный момент мы отказываемся от коробок реверса Буран, испытываем замену. Жизнь не стоит на месте.
Я снова приглашаю тебя (уже не первый раз) приезжай покатайся на вездеходе Шторм и я посмотрю в твои глаза.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Вот тут 3.14деть не надо. Ни разу не приглашал. Телефон тебе известен.
Про то что твоё гавно сделанное руками под .. заточенными, надо доделывать, я знал, но разговор шёл об обвесе, а не о ходовой.
Что ещё в твоей раме нужно доделывать?
Я уже знаю - переварить нахер раму, т.к. её варил тот кто явно не профи. Это мне сказал сварщик профессионал. Швы слабые. А то что это так, можно в теме почитать, фото посмотреть, то как у меня в руках вначале руль остался, а потом редуктор поворотный отвалился.
То как ходовая собрана тут всем известно. Могут почитать.
Твоё произведение потому и стоит в конечном виде более 400 тысяч рублей, как раз потому, что ты его переделываешь по несколько раз. Иномарка среднего класса столько стоит. Не дорогова-то ли? Тут на форуме можно и подешевле найти.
Ещё вопрос. Почему ты ни разу не был на встречах со своим "Штормом"?
Покатались бы. Спецы оценили бы его по достоинству.
Может тебе просто его стыдно показать тем кто в этом понимает?
То что ты свой каждый мелкосерийный (так его ты называешь) сделанный уже многократно, ещё и ездить учишь - это говорит одно - ты сам не знаешь что сгородишь в конечном результате. Опыт многолетнего выпуска видимо до сих пор ничему не научил. Каждый "Шторм" - новые грабли?
Везде пишешь что ремень передаточный длиной на 4500, а откуда на моей машине взялся 4250 ты и сам не знаешь.
В твои глаза я приеду посмотреть, хоть и видел их совсем недавно.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Понял выступление Колегова в защиту "Шторма".
Вчера был день Пограничных войск.
с праздником тебя, Сергей!
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

скажите Сергей а почему столько времени молчали, или продажи не шли на спад.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Давно я не писал про это "призведение" косорукого "мастера" из Перми, но вынужден писать снова, дабы уберечь от встречи с ним дргуих.
Тем более прощённое воскресенье закончилось, а этого косорукого "мастера" даже в такое время прощать не хочется.
Для тех кто это прочитает, обращаю внимание - КОНСТРУКЦИЯ снеоболотохода "ШТОРМ" - ВЕЛИКОЛЕПНА!
Вот сделан он руками под х..й заточенными.
Как я с ним намудохался раньше уже все знают.
Причём не потому что конструкция плохая, а потому, что сделал этот снегоболотоход урод у которого руки из жопы растут.
02.03.2014 года поехал я с сыном через реку Сылва в Быковку. Искать "загулявшую" собаку. Я 100 кило без одежды и старший сын такой же "хомячок". Начали подниматься в гору. % 30 минимум, между деревьями. Потом там где я на "Шторме" проехал "Лесник" пройти не смог. Завяз. Снега у нас минимум 60-80 сантиметров на ровном месте. В лесу и больше. Уже выехав в гору почуствовал, что руль свободно ходит в руках. Вот фото. Уткнулся в сугроб и заглох.
Вышел из снегохода, начал его осматривать и охуел.
Рулевую тягу оборвало, т.к. она была приварена на прихватках!
Я никогда не ездил по горам и нагрузок на тягу особых не было, а тут при движении по глубокому снеги м между деревьями прихватки и не выдержали.
Вот фото.

Изображение

Этот косорукий урод Колегов со своей "командой" умудрились тягу приварить на прихватки.
Вероятние всего это и были прихватки, а потом проварить эти пидоры просто забыли.
Пидоры - в данном случае не половая ориентация.
Просто - ПИДОРЫ косорукие!
Как я из леса со сломанным рулевым выбирался это ещё нецензурого мата на несколько страниц.
Единственное что я от всей души желал и желаю Колегову Сергею - "производителю" снегоболотоходов "Шторм" - чтоб у него ХУЙ НА ПЯТКЕ ВЫРОС!
Как ссать, так и ботинок снимать!
В тот момент я Колегова Сергея - косорукого "производителя" Штормов удавить готов был.
Самое главное.
Для того что бы это устранить мне сейчас весь снегоход разбирать придётся, т.к. подлездь со сварочным аппаратом к этому узлу просто невозможно.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Байкер Пермь
Предупреждение.
Ненормативна лексика в таких маштабах :twisted:
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Байкер Пермь
судя по фото это всетаки не прихватки а просто некачественно проваренный шов . я в подобных местах дополнительно ставлю косынки но обычно использую готовые заводские решения
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

uvat писал(а):Байкер Пермь
Предупреждение.
Ненормативна лексика в таких маштабах :twisted:
Прошу прощения.
Просто трудно сдержаться после такого.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

mishanya68 писал(а):Байкер Пермь
судя по фото это всетаки не прихватки а просто некачественно проваренный шов . я в подобных местах дополнительно ставлю косынки но обычно использую готовые заводские решения
Если бы вокруг было обварено, то да.
А в двух местах - это прихватка.
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

Байкер Пермь
а сколько всего была загрузка вездехода?
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Судя по фото странно, что эта деталь столько проходила.
Еще мне очень "понравились", на твоем снимке прихватки на поперечных пластинах рамы с трубами. Срочно нужно проварить.

Похоже, что рама которую ты купил, не рама вовсе а полуфабрикат собранный на прихватках и не проваренный.

Добавлю по дружески. Саш, не ругайся так, будь выше ситуации. И так всем, все понятно и без мата. А кому не понятно, тому и матом не объяснишь. Я то знаю, что ты образованный и интеллегентный парень.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Байкер Пермь
Чё кричать то по каждому плохому шву, ты ж давно выявил, что вся сварка плохая, так чё ж не устранил то все косяки по сварке когда обнаружил, теперь то ты сам виноват, это обычное распиздяйство... и означает оно следущее, если бы ты его продал, то все матюги подобные, что ты адресуешь колегову, посыпались бы на тебя

Вернуться в «Вездеходы "Шторм" (г. Пермь)»