Турбо (ГАП) тема Студента

турбостартеры, ГАПы, газотурбинные двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Алексей76 писал(а):ну так учат*)
у нас прикладной технический кружок, не говнокласники.
формулируй мысль чётче, тогда подскажут люди.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
РЭБчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 15:26
Откуда: Калининград

Сообщение РЭБчик »

О! Слава интернетам! Наконец я как конечный потребитель смогу обратиться к Будущему Великому Конструктору этих самых ГАПов и САЭСов! Для сокращения времени поиска отказов рекомендую уменьшить (раза так в два с половиною) количество деталей этой самой САЭС. :) Ну и вообще, ежели есть охота, чтобы потомки поминали хорошим словом, то надо браться за написание правильно, толковой, хорошей, годной литературы и составление толковых технологических карт, а то из 15-ти чемоданов книжек на каждый объект толковыми оказываются лишь несколько брошюр с принципиальными схемами и схемами соединений, да книжка по боевой работе.
А вообще, пока я не видел чтобы кто-то сильно жаловался на ГАПы. Сезонка по ним вообще самая лёгкая: перевернул петлю, проверил масло, промыл фильтр и всё, будет работать пока какой-нибудь уж совсем экзотический песец не прибежит. Хотя, если честно, я глубже той самой сезонки в ГАП не вникал, да и не изучал его никогда - я инженер РЭБ по образованию, просто занесло в ПВО. Ну да что это я всё о себе... У нас сейчас заводчики работают, если есть команда "турбинщиков", я их поспрашиваю что да как, если что стоящее будет - отпишусь.
P.S. А курсовую по разработке нового ГАПа как такового никто не занимается? Если да, то пусть они какие-нибудь колёсики к корпусу ГАПа приделают, а то его, заразу, тяжко таскать :)
мы рождены чтоб папе было стыдно

Вернуться в «Турбо - темы»