Дизель PERKINS MDi, ремонт головки блока /сомнительно/

Дизельные двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

mikha писал(а):Новому хозе твоего ровера все равно гбц в сборе искать
Так у меня же два мотора. На одном распредвал на 4 куска и у крышки уголок отломало. Второй мотор рабочий полностью (который с доками) :)
сварка и болгарка лучшие ключи
rover72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:05
Откуда: мурманск

Сообщение rover72 »

Смысл отдельно крышку покупать, она одно целое с головой (постель рапредвала). Если заморачиваться то только целую голову брать . Я своего бывшего Остина покупал у человека , который ими вплотную занимался (ремонт. запчасти). Но сейчас у него ни чего не осталось, нет спроса :(
Аватара пользователя
mikha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:56
Имя: 89655091587
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mikha »

Еще одно чумовое предложение поступило, мне литейщики предложили отлить заготовку под него, как и у кого обработать только
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

mikha писал(а):Еще одно чумовое предложение поступило, мне литейщики предложили отлить заготовку под него, как и у кого обработать только
Ответ: никак :)))
если есть возможность ОБРАБОТАТЬ литейную деталь, то не проще ли сразу из болванки выгрысть её ? :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Игорь Родин
Личка отключена, поэтому отвечу тут.
Двигатель продавать передумал, оставлю себе. Нам недавно 69й отдали, будем дизель внедрять :)
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
mikha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:56
Имя: 89655091587
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mikha »

пиши как процесс пойдет, у меня самого ашка, только на родном победовском М20
[/b]
Игорь Родин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:18
Имя: 8-902-504-0730
Откуда: с севера

Сообщение Игорь Родин »

Может нужен кому мой двигатель перкинс 500-серии стоял на буханке.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Игорь Родин писал(а):Может нужен кому мой двигатель перкинс 500-серии стоял на буханке.
Продай его, купят однозначно.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
mikha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:56
Имя: 89655091587
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mikha »

Обсуждаемо : состояние, голова конечно интересует, фото, ну и ценнег ?
отпишись пож-ста, может че и скидаетсо из двух одно.
rover72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:05
Откуда: мурманск

Сообщение rover72 »

Вопрос!!! У кого есть полуоси с ШРУСами от AUSTIN MONTEGO, у парня который купил им песец приходит. В магазинах не найти и не заказать :(
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

тут всё есть http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Rover/1882
в принципе оригинальные ШРУСы столько и стоят (японцы например)

Или ищите б/у.
у меня убиты все [:})
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
mikha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:56
Имя: 89655091587
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mikha »

Все продали погрузчик, так мы его и не собрали, стыдно но увы.
Остался комплектный низ от Перкинс 2,0д (ВА - заводская маркировка), 65 л.с., но все по ощущениям пишут что больше там. В общем продаем. Так что у родина голова живая, с навесным, и сцепление с маховиком под Шерпу (т.е. лендроверовскую коробку, старый Дефендер 90) у нас полностью откапиталеный низ (блок загильзован, новые кольца, вкладыши, полукольца, сальники за минусом большого, которвй К/В - повредили при разборке, но он распростаненный и копейки стоит, номер укажу в Экзисте если че мона купить) + гена+ТНВД (проверен в бошсервисе), плита переходная+ что осталось от головы, а именно: новехонький насос подкачки, новехонькие клапана с гидриками, собственно голова нижняя часть со старыми направляшками но новыми маслосъемами, 4 форсунки, тож проверенные, крышка верхняя колотая (у кого с аргоном порядок не проблема), впускной и выпускной коллектор, звезды, + ГРМ (ремень и два подшипника не прошедший ни километра), где то два кронштейна с подушками еще есть, но они от погрузчика, подойдут ли не знаю, ну очень массивные, и новехонькая прокладка ГБЦ и впускного коллектора. Получаетцо комплектный движок только без распредвала, который сцуко 34 рубля в питере стоит.)
В общем все, находится в Екатеринбурге, уедет куда угодно любой транспортной, а живая голова с расапредвалом есть у белоруского партизана Родина, где то на бряньщине (в Дядьково), кому надо пишите. А движок правда прогрессивный для конца 80-х (непосредственный впрыск +гидрики),т.е. необслуживаемый в некотором смысле, короче тоетовский 2CT по сравнению с ним отдыхает и невно курит в сторонке. Цена видится в районе 24 т.р. - т.е. стоимости используемых в ремонте запчастей.
Аватара пользователя
mikha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:56
Имя: 89655091587
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mikha »

Сори, родин у нас трескоед с архангельщины , ну в общем у другого хорошего человека с бряньщины, не с форума, контакты тоже дам, если че. У Родина ушатаный, с колоколом под УАЗ скорее всего без компрессии, но тоже, судя по фотам комплектный, правда от чего загнулся объяснить не мог, поэтому с ним в свое время не связались. Родин долго вату катал, как отправить не знал, далековато от цевилизации живет короче.
8P 8P В общем движок достойный, у нас до ремонта погрузчик таскал, 3 т. весом, у Родина, буханку.

Вернуться в «Двигатель IV»