Бензиновый пускач на дизельный двигатель: как расчитать?

Дизельные двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

magellan писал(а):Машина за 150 баксов ездить не может, ее можно только толкать!
ты просто далеко от европы живёшь :P

Thor17 писал(а):Это очень радужная прикидка
вот по тому и предлагаю по сути из пилы гену на 12 В им же греть всечи и двигатель перед заводкой, и подзаряжать акум, раз тёплый дизель стартером заводится.

от того, что крутиш стартером, или пускачём, думаю не сильно и не скоро заведётся, а вот свечи поменять в дизеле больше шансов на нормальную заводку,

а вообще я против дизелей, по тому, что стоимость их полного обслуживания и поддержания в рабочем состоянии не окупается стоимостью сэкономленного топлива.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Дмитрий 1974
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:34
Имя: 9059248920
Откуда: Рубцовск

Сообщение Дмитрий 1974 »

обгонную муфту можно установить на пилу и никуда она не раскрутится,прикиньте понижение какое надо будет на пиле.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Дмитрий 1974 писал(а):прикиньте понижение какое надо будет на пиле.
вот по этому если муфту и ставить, то не на пиле, а ближе к двигателю и вообще, я думаю, что ничего пиле не станет, после сбрасывания газа сцепление разомкнётся, хотя при первых вспышках всё равно надо крутить пилой и какие обороты при этом будут неизвестно.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Aleksej2000
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:54
Имя: Алексей
Откуда: Литва

Сообщение Aleksej2000 »

magellan писал(а):Aleksej2000
1. Машина за 150 баксов ездить не может, ее можно только толкать!

2. Вообще содержатьмашину в таком состоянии, а затем из какашки изобретать фигню для того чтобы эта самая какашка стала полдным дерьмом - неуважение к себе и к технике.

3. Весь расчет сводится к 150 долларам для покупки другой машины которая один год может заводиться способом предусмотренным заводом изготовителем.

4. Проблема челолвека котрый не хочет привести двигатель в исправное состояние. Либо просто разводит нас, отвлекая от более серьезных проблем по теме форума.
1. К Вашему сведению, это я говорю про дизеля, а бензинки еще на 50 % дешевле. А точно такие же у вас уже больше полторы штуки баксов. Тоже самое гнилье. только другая цена :)
Вот, для наглядности, выбрал Фольцы. Вот смотрите цену от 300 Lt (87 евро), чтобы не говрили того, чего не знаете.
http://www.autogidas.lt/skelbimai/lengv ... 1%82%D0%B8

2. Это ваше мнение. И исходите вы из своих финансовых возможностей. Но когда надо ехать, а денег нет на ремонт, приходится выходить из положения.
3. Наверное, только у вас в России так можно судить. Купить машину, ее надо регистрировать (это 20 баксов), получить страховку (она у нас обязательная) - 120-150 баксов, пройти техосмотр , даже если легально, то 15 баксов, (если за взятку, то 50-60 баксов.), разумеется, что-то потянет из ремонта.
И зачем? Кстати, повторю, что писал в первом сообщении: не только по тому, что машина не доведена до ума, а просто банально сел акум, или вот генератор накрылся. Кстати. гена помер на Мерсе вито, там совсем хороая машинка была. И тянули меня за 130 км на трале, и встало мне это полмесячной зарплаты.
4. Так не заходите, не читайте, раз для вас это неатуально. А судя по откликнувшимся, тема народу интересна. И если я и все мы тут будем решать СВОИ проблемы по одиночке, далеко не уедем.
Thor17 писал(а): И ежли дизель при запуске завернется даже до холостых пила гарантировано удет за 20коб.
Что такое "20коб"?
Дмитрий 1974 писал(а):обгонную муфту можно установить на пилу и никуда она не раскрутится,прикиньте понижение какое надо будет на пиле.
А можно поподробнее?

Да, у меня при кручении стартером на холодную вспышки есть, кажется, что вот-вот возьмет, но стартер начинает не слабо греться, даже втягивающее сгорело. Пилой можно было бы прогреть.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Aleksej2000 писал(а):Что такое "20коб"?
кило оборотов (20 000 оборотов) :wink: 8P
Aleksej2000 писал(а):даже втягивающее сгорело
Лёш втягивающее от этого не сгорит, не имеет оно на это права, а вот пятаки от должны были приплавиться, если долго крутил.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

всю жизнь езжу на дизелях.по-молодости понажег стартеров и генераторов достаточное количество.могу сказать-зимой дизель надо греть.холодный запуск-это мазохизм для двигателя с предкамерой.ваши амбиции будут стоить стартеров,генераторов,акб.сейсчас у меня непосредств впрыск,но после-30 не завожусь в холодную принципиально-себе дороже.очень надо ехать-или греть или на веревке без зажигания греть мотор на насосных ходах.потом теплый заводится добровольно.
имхо,проверенное временем.
пляски с бензопилой-примерно как пляски с бубном.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Саня писал(а):вообще, я думаю, что ничего пиле не станет, после сбрасывания газа сцепление разомкнётся
Нет, не разомкнется потому что обороты когда начнет схватывать возрастут и сцепление защелкнется.
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

mobilru писал(а):а как они могут крякнуть


Смертью храбрых 8P ... Скажу только , что при работе гены и номинальном напряжении на выходе ... на ОВ нет и 10 вольт ... далее логически рассуждая ...

:wink:
Саня писал(а):вот тут ты не прав,
Ну тогда ... в гене на 50А (копеечный) установлены диоды ВД-10 ... в боле мощных ВД-20 ... на максимальный ток соответственно 10 и 20 А ...
выглядят абсолютно одинаково

Изображение

А диоды на 300А вот так

Изображение

Изображение

Как размерчик .... с применением теплоотводов и принуд. охлаждения мощность (размер) можно значиттительно снизить :wink:
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

АРКАША писал(а):А диоды на 300А вот так
Знаю я как выглядят на 300 А у меня они есть и спорить дальше не буду, сделаю проверю, выложу. :P
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Thor17 писал(а):Нет, не разомкнется потому что обороты когда начнет схватывать возрастут и сцепление защелкнется.
Возрастут, только на ведомой части сцепления :oops:
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Пока пила крутить свои 6т под нагрузкой потом начинает схватывать двигатель крутить легче обороты растут, центробег жмет сильнее, обороты растут еще скажем до номинальных 12т все, газ сбросить невозможно, теперь двигатель подхватил пилу, обороты на пиле упасть немогут чтобы центробежная муфта расцепилпсь.
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

прстите что влезаю. а если типо через храповик как от кривого стартера. тамже подхвотило вышло из зацепа [:})
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Thor17 писал(а):обороты на пиле упасть немогут

Муфта работает по оборотам КВ пилы ... стоит сбросить газ(торможение двигом) ... муфта выйдет из зацепления ... незаисимо от оборотов наружного барабана муфты ... [:})
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Саня писал(а):спорить дальше не буду
Да я и не спорю ... предостерегаю :wink:
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

АРКАША писал(а):Муфта работает по оборотам КВ пилы ... стоит сбросить газ(торможение двигом) ... муфта выйдет из зацепления ... незаисимо от оборотов наружного барабана муфты ...
А при наличии замкнутой муфты можно сбросить обороты если ее крутит снаружи? (может там обгонная уже стоит?)

Вернуться в «Двигатель IV»