Бензиновый пускач на дизельный двигатель: как расчитать?

Дизельные двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

lunatik писал(а):а не в нашей ли Турботеме ?
не помню


собственно вот оно

[video][/video]
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
troffer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:02
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение troffer »

Да-а! Сначала прилепим к убитому движку пилу, потом зальем чудо - присадку , которая , как обещает реклама восстановит мертвый двиг. Потом , если не поможет, в целях экономии зальем масло камазовское или еще какое, желательно за пузырь с какои-то автобазы. А там глядишь год проездим или больше, как повезет. Только вот везет в таких случаях , как правило не возле дома , а ... Если не переубедил, то дерзай. У нас в поселке есть люди, которые юзают дизеля , всякие . Есть которые экономят, есть противоположные. Те , что последние ездят чаще, чем ремонтируются.Первые - наоборот! Есть и с пускачем из минского движка на Т-25. Вот и посчитай передаточное на стартере к маховику и от этого пляши. И не забудь: двигатель постоянного тока развивает максимальный момент почти с нуля. Бензо пиле , чтобы достичь максимального момента нужны обороты. Вот и думай!
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Потребная мощность на разворот дизеля объемом 1.5л до оборотов 250 составляет при температуре в районе -10-0 2.2кВт до бОльших оборотов этой пилой его не раскрутить без декомпрессора, считать отсюда. Рабочие обороты у пилы при полной нагрузке тысяч 6-7 редуктор нужен 25к1 такого в одну ступень шкивами обеспечить невозможно, только с промежуточным звеном и то 5к1 это диаметр под 250мм ведомых шкивов иначе момент не передать. Сия приставка получится поболее двигателя. Только компактный шестеренчатый редуктор ИМХО.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

пробовал я электродрелью киловатной ещё совдеповской, за храповик УД-2 покрутить, чуть руки не оторвало, при том, что длель его еле крутила.


Воотще как бюджетный вариант, искать убитый скутер (после ДТП или ещё что, с живым силовым агрегатом и от него плясать. там и автомат сцепление и вариатор, то есть возможность провернуть с места и раскрутить с появлением вспышек до холостых.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

Саня писал(а):Воотще как бюджетный вариант
-
http://www.vseinstrumenti.ru/teplovaya_ ... _10_m.html
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

А вообще причём тепловая Пушка????? двигатель прогреть??? так лучше просто горелку в блок и пока не нагреется.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

Саня писал(а): так лучше просто горелку в блок и пока не нагреется.
горелку в смысле паялку-открытый огонь-пережжошь все трубки :shock: кипятильник -хорошо,только нужно немного рук приложить.а пушку подставил,и все готово.и потом в хозяйстве пригодиться,чтоб сопли не морозить. :roll:
Громыч
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:44
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Сообщение Громыч »

как то так..
Изображение
Аватара пользователя
mobilru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:43
Откуда: калининград обл.

Сообщение mobilru »

фен тож хорожо помогает
хорошо там где нас ещё небыло .
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Несмотря на строжайший запрет производить подогрев воздуха ИМХО самый простой и дешовый вариант отвод с закрывающейся крышкой после фильтра с разъемом под фен...
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

Громыч
а у тебя движок сзади?
выбирая из 2 квт перегретого воздуха и 10 квт теплого,выберу последнее.прогрев общий,а не локальный,нет опасности оплавить пластмаски,хотя чуть больше суеты с баллоном.
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Thor17 писал(а):строжайший запрет производить подогрев воздуха
А как же факельный подогерв воздуха ... на КамАЗах ...Т-40 ... на некоторых модификациях КрАЗов ... Устанавливается заводом .
Aleksej2000
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:54
Имя: Алексей
Откуда: Литва

Сообщение Aleksej2000 »

Когда было -30, я не завелся. Сосед подсказал такой способ: два ведра горячей воды, потихоньку поливать топливный насос и фильтр, пока не станет теплым. Потом заводить. Я попробовал. Помогло. И на второй день. А потом из-за густого масла перескочил ремень зажигания и пришлось зажигание выставлять. И ребята, что занимаются зажиганием, сказали, что не я один, и в такой мороз лучше машину не трогать, если она стояла на улице.
Насчет пускача: Раз до 250 об. надо 2.2 квт, то уже явно я не смогу сделать это бюджетно, так надо было бы сделать из того что есть. А есть только пила на 1.5 квт.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum/
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Уже второй раз просакивает фраза про выставление зажигания, где у дизеля зажигание и зачем его выставлять?
АРКАША писал(а):А как же факельный подогерв воздуха ... на КамАЗах ...Т-40 ... на некоторых модификациях КрАЗов ... Устанавливается заводом .
В тез инструкциях что видел, черным по белому было о том что запрещается греть входящий воздух (хотя мануалы в основном были военные, там конечно фильтры по палить могут...). За все трахтомобили сказать немогу.
Аватара пользователя
mobilru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:43
Откуда: калининград обл.

Сообщение mobilru »

АРКАША писал(а):
Thor17 писал(а):строжайший запрет производить подогрев воздуха
А как же факельный подогерв воздуха ... на КамАЗах ...Т-40 ... на некоторых модификациях КрАЗов ... Устанавливается заводом .
на фиатах стоит свеча подогрева воздуха
хорошо там где нас ещё небыло .

Вернуться в «Двигатель IV»