Дизель 2ч 8,5/11. опыт эксплуатации

Дизельные двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Сергей_vrt

движку приобрели года три назад 12 тыр, когда еще в наших краях про японо-китайские дизеля не слышали. правда она была в комплекте с КПП ГАЗ-53.....
сами еще не заводили, но при нас бывший хозяин завел на 15 секунд, а про запчасти вообще речи не идет.... хотя если прижмет будем искать
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

вовочка
У меня еще вопрос, при соединении коробки родной маховик дизеля стоит на месте и далее идет ГАЗоновский маховик, если да то как они соединены?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Сергей_vrt

родной маховик на месте, но проточен либо он, либо обточен газовский и вставлен в родной. по окружности сопряжения просверлены отверстия, в них нарезана резьба и закручены штифты.
разбирали-смотрели один раз когда меняли газовскую КПП на уазовскую..
Последний раз редактировалось вовочка 15 окт 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

вот кое-что прочитал у катеристов - http://katera.ru/forum/index.php?/topic ... gatel-2ch/
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

У меня этот дизель в гараже стоит,все никак не выкину.После аварии с тяжестями возиться не охота.Катер в лихие 90е стырили на металлолом.Топливный насос выпрашивают на катерном форуме,а так могу отдать.только доставка ваша.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Adler

да я сам его хочу/хотел продать, да что-то народ отговаривает.... он у меня уже на шасси стоит вместе с КПП. но тут "зачесалось" мне двухцилиндрового китайца, а он 50 килорупий стоит. на продажу выставил, а он никому не нужен, хотя как уже говорил, все хвалят...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Tift
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:46
Откуда: Эстония

Сообщение Tift »

Купил 3Р2-7 (2ч 8,5/11), 100 евро.. но это не важно. Отработал только 83 часа, стоял на запасном генераторе.
Где вы покупаете зап.части, если не секрет? Нашёл в Украйне одну фирму, цены ниже чем С-Петербурге...на много :shock:
Чтобы сцепление делат я беру маховик с диском и корзиной (ВАЗ), смотрю, сколько весит всё вместе. Тогда столько-же снимаю с маховика двигатеья. Тогда соединяю их вместе и в перёд!
Диск сцепления переделано - внутренност (сердечник) от ГАЗ-53,остальное от ВАЗ. Только заклёпки пришлось новые делать.
Планирую тоже постройт трактор. Поближе можно увидеть картинки на сайте:
http://forum.automoto.ee/showthread.php?tid=39626
Виски мне, пиво мойм коням!
Аватара пользователя
Janis74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:58
Откуда: ХМАО-Югра Берёзово

Сообщение Janis74 »

У меня на катере стоял 4ч 8,5/11-то же самое,только 4 горшка.На судах и в качестве стационаров-применение оправдано,на колёсной и гусеничной технике-не оправдывает себя. Тяжёлый,капризный на запуск,плохо охлаждается головка.Если есть желание-тонкости эксплуатации могу рассказать.Есть книга.
Tift
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:46
Откуда: Эстония

Сообщение Tift »

Janis74 писал(а):Если есть желание-тонкости эксплуатации могу рассказать.Есть книга.
О проблемах чйталь в разных местах.. что плохо заводица, щумно,
итд 8P . Меня ето не пугает - делаю так, что двигатель можно менять на другой с мальенкйми передельками :wink: . У нас в Эстонйи так-же как везде - денгй ймееш - купи готовы трактор или новый движок. В другйх случаях надо примерица с вожможностями :wink: .. О тонкостях и о ващем опыте конечно хотелось-бы почитат - лишная информацйя никогда не мещает. Книга у меня тоже имеется, в интернете нашол.. Там полная устройства.
А да - йзвиняюсь йз за плохого знания русского :oops: , мало практикй, многое забыл.. :)
Виски мне, пиво мойм коням!
Дмитрий777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:17
Откуда: Серафимович

Сообщение Дмитрий777 »

Привет всем! Зря вы бракуете этот движок. Конечно есть движки и получше, но для сельской местности и этот пойдёт! У меня трактор с таким движком работает уже лет 14-15.Сено, дрова, навоз, арбузы,- всё возил, тонну везёт нормально.А отремонтировать при желании всё можно.С поршнями правда туго, а гильзы можно выточить, поршневые кольца от рабочего ЗИД 4,5 старого образца или точить из гильзы Москвич 412. Распылители от трактора ДТ 54 или МТЗ 5.Вкладышы от ЗИЛ 157 ремонтные 1,5 отрезать по 3,5 мм каждый, то есть, по высоте крышки.Такие у меня проходили 5 лет. Плунжера от любого МТЗ, Стачивать на камне верх, не помню точно, 1,5 или 2 мм, точить втулку для крепления плунжера снаружи, опережение зажигания делать позже. На моём сейчас такие стоят. Было-бы желание,- а отремонтировать всё можно!.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Дмитрий777 а на трактор где можно посмотреть?
[:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Привет всем.
вовочка на тракторах он не эксплуатируется.В основном ставится на катерах ,как вспомогачь выробатывает электроэнергию. У меня стоит на катере как основной агрегат . Саляры кушает очень моло при полных оборотах 450 г.на час хода катера. Если свечи накаливания работают нормально заводится с полпинка,глатает любую салярку. Мне этот движок очень нравится.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Nikita.V писал(а): на тракторах он не эксплуатируется.
еще как эксплуатируется!!! на самодельных.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Дмитрий777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:17
Откуда: Серафимович

Сообщение Дмитрий777 »

На самодельных конечно.Вот отдежурю, и дня через 2-3 сфоткаю, вернее сын что-нибудь придумает. Я его ещё ни разу не фоткал за все эти годы.
Evgenyi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:47
Откуда: п.г.т. Пушкинские Горы Псковской области

Сообщение Evgenyi »

Я извиняюсь но эксплуатирую самодельный трактор с таким двигателем уже 10 лет, они бывают разных исполнений у меня ДП-26, это 5Д4 или ч8,5/11 все они имеют вес 350кг и26лс. заводиться хорошо, если аккумулятор хороший. у меня таких 3 двигателя было. насос я ремонтировал в Спб в институте топливной аппаратуры. А трактор можно посмотреть в списке форумов Луноходов.Нет, в разделе трактора. трактор называется "Святогор". Если кого заинтересует пишите, сфоткаю что интерисует.

Вернуться в «Двигатель IV»