Вездеход Лопасня

Арктиктранс - вездеходы Лопасня, Мамонтёнок. Покрышки, цены, Вадим Шапиро.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Svich
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:09
Откуда: Дальний Восток.

Сообщение Svich »

Lёha
ты писал что читал "ту помойную
статью которая
обошла все форумы...."это где расказ
как мужик купил лопасню и она не на
что не годна, груда металолома,еще вернуть
немного денег хотел~это ты про эту статью?
Хороший молоток-это кувалда.
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

Да, её уже только ленивый не читал. Странно что продолжения нет. На форуме странника этот человек как то появлялся, но фотоматериалов так и не дождались, так что верить или не верить дело сугубо индивидуальное. У меня как у пользователя Лопасни мнение другое (опять же это касается 4х4).
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Svich писал(а):lunatik
много подробностей не скажу т.к
не я ее покупаю,а друга друг.Вот
что разведал=цена милион сто, +
дополнительно комплект
приводов и еще вроде что то...,гарантий
и договоров вроде нет,под честное слово
Шапиро.Доставка контейнер>>>жд,г. облучье
Ей цена тысяч 250-300 максимум %)
Безумству Храмбрых поём мы....
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha
Svich

Вы сумневаетесь в словах полярников?
Видео смотрели?
Комплекс мероприятий необходимых для приведения Лопасни в надлежащее техническое состояние, включает в себя полную замену ГП редуторов, приводов, ШРУСов, ступичных узлов.
Тогда бы эта машинка стоила своих 300.000 тысяч рубблей....
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha писал(а):У меня как у пользователя Лопасни мнение другое
Читал :ok:
Вы согласны что у Вас щадящая и хобийная эксплуатация машины?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

lunatik писал(а):Lёha
Svich

Вы сумневаетесь в словах полярников?
Видео смотрели?
Комплекс мероприятий необходимых для приведения Лопасни в надлежащее техническое состояние, включает в себя полную замену ГП редуторов, приводов, ШРУСов, ступичных узлов.
Тогда бы эта машинка стоила своих 300.000 тысяч рубблей....
Да нет конечно не сомневаюсь, их я тоже читал. Большинство отзывов касается 6х4 (только щас заметил что в предыдущих постах писал 6х6), которая изначально на 3 сотни кг. тяжелее, и грузили их видимо тоже не подетски. Любому здравомыслящему водителю понятно что нивовские редуктора и шрусы имеют предел и наверняка они когда нибудь сломаются. На что их поменять? Были мысли от витары 2,7L, должны влезть, но уж ценники на них два редуктора с валами как советский автомобиль получаются. Больше туда ничего не влезет.
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

lunatik писал(а):
Lёha писал(а):У меня как у пользователя Лопасни мнение другое
Читал :ok:
Вы согласны что у Вас щадящая и хобийная эксплуатация машины?
Понятно что не промысел и не экстрим, но условия ничем от треколов и хищников не отличаются. Ежу согласен очень оккуратно, лишний раз вылезу и посмотрю как объехать проблемный участок. Я до этого почти 20 лет на самоделках ездил, знаю что такое сломаться в десятках верст от дома.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha писал(а): Любому здравомыслящему водителю понятно что нивовские редуктора и шрусы имеют предел и наверняка они когда нибудь сломаются.
Вот вот вот!
Бедные Нивкины ГП и привода не держат колёсья на 1300мм, Вы (мне так кажется) полностью отдаёте себе отчёт, что ездить на них нужно ОЧЕНЬ деликатно, накатиком, без режимов "внатяг", не буксуя, не увязая в говнезине....
Стоит допустить не то что бы перегруз, а ШТАТНЫЙ режим АПП (вездехода), как трансмисия незамедлительно скажет с характреным звуком "Кряк".... далее на лыжах.....
Основная моя притензия заключается в том, что изделие именуемое Вездеходом (?) Лопасня преподносится как ПРОФЕССИНАЛЬНЫЙ инструмент для ПРОМЫШЛЕННОЙ ксплуатации, чем ни в коем случае НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Считаю такие недоговорки не то что-бы непорядочными, а совершенно не допустимыми!
(ИМХО рожу нужно бить за это.... желательно сапогом....)
Lёha писал(а):Понятно что не промысел и не экстрим, но условия ничем от треколов и хищников не отличаются. Ежу согласен очень оккуратно, лишний раз вылезу и посмотрю как объехать проблемный участок. Я до этого почти 20 лет на самоделках ездил, знаю что такое сломаться в десятках верст от дома.
Как же так?
За что брать 1.100.000 денег за откровенно не доработанный аппарат?
Такого вымогательства я никогда не понимал.
Подтверждает только одно: в СССРе всегда найдётся покупатель за тройную цену....
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha писал(а): На что их поменять? Были мысли от витары 2,7L, должны влезть, но уж ценники на них два редуктора с валами как советский автомобиль получаются. Больше туда ничего не влезет.
Редуктора от Форд Скорпио - Опель Омега - или с япы, Марковники и прочие большекубатурные седаны.
Гранаты с тех же типоразмеров авто от переднего привода, палки можно сделать (доработать) из их длинных приводов.

Что скажете? [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

Я её намного дешевле купил, поэтому простительно. От омеги есть редуктора, они в редукторные ниши не влезут, нужно переклепывать кузов, это геморно. А с остальными проблема, у нас разборов нету, так бы кто с большой земли прикинул что именно подойдет, тогда я бы переделал. Вот Александр с Дальнего востока если озадачиться тогда вообще хорошо будет, у них там этого добра навалом.
У меня ещё идея есть, взять кузов с подвесками от Лопасни (уж очень он мне нравиться), вкарачить туда двигатель от снежика с вариатором (800-1000 см3), коробку 08 оставить, редуктора и валы от иномарок. Цены бы не было.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lёha писал(а):Я её намного дешевле купил, поэтому простительно.
Секонд хенд - не конкуренция изделию заводской постройки.
А наша (простите) конфронтация исходит от серийной продаваемой машины за более чем лям %)
Lёha писал(а):От омеги есть редуктора, они в редукторные ниши не влезут, нужно переклепывать кузов, это геморно.
Батенька - дык это сделать требуется ОДИН раз в жизни и потом наслаждаться возможностями!
Нет желания в "не сезон" заняться?
Дрель, заклёпки, листовой люминь в очень не больших количествах....
Lёha писал(а):У меня ещё идея есть, взять кузов с подвесками от Лопасни (уж очень он мне нравиться), вкарачить туда двигатель от снежика с вариатором (800-1000 см3), коробку 08 оставить, редуктора и валы от иномарок. Цены бы не было
Мотро от переднеприводной авто с АКПП, вот тогда бы точно, Цены бы небыло :roll:
Вариатор ремённый как-то сомнительно кажется. ИМХО.

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Lёha
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:48
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Lёha »

Понимаю, но все же это достаточно трудно в домашних условиях переклепать, там силовые элементы + соблюсти герметичноть, буду в гараже скину фотки внутреннего устройства

На Аргошках вариаторы же ходят, там нагрузки не малые. АКП тоже хороший вариант, например от матиза. Где нибудь подвернется обязательно подумаю
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Lёha писал(а):АКП тоже хороший вариант, например от матиза.
вмести с двигателем [:})
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Даша Шапиро (Афанасьева) !
Вадик Шапиро !

Темку читаете? Молодцы!!!!
Категорически ЗАПРЕЩАЮ доё...ться до наших
мемберов посредством телефонного интригантства и подтасовок.

Андерстенд?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

lunatik писал(а):Апр 2010 16:34
по настоящую секунду , тобишь не менее одного часа - мои уши, сознание и разум были омрачены телефонной беседой с самим /с придыханием/ основателем отрасли, Шапиро...

Такое негативное ощущение осталось, настроение полностью испорченно.
На вопросы не отвечает, сказки рассказывает (пытается), грубит и хамит, пытается взывать к своему образованию и опыту....
Когда не получается по накатаной тираде проговорить текст, откровенно раздражается и сделав осуждающую интонацию, перебивая, уходит на другую тему.
Хорошо что я не ведусь на эти постановочные спектакли и "немного информирован", а как же доверчивые сограждане могут вникнуться доверительному тембру на том конце трубки :(
Грусно :(


Про себя конечно выслушал множество низостей, оскорблений, поговорок и уничижительных "народных" мудростей.

Никакого намёка на адекватность или понимание собтвенной ответственности - НЕТ. /это диагноз/

Главным вопросом начала разговора было: когда же ты нас оставишь впокое?
Что я тебе сделал?
Далее что меня искренне поразило, Шапиро все посты форума Странника и Луноходов негативного характера, приписывает мне :shock:
неловкая поправка что я не один из недовольных, отмелась как несущественная и наверняка надуманная.

Заключительная часть разговора была такая:
я, аноним, наступил на чью-то больную мозоль или яйцо, за что гореть мне в преисподни, или в случае рецедивов, языком сковородки облизовать.

P.S. (Истеричные крики Даши Шапиро, требования немедленно выдать мой домашний адрес для скорого визита Шапиры, и былдоватые предложения старца дать мне по морде, опускаю по причине неинтересности впринципе)
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Арктиктранс (г. Москва)»