Колёса и диски "Арктиктранс"

Арктиктранс - вездеходы Лопасня, Мамонтёнок. Покрышки, цены, Вадим Шапиро.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:00
Откуда: Нягань,ХМАО

Сообщение Евгений »

lunatik писал(а):Ну собственно откуда ТАКИЕ выводы?
А что тут удивительного, или может быть другй результаты с тонкими покрышками? Алексей изодрал кучу колес пока разобрался с ними. Да и весовые категори разные. На ТРОМах геологи груз тоннами грузят, а Аркуда еще в стадии испытания. Да и вообще чудес не бывает, если шаина тонкая с мелким протектором значит ролик либо часто проскакивает и вездеход едет не важно (мягко говоря), либо также дерет колеса но об этом ни кто не говорит, т.к шаина дешевая. Кстати Алексей с Арктиктрансом решили проблему колес. Сам на прошлой неделе был у него в гостях, катался на ТРОМе 8. Колеса не рвет. Едет отлично. Вот можете посмотреть.
http://trom08.flybb.ru/topic30.html
Лучше медленно ехать,чем быстро идти
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

ЖЕНЯ
Евгений писал(а):
lunatik писал(а):Ну собственно откуда ТАКИЕ выводы?
А что тут удивительного, или может быть другй результаты с тонкими покрышками? Алексей изодрал кучу колес пока разобрался с ними. ...
Какую он кучу изодрал????
Было у него на первом троме 8*8 с двумя слоями корда ( http://arctictrans.ru/wheels/1450x500-24 ) восемь покрышек из них он две выкинул, а остальные 6 продал Леониду "даром". А заменил он на усиленные покрышки количество слоев умалчивается ( http://arctictrans.ru/whells/1450x500/trom ).

Понятное дело Алексею Вадимовичу из СУРГУТАпортить отношения с Арктиктрансом ни как нельзя, так как находдится в зависимости или точнее в сотрудничестве с АСОЦИАЦИЕЙ АРТИКТРАНС ПРИ МИНСЕЛЬХОЗЕ РФ и выпускает вездеходную технику http://trom8x8.narod.ru/Pressa_o_nas.htm

Когда же АРТИКТРАНС предложит взять на экспертизу покрышки?
Проверено методом научного тыка
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Леонид писал(а):Когда же АРТИКТРАНС предложит взять на экспертизу покрышки?
Думаю Лёнь, что никогда! Чисто по человечески могли бы,а по закону это уже не их поблемма...Смирись и забудь как страшный сон.Не ты один в подобную ситуацию попал...а нервы портить - себе дороже..
[:})
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Леонид писал(а): Когда же АРТИКТРАНС предложит взять на экспертизу покрышки?
Леонид, второй Леонид может отправить нам официальный рекламационный акт в соответствии с процедурой, описанной выше, а также фрагменты (вырезы) покрышек с номерами и дефектными местами, но претензии по сроку службы приобретенных Вами б/у покрышек не будут рассматриваться в связи с тем, что гарантийный срок истек приблизительно 1,5 года назад, а покрышки были приобретены с рук и сильно б/у.
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

вот именно такой "холодный" формализм душит многое в нашей стране! простите за пафос...
сам торгаш и все эти заморочки с законами знаю вдоль и поперёк, но так же знаю две вещи:
1. в большинстве случаев закон можно выворачивать в пользу потребителя, а можно в пользу торговца (зависит от квалификации и желания "выворачивающего")
2. кроме закона всегда есть человеческое отношение...

даже будучи коммерсантом, преследующим исключительно финансовую заинтересованность, всегда можно попытаться порешать вопрос не в ущерб себе, но максимально в интересах клиента. здесь не наблюдаю даже такой попытки - жаль.

Так что формально Дарья всё правильно сказала, НО...
отсутствие "попытки" - это "заноза", которая останется в памяти у всех участников форума

Всё вышесказанное совершеннейшее ИМХО
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Alfox писал(а): кроме закона всегда есть человеческое отношение...
Как правило где завязаны деньги и не малые,человеческие отнашения заканчиваются... [:})
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Alfox писал(а):вот именно такой "холодный" формализм душит многое в нашей стране! простите за пафос...
сам торгаш и все эти заморочки с законами знаю вдоль и поперёк, но так же знаю две вещи:
1. в большинстве случаев закон можно выворачивать в пользу потребителя, а можно в пользу торговца (зависит от квалификации и желания "выворачивающего")
2. кроме закона всегда есть человеческое отношение...

даже будучи коммерсантом, преследующим исключительно финансовую заинтересованность, всегда можно попытаться порешать вопрос не в ущерб себе, но максимально в интересах клиента. здесь не наблюдаю даже такой попытки - жаль.

Так что формально Дарья всё правильно сказала, НО...
отсутствие "попытки" - это "заноза", которая останется в памяти у всех участников форума

Всё вышесказанное совершеннейшее ИМХО
Хорошо сказал :roll: :roll: :roll:
Надо записать, а потом запомнить.

+100
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

ЕВГЕНИЮ
Леонид писал(а):
Каков гарантийный срок на полностью изготовленный вездеход ТРОМ (4х4, 8х8 )?

Это к Алексею вопрос. На ТРОМ 4 колеса ходят отлично. Пока он ролики не стал делать,на колеса ни кто не жаловался. Надо представлять что ролик с колесом делает. Ежу понятно что колесо после ролика не долго проходит, Лене просто не повезло. А может и повезло, что сразу порвались, заехал бы куда нибудь км за 100 и пехом бы выходил.
Ничего себе не повезло???? По "дружески" деньги выкинул на ветер. Может еще желающие есть проверить на себе????
Женя если память мне не изменяет, то на твоем вездеходе ТРЕКОЛОВСКАЯ резина досталась тебе б.у и пять сезонов ей отроду из которых почти три года эксплотировал сам (круглогодично).
Леня я на Приполярном Урале зимой был три раза. Поверь на слово на вездеходах там делать нечего. Разве что оставить их там в качестве памятника. Там снега столько что МТЛБ по самую крышу утопает. А снегоходы вообще не идут. На болотоходе принципиально можно проехать если гусянки на него еще повесить. Скажи место куда вы хотите ехать, а я скажу тебе до куда вы доедите.
Данный маршрут разрабатывается специально для представителей АРТИКТРАНСА и желательно на новой резине.
Проверено методом научного тыка
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Леонид писал(а):Данный маршрут разрабатывается специально для представителей АРТИКТРАНСА и желательно на новой резине.
И наверное по "безлюдной" местности... :)))
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:00
Откуда: Нягань,ХМАО

Сообщение Евгений »

Леонид писал(а):Какую он кучу изодрал????
Было у него на первом троме 8*8 с двумя слоями корда ( http://arctictrans.ru/wheels/1450x500-24 ) восемь покрышек из них он две выкинул, а остальные 6 продал Леониду "даром". А заменил он на усиленные покрышки количество слоев умалчивается ( http://arctictrans.ru/whells/1450x500/trom ).
Леня ты просто не владеешь информацией. Спроси у Алексея сколько покрышек изодрали владельцы ТРОМов, пока не появились усиленные покрышки. Там совсем все не просто. Алексей захочет сам расскажет, если посчитает нужным.
А вообще ситуация интересная. Например купил человек б.у девятку. А она сволочь взяла и развалилась, и что кто то обращается а спретензиями к ВАЗу? Так что Дарья еще по человечески предлагает что то.
Alfox писал(а):вот именно такой "холодный" формализм душит многое в нашей стране! простите за пафос...
сам торгаш и все эти заморочки с законами знаю вдоль и поперёк, но так же знаю две вещи:
Alfox представь, что ты продал вещь покупателю, он попользовался и перепродал ее другому. А у другого она сломалась и он приходит к тебе и просит поменять на новую. Ну и как порешать вопрос без "холодного" формализма. Я сам торгаш и тоже сталкивался с подобными ситуациями.
Лучше медленно ехать,чем быстро идти
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:00
Откуда: Нягань,ХМАО

Сообщение Евгений »

Леонид писал(а):Женя если память мне не изменяет, то на твоем вездеходе ТРЕКОЛОВСКАЯ резина досталась тебе б.у и пять сезонов ей отроду из которых почти три года эксплотировал сам (круглогодично).
Нет немного не так. Я трэколовскую резину экспруатировал почти пять лет. Она перекочевала с первого вездехода на второй, и до этого была сильно б.у. Поэтому так люблю трэколовскую резину, но она под роликом ни разу не ходила. Да и вездеход полегче был чем у Лени.
Леонид писал(а):Данный маршрут разрабатывается специально для представителей АРТИКТРАНСА и желательно на новой резине.
Не понял какой маршрут. Но Арктиктрансовская резина плохо едет по снегу, поэтому ей там нечего делать.
Лучше медленно ехать,чем быстро идти
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Евгений писал(а):Alfox представь, что ты продал вещь покупателю, он попользовался и перепродал ее другому. А у другого она сломалась и он приходит к тебе и просит поменять на новую. Ну и как порешать вопрос без "холодного" формализма. Я сам торгаш и тоже сталкивался с подобными ситуациями.
Евгений, в таких ситуациях на нет и суда нет...
ещё раз повторю: Дарья формально во всём права /*точка*/

Это форум и здесь происходит общение как минимум единомышленников, а чаще друзей и соратников. Я внимательно слежу за темой, потому что А-Транс как поставщик колес мне очень даже интересен. И поверь я с большим уважением и пониманием отношусь к Дарье как функционеру компании А-Транс, и её присутствие на форуме ценю, но все равно не очень понимаю такие вот интонации
Дарья писал(а):Леонид, второй Леонид может отправить нам... что-то там..., но претензии по сроку службы приобретенных Вами б/у покрышек не будут рассматриваться... и т.д.
по-моему это "некрасивая" формулировка ответа и даже несколько пренебрежительная (со стороны профи-торгаша) ИМХО
вот на это я хотел обратить всеобщее внимание, кстати, опять же с ремаркой ИМХО

а насчет порешать - это иногда может быть просто участие в проблеме и/или совет от себя лично. Мы ж здесь все не совсем чужие люди (см.выше) и каждый торгаш хорошо понимает, что все участники форума ещё и на 3/4 готовые клиенты :wink:

PS не хочу больше полемизировать на эту тему, а то у меня самого начинает создаваться впечатление, что я встаю на чью-либо сторону. на самом деле я просто против пренебрежения/пофигизма/формализма на форуме - вот и всё.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Вездеход то стоит без действия. Вот весь смысл дружеских отношений. Каждый внес маленькую лепту - одни выпустили покрышку, другие эксплуатировали ее, третьи помогли с телефоном на их приобретение, четвертые остались ни с чем.
Действительно интересна реакция других людей если бы такие покрышки достались ИМЕННО ВАМ.
Ваши действия????
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Леонид, Вы только не подумайте, что я подё...ваю, но у меня брат любит одну поговорку: краилово всегда ведет к попадалову!

Это совсем не означает, что сам не попадаю - бывает...

Конкретно в данном случае я бы:
- сделал вывод из ситуации
- начал копить деньги или искать урагановские колеса на обдирку )))

Иногда возмущение и обида внутри может сжечь всё, а можно постараться трезво переосмыслить ситуацию и всю энергию направить на конструктив. Надо думать о том что сделать, чтобы вездеход "встал" на колеса и не стоял без дела.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Сделана лебедка, опробована на колесе ВИ-3. Колеса урагановские уже притащили и готовятся к обдирке. Дело только во времени
Проверено методом научного тыка

Вернуться в «Арктиктранс (г. Москва)»