Колёса и диски "Арктиктранс"

Арктиктранс - вездеходы Лопасня, Мамонтёнок. Покрышки, цены, Вадим Шапиро.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Леонид писал(а):Один Лёня это я, второй Лёня это ЛУЧШИЙ я не побоюсь этого слова изобретатель вездеходов в городе Нягань.
А почему бы нам не пригласить самого покупателя ,чтобы раставить в этом споре все точки над И...
Леонид писал(а):Прошлой осенью Алексей предложил данную резину через этот же форум.
А текста обьявления не сохранилось?
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Михаил. писал(а):ОFF Маленький у тебя жизненный опыт, ты уж не обижайся пожалуйста!
Да я не обижаюсь,только хочу предостечь остальных не доверять целиком продавцу и не идти у него на поводу.Если продавец видит что покупатель лох,то обязателно впарит залежалый товар.ИМХО
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

nuf писал(а):Алексей Сургут,
Ваши высказывания по меньшей мере не корректны, сообщение я отредактировал, в следующий раз удалю.
Давайте уважительно относиться к участникам форума.
Андрей!Мне больше обидно не за себя,а за А-Транс,больше в этой теме не появлюсь,а для того,чтобы понять что произошло, расскажу следующую историю.

Друганы у меня есть,по болотам на уазиках лазают,вроде как спортсмены,хоть я такой спорт и не понимаю.Так вот они купили у дилера в Нижневартовске уазик простенький,но новый,для покататься на природу.Хорошо покатались,с дечонками иногда,но вот им повезло,достался им по случаю ММС Паджеро 3-х дверный,и уазик стал не нужен,списывать его жалко, нестарый аппарат еще,да и внешний вид при покатушках сильно не пострадал.Короче купили они его за 300 тыров ,а продать решили за 100,поскольку нафиг не нужен был.Нашелся покупатель,мужик рукастый и головастый,тоже любитель по грязи полазить,всю машину от карбюратора до глушителя лично пролез,торговались до посинения,сторговали за 80 тыров.Все довольны.Случились очередные покатушки и мужик с уазиком тоже там поехал,да как!Чуть гусеничного Уазика за пояс не заткнул!Короче-машина зверь,звонит продавцам,хвалится,во какой классный аппарат вы мне продали!.Но на следующей поездке у этого уазика движок сдох,мост рассыпался и раздатка заклинила,короче машина в хлам.Сидит мужик дома ,пиво пьет и слезы глотает,беда у него.Тут сосед его-мужик видать умный и хитрый,говорит,а давай дилеру в Нижневартовск предьявим уазик по гарантии,а если будут упираться,напишем во все форумы-какие они козлы.Дилер,ясно ,спрашивает-а где документы что вы у нас покупали и гарантийный талон тоже спросили.Документов нет, и у пацанов ,уазик покупавших тоже документов не сохранилось,нафиг им гарантия,если они тот уазик для болотных покатушек взяли.
Короче начал тот сосед во все форумы писать,что дилеры-козлячьи морды,машину дерьмовую продают,да так расписал,что все и поверили,Про уазовский завод тоже упомянули-те козлы в квадрате,заодно пацанов упомянул-зачем машину насиловали и по болотам лазали.Короче все уроды вокруг,а мужик с соседом -зайчики,белые и пушистые.

История ничего не напоминает???Так будет вежливо???
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

алексанр писал(а):Леонид писал(а):
Прошлой осенью Алексей предложил данную резину через этот же форум.

А текста обьявления не сохранилось?
Я что-то не припомню такого :(
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

И так начнем ВСЕ с начала.
Я писал вопросы представителю завода:
Леонид писал(а):Уважаемая Дарья
Хотел бы задать несколько вопросов по шинам АРТИКТРАНС Ф1450:
1. Каков гарантийный срок данной покрышки (в пробеге или во временном пороге)?
2. Существует ли возможность купить бракованную покрышку (подробнее о работе ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ, как допускаются колеса к реализации)?
3. Гарантийные обязательства на данный вид продукции (возможен ли замена и как определяется брак)?
4. Если ли возможность у Вашего предприятия выделять покрышки для тестирования?
5. Каков % брака при изготовлении шины?

Заранее С П А С И Б О.

С Уважением Леонид!
А заканчивается угрозами, не желанием видеть, знать, и все в таком духе.
Что нервничать и кому то что то доказывать. Все взрослые люди. А неврозность показывает неуверенность в своих действиях.

Создалась ситуация ее нужно решать, а не лить помои.
Колеса АРТИКТРАНСА - да
Они куплены - да
Они лопнули - да
Вопрос с "разбитым корытом" остается актуален.


По возможности приглашу второго Леонида. К сожелению у него нет инета. Данную тему он читает у меня или у других. Все что отражено от моего имени 100% подтвержденные факты с со слов второго Леонида и его слов.

Самое главное где же ДАРЬЯ???
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Алексей Сургут писал(а):при нем с 8-колесника его колеса снимали.И он внимательно на шины смотрел,
Т.е. колеса сняли с вездехода и в сборе продали. получается что во внутрь было не заглянуть. А как состояние др. колес?
nuf писал(а):Давайте уважительно относиться к участникам форума.
Велик и могуч русский язык. но лучше применять его для описаний последовательности сборки узла. напрмер- вот ту хреновину приделать к этой... железяке. типа этого. И так в жизни негатива хватает. :(
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Алексей Сургут писал(а):
nuf писал(а):Алексей Сургут,
Ваши высказывания по меньшей мере не корректны, сообщение я отредактировал, в следующий раз удалю.
Давайте уважительно относиться к участникам форума.
Андрей!Мне больше обидно не за себя,а за А-Транс,больше в этой теме не появлюсь,а для того,чтобы понять что произошло, расскажу следующую историю.

Друганы у меня есть,по болотам на уазиках лазают,вроде как спортсмены,хоть я такой спорт и не понимаю.Так вот они купили у дилера в Нижневартовске уазик простенький,но новый,для покататься на природу.Хорошо покатались,с дечонками иногда,но вот им повезло,достался им по случаю ММС Паджеро 3-х дверный,и уазик стал не нужен,списывать его жалко, нестарый аппарат еще,да и внешний вид при покатушках сильно не пострадал.Короче купили они его за 300 тыров ,а продать решили за 100,поскольку нафиг не нужен был.Нашелся покупатель,мужик рукастый и головастый,тоже любитель по грязи полазить,всю машину от карбюратора до глушителя лично пролез,торговались до посинения,сторговали за 80 тыров.Все довольны.Случились очередные покатушки и мужик с уазиком тоже там поехал,да как!Чуть гусеничного Уазика за пояс не заткнул!Короче-машина зверь,звонит продавцам,хвалится,во какой классный аппарат вы мне продали!.Но на следующей поездке у этого уазика движок сдох,мост рассыпался и раздатка заклинила,короче машина в хлам.Сидит мужик дома ,пиво пьет и слезы глотает,беда у него.Тут сосед его-мужик видать умный и хитрый,говорит,а давай дилеру в Нижневартовск предьявим уазик по гарантии,а если будут упираться,напишем во все форумы-какие они козлы.Дилер,ясно ,спрашивает-а где документы что вы у нас покупали и гарантийный талон тоже спросили.Документов нет, и у пацанов ,уазик покупавших тоже документов не сохранилось,нафиг им гарантия,если они тот уазик для болотных покатушек взяли.
Короче начал тот сосед во все форумы писать,что дилеры-козлячьи морды,машину дерьмовую продают,да так расписал,что все и поверили,Про уазовский завод тоже упомянули-те козлы в квадрате,заодно пацанов упомянул-зачем машину насиловали и по болотам лазали.Короче все уроды вокруг,а мужик с соседом -зайчики,белые и пушистые.

История ничего не напоминает???Так будет вежливо???
Алексей Сургут не напоминает.
Очень жалко что тема с добрыми побуждениями созданая, замыливается и заполняется сторонним трёпом.

На простые вопросы Алексей, мы не можем получит внятного ответа со стороны Арктиктранса.
Частный вопрос про покупку колёс от Трома, по моему не является основным в данной теме.
Колёсья были б/у, куплены, потом лопнули, по качеству есть серьёзные вопросы.
Ответов нет ни одного.
:(
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Версия цитаты в моем понимании
Алексей Сургут писал(а):История ничего не напоминает???Так будет вежливо???
Алексей Сургут писал(а):самодельщики есть,по болотам на самоделках лазают,хоть я их не понимаю. и понадобились им колеса,для покататься на природу.Хорошо покататься ,с дечонками иногда,но вот им повезло,достался им по случаю, нестарый еще комплект колес да и внешний вид при покатушках сильно не пострадал.Короче купили они его за ... тыров ,а лишние колеса продать решили за ...поскольку нафиг не нужны были.Нашелся покупатель,мужик рукастый и головастый,тоже любитель по грязи полазить,всю машину от карбюратора до глушителя лично пролез,торговались до посинения,сторговали за ... тыров.Все довольны.Случились очередные покатушки и мужик на тех колесах тоже там поехал,да как!Чуть гусеничного Уазика за пояс не заткнул!Короче-машина зверь,звонит продавцам,хвалится,во какой классный комплект вы мне продали!.Но на следующей поездке у этого случилась беда.колеса в хлам.Сидит мужик дома ,пиво пьет и слезы глотает,беда у него.Тут сосед его-мужик видать умный и хитрый,говорит,а давай колеса предьявим по гарантии,а если будут упираться,напишем во все форумы-какие они козлы
...., спрашивает-а где документы что вы у нас покупали и гарантийный талон тоже спросили.Документов нет, и у пацанов ,колеса покупавших тоже документов не сохранилось,нафиг им гарантия,если они те колеса для болотных покатушек взяли.
Короче начал тот сосед во все форумы писать,что ....-козлячьи морды,резину дерьмовую продают,да так расписал,что все и поверили,Про .... завод тоже упомянули-те козлы в квадрате,заодно пацанов упомянул-зачем колеса насиловали и по болотам лазали.Короче все уроды вокруг,а мужик с соседом -зайчики,белые и пушистые.
Я лично примерно так понял. да простит меня и поправит Алексей если что не правильно. Только все равно ни чего не понятно
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

Слежу очень тщательно за темой,и вот такие мысли созрели:хотел купить 4 коллеса 1700х750,после прочтения темы у меня как-то хотение сошло на нет-беру колеса за 160.000 рупий(без доставки,а это ещё 30-35т.р),через 300-500 км появляются грыжи,расслаивается протектор или просто лопается беговая! Из г.Москва мне отвечают-ты типа не так ездил и сильно на газ давил,мы ни причем,сам лох чилийский! Что я должен сделать в этой ситуации,в Гаагский суд подавать?(Если выйду пешком километров 40-60 по зиме).А если выйду,то что я сделаю с достопочтенными продавцами при встрече?
При выяснении причин прискорбного события окажется ,что эксплуатация шин не предусматривает езды по бездорожью согласно ТУ,разработанных самим продавцом,только этот приём давно известен-сели играть в подкидного,поиграли немного,а выясняется,что играли в "очко"!
Уж лучше купить новые шины(нормальной слойности) и ободрать,хоть на себя пенять только будешь. А за эти деньги можно купить два комплекта,причём для тренировки в обдирании двух за глаза хватит!
ИМХО: Арктиктранс-барыги в полном смысле этого слова! Все заверения Дарьи о сложности и многогранности технологических проблем не убедили ни на йоту,было предложение(к сожалению, не помню чьё),закладывать слой фольги между нужными слоями,а потом разделять по ней внутрянку и наружку а-ля Зильбер,так ничего не было отвечено,хотя смысл в этом есть 100%! Цена от штатной не может измениться больше чем на цену фольги и стоимость одного нормо-часа подсобного рабочего,раздирающего эти шины.Вместо этого отмазки про постоянный творческий поиск новых решений в изготовлении малослойных шин.
P.S. Возможно,я излишне категоричен,но прикинув на какие деньги я могу попасть очень легко,я не хочу быть тем самым лохом!
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Стаканыч писал(а):P.S. Возможно,я излишне категоричен,но прикинув на какие деньги я могу попасть очень легко,я не хочу быть тем самым лохом!
:bravo: [:})
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

....может добыть эскизы колес настоящего лунохода и послать всю резину в сад...?;)
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Вчера ездили в карьер пристреливать ружье. И в карьере случайно наткнулись на б.у. покрышку Я-140, 16.00-24, ГОСТ 2430-85. Обследовав эту б.у. шины не нашли ни внешний не внутренних разрывов, ни где небыло нитей корда.
Что ни говорите, АРТИКТРАНС что то напутал в технологии. Имея эту прессформу создается впечатление что в ручную утюгами варят свою продукцию из за этого и взлетает цена. А мы удивляемся китайцам их ценам - не пора ли китайцам поработать по изготовлению таких шин. Качество наверное останется такое , зато цена упадет и можно будет менять хоть каждый сезон покрышки.
Изображение
Изображение
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Леонид
Хватай покрышку и рви пополам. одно колесо ты компенсируешь.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Разобраться бы сколько нитей корда в ней и помоему там не два пучка проволки.
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Леонид
Ну так это вопрос к нашим спецам по обдирке колес. вроде на ней должно быть обозначение слойности.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Арктиктранс (г. Москва)»