Колёса и диски "Арктиктранс"

Арктиктранс - вездеходы Лопасня, Мамонтёнок. Покрышки, цены, Вадим Шапиро.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Колёса и диски "Арктиктранс"

Сообщение lunatik-1 »

Прошу представителя "Арктиктранса" Дарью Афанасьеву рассказать о продукции производимой вашей фирмой.

[:})
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Re: Колёса и диски "Арктиктранс"

Сообщение Дарья »

Более подробно нашу продукцию можно посмотреть на сайте по ссылке:
http://www.arctictrans.ru/wheels.
Если есть более специфические вопросы - можно задавать здеь, можно на почту darya@arctictrans.ru, буду отвечать по мере возможности.
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Ну и в ответ на вот это:)
lunatik писал(а):повторюсь: по сравнению с Шаиной, Белкой, А-Трансом 1300x480-24", колёса 1450мм, самые отвратительные.
Резиновые смеси, применяемые на 1300х480-24" и 1450х500-24" (к слову, одинаковые), менее подвержены разрушению под влиянием внешней среды, чем, скажем, резиновые смеси на Бел-79. Даже при хранении с соблюдением всех температурных и световых параметров на Бел79 начинает появлятся сажа по бортовому кольцу.
Последний раз редактировалось Дарья 08 сен 2009, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Дарья
Если вы спец в резине, позвольте вопрос "околотемный". При советской власти, если колесо легковухи выхаживало 20тыс. считалось нормально, сейчас 40-50-80... Вроде привыкли к тому, что старорежимные изделия качественнее, в чём заковыка?
Позвольте порадоваться тому, что вас все дружно не смогли склевать на братском форуме, вы оказались "стойкий оловянный слодатик" и у нас появилась хоть одна женщина. :camomiles:
Надеюсь, что пар все уже выпустили и модераторам работы не будет. [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

dil,

Спасибо за добрые слова. Я не волшебник, я только учась (с):) Увеличение "ходимости" покрышек - результат технологического прогресса. За последние десятилетия изменилась конструкция шины, используются новые материалы корда и резиновые смеси.

Прогресс дошел до того, что тонкостенные шины на стенде и в поле показывают ходимость по 15-20 000 км. Например, 1150х620-22,5" на стенде выходило 21 000 км, чем немало нас удивило :)
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Давайте-ка я расскажу про шины А-транса и сотрудничество в вездеходной области,всеж все вездеходы тока на 1450х500 Аю-трансовских колесах делал,впечатлений-по горло.

ххххххххххх удалено хххххххххххххх

Добавлю личную позицию В.Я.-поддержка чокнутых самодельщиков,таких,как я,когда мы познакомились-я только сделал 2 машины,и обе они были так себе,В.Я уделил немало времени,все связи свои и организовал мне поддержку документальную,экспертную и самое главное моральную(хотя до сих пор советует не связываться с роликами :))) )без него точно не было бы Тром 4,Тром 8,поскольку с документами я не дружу.Чтобы это эссе не выглядело столь положительным,добавлю-в А-Трансе -все через документы,и деньги вперед!,впрочем так и должно ,наверно быть. :(
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Охххх..... !
Прям Швецарское благополучие.....

Друзья (отдельно) и сотрудники А-Транса (отдельно Даша и Шапиро), поскольку моя позиция по данному вопросу общеизвестна, прошу заполнять тему со всей ответственностью и благоразумием!
Во избежание репрессий с моей стороны, и во благо процветания Пневмоходой тематики, соблюдайте те несложные правила поведения и подачи информации (именно в этой теме), которые сложились на нашем Луноходческом форуме.

Даша, предупреждаю сразу! Цензура будет ! Но корректная !
Любую информацию прошу размещать на обозрение, а не отсылать к переписке, личке и на сайт Шапиро.

[:})
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

lunatik писал(а):Охххх..... !
Прям Швецарское благополучие.....
Нюансов хватает-но несущественных,и потом -с друзьями надо дружить,а не их иметь-я понятно выражаюсь?
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Сообщение nrgizer »

Алексей Сургут писал(а):Давайте-ка я расскажу про шины А-транса и сотрудничество в вездеходной области,всеж все вездеходы тока на 1450х500 Аю-трансовских колесах делал,впечатлений-по горло.

ххххххххххх удалено хххххххххх

Добавлю личную позицию В.Я.-поддержка чокнутых самодельщиков,таких,как я,когда мы познакомились-я только сделал 2 машины,и обе они были так себе,В.Я уделил немало времени,все связи свои и организовал мне поддержку документальную,экспертную и самое главное моральную(хотя до сих пор советует не связываться с роликами :))) )без него точно не было бы Тром 4,Тром 8,поскольку с документами я не дружу.Чтобы это эссе не выглядело столь положительным,добавлю-в А-Трансе -все через документы,и деньги вперед!,впрочем так и должно ,наверно быть. :(

По началу я думал также, но от этих иллюзий избавился.
да и недавно прочитал что оказывается работал у Шапиро, а не он перепродавал мои вездеходы. но что умерло то умерло........
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Дарья наши Политические моменты, мы можем вынести в отдельную тему.
НАСТОЯТЕЛЬНО ПРЕДЛАГАЮ в этой теме исключительно поконструктиву общаться, строго без эмоций и личностных отношений.

Есть просьба или совет !
Сделайте наглядную фотографию, как делал я в своё время и Литвина сделала. Все колёса рядом друг с другом.
Ваши фотки крайне не информативные!!! :pirat:

Примеры:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Дарья писал(а):Ну и в ответ на вот это:)
lunatik писал(а):повторюсь: по сравнению с Шаиной, Белкой, А-Трансом 1300x480-24", колёса 1450мм, самые отвратительные.
Резиновые смеси, применяемые на 1300х480-24" и 1450х500-24" (к слову, одинаковые), менее подвержены разрушению под влиянием внешней среды, чем, скажем, резиновые смеси на Бел-79. Даже при хранении с соблюдением всех температурных и световых параметров на Бел79 начинает появлятся сажа по бортовому кольцу.
Составы на бумаге и реальная (как я говорил конкретная покрышка), есть огромная разница!
Даша - в сотый раз повторяю, я топить Вас не буду, но объективно по имеющимся образцам я выскажусь, вплоть до тестов на практическом уровне заснятых на видео!
Можете посоветовать кстати, что пилить-тянуть нужно. Иначе придётся выдумывать самостоятельно.

[:})
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

lunatik писал(а):Можете посоветовать кстати, что пилить-тянуть нужно. Иначе придётся выдумывать самостоятельно.
Вопрос не очень понятен - что пилить-тянуть и с какой целью?

И кстати, речь шла про реальные, существующие покрышки, а не смеси на бумаге. Бел79 образует довольно много сажи в месте соприкосновения с другими покрышками. Продукция ЯШЗ можеи храниться гораздо дольше без всяких побочных проявлений в виде сажи, пыли и т.д.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Дарья писал(а):Вопрос не очень понятен - что пилить-тянуть и с какой целью?
Я попозже посоветуюсь, как руки дойдут.
Дарья писал(а):я"]И кстати, речь шла про реальные, существующие покрышки, а не смеси на бумаге. Бел79 образует довольно много сажи в месте соприкосновения с другими покрышками. Продукция ЯШЗ можеи храниться гораздо дольше без всяких побочных проявлений в виде сажи, пыли и т.д.
Вот вот! Только у меня результат обратный! ЯШЗ были самыми сажообразующими.
Аватара пользователя
Litvina
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:32
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Сообщение Litvina »

Сходил на указанный выше сайт.

прочитал:
Шина низкого давления 1150х620-22,5"
Вес шины, кг 66,8 при 2 слоях корда
76,8 при 4 слоях корда
____________________________________
Пошел взял колесо Бел-91, норма слойности 4, взвесил:
Получилось:
без камеры-86 кг
с камерой-почти 100 кг.
Интересно, зачем такие веса писать, или это так надо..........
Вездеходы ЛИТВИНА
Наш сайт https://litvina.ru/
Видео Литвина https://youtu.be/dtaV514TwGI
Вездеходы грузовые , пассажирские 8 мест, для любых климатических условий!
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Litvina писал(а):Пошел взял колесо Бел-91, норма слойности 4, взвесил:
Получилось:
без камеры-86 кг
с камерой-почти 100 кг.
Какой штамп на колесе/камере? Еще можно посмотреть в отгрузочных документах - там тоже указывают исполнение.

Вернуться в «Арктиктранс (г. Москва)»