ХИЩНИК ПРОТИВ СТРАННИКА...

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Помнится на форуме Странника нас с Максимом(производителем Хищников) упрекал ГлавСтранник в некорректности паралельных заездов и в предвзятости,но вот тут все справедливо,Странник проигрывает в проходимости ,и довольно заметно. И перегрев в достаточно безобидной ситуации-тоже не гуд.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Леонид
Боюсь тебя скоро "закажут". А может ты подкуплен Хищниками? :shock: 8P
Кто на Страннике сидел? В смысле не первый раз на нём?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Oleg писал(а):Щас ктонить придет и скажет что надо было давление поднять, чтоб не пробуксовывал
:P :P :P :P :P :P :P :P
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

dil писал(а):А может ты подкуплен Хищниками?
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: Ну нет по близости представителя Странника, ктож в этом виноват, не Леонид же
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Имеем в своём хозяйстве Странника, по болоту скорость не высока, но проходимость отменная, про первый ролик понять не могу почему он ролики шлифует. Мы такие места проходили без особых приёмов прямо. Правда в заднем мосту стоит блокировка :oops: . Про перегрев вы на фотки гляньте в каком состоянии радиатор, отсюда и перегрев.
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Павел22 писал(а):Мы такие места проходили без особых приёмов прямо. Правда в заднем мосту стоит блокировка . Про перегрев вы на фотки гляньте в каком состоянии радиатор, отсюда и перегрев.
значит с прокладкой поработали :beer: :beer: :beer: :beer:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Я ни чью сторону не поддерживаю. Просто катались.
СТРАННИК новый пробег 560 км. Радиатор в норме.

Самый главный козырь в СТРАННИКЕ это подкачка колес :roll: и качество исполнения исключая конструкторские недочеты - тугое рулевое, посадка высадка, проскальзывающий ролик, не активный протектор.
Сам водитель со СТРАННИКА по тому же болоту был в поту от усилия рулевого колеса.
Менялись вездеходами и все что описывается оба вездеходчика подтвердят полностью.
Продолжение следует.
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Павел22 писал(а):Имеем в своём хозяйстве Странника, по болоту скорость не высока, но проходимость отменная, про первый ролик понять не могу почему он ролики шлифует. Мы такие места проходили без особых приёмов прямо. Правда в заднем мосту стоит блокировка . Про перегрев вы на фотки гляньте в каком состоянии радиатор, отсюда и перегрев.
Павел22
Я тоже адепт роликового привода и еще Треколовские колеса не люблю,так что трудно меня в предвзятости упрекнуть,к тому же мне приходилось на 06,08 Странниках кататься и на Хищнике тоже,вывод однозначный-Странник-кроме надежности привода,подкачки и оригинальности конструкции похвастаться особо ничем не может,да и места для него малоподходящие.Хищник-лучше,быстроходнее,мягче,продуманнее по конструктиву,хоть и не без мелких недостатков,но над этим работают.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Обзорность.
Вид со Странника

[video][/video][video][/video]
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Обзорность с Хищника.
Плавнее ход, лучше обзорность.

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]
Проверено методом научного тыка
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Леонид, я почему про хищника и чужого фотки выложил именно в этой теме, потому как нельзя сравнивать эти вездеходы.Хотя бы из-за диаметров колес. Мне оба вездехода нравятся, но это разные машины.
Последний раз редактировалось solomon 23 авг 2010, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18191
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

больше всего мне не равится в Страннике это его двери. если их оторвет об сук то ремонтировать нужно будет наверно всю кабину
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

solomon писал(а):Леонид, я почему про хищника и чужого фотки выложил именно в этой теме, потому как нельзя сравнивать эти вездеходы.Хотя бы из-за диаметров колес. Мне оба вездехода нравятся, но это разные машины.
На мой взгляд наоборот, даже нужно их сравнить.
У странника 8 колес и должна быть проходимость намного лучше. По четыре колеса с одной с одной и другой стороны почти как гусеница. А на практике ,почему то не так. На счет диаметров колес вариант спорный, т.к. у Странника есть приимущества при заезде с воды у него балансир подымает переднее колесо и оно практически находится на суше, но вездеход все равно стоит в жиже и буксует. Если был бы протектор более активный, возросла скорость на воде, быстрее и из жижи выходил бы.
На данный момент данные покрышки не имеют продолного зацепления которые на косогорах и на скользких грунтах съиграет злую шутку.
Так же ослуживание восьми колес (износ, проколы, разрезы , замена и т.д.) дорогое удовольствие.
Право на выбор все же остается индивидуальным для каждого, кто хотел бы купить любой вездеход.
Катострафически не хватает у меня времени. Приходится урывками совмещать хобби с работой.Будет еще видео. Ждите завтра.
Проверено методом научного тыка
Рома
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:30
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение Рома »

В опытных руках заточка страшнее пистолета.

Два года работал на Страннике 06 , там , где на Газонах-71 ,Лосях-206с боялись ходить парами. А ДТ-30П под страхом увольнения.
Первая пониженная и 1000обмин на подсосе, руками за трос и выход из любого болота. а попробуйте на другой технике?
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Алексей Сургут писал(а):вывод однозначный-Странник-кроме надежности привода,подкачки и оригинальности конструкции похвастаться особо ничем не может,да и места для него малоподходящие
Алексей Сургут

Защёт и этого его проходимость, Я не спорю про Хищник потому как на нём не ездил, может и для наших условий лучше Тром, но вы находитесь за Уралом и стоите как 2 Странника.
Лень - Двигатель прогресса!!!!!

Вернуться в «Вездеходы "Хищник" (г. Сургут)»