Плавающий мульчер на базе Вездехода "Тром 8х8"

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

вовочка писал(а):Алексей Сургут
harwest.ru
немного из практического опыта: два мульчера на базе ХТЗ-150, один санши (вроде так называется), второй по словам итальянский, сам еще его близко не видел. так вот, первый (безбашенные томские подрядчики) е%ашит все, плоть до ж/б приставок, а второй помер в первые часы, словив гирлянду (пообломило зубья и погнуло вал). соответственно и по дереву они работают... [:})
[video][/video]
[video][/video]
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Трактор VALTRA T171
навесной мульчер AHWI FM500
мощность двигателя - 190 л.с.
расход топлива - 27 л/час

Мини-погрузчик MUSTANG 4000V
навесной мульчер DENISCIMAF DAF-180D
мощность двигателя - 99 л.с.
расход топлива - 12 л/час


[video][/video]
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

[video][/video]
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

вовочка писал(а):
вовочка писал(а):вот такой аппарат:

Изображение
сегодня с утра вот на этой штуке с перепоя, или с бодуна, или и с того и другого вместе, водила-мудила проехал сквозь закрытые (!) металлические ворота со включенной установкой %) , и одну воротину он почти увез. не знаю, что с фрезой (завтра осмотрю, если не уедет), но ворота пожевал изрядно :shock:
посмотрел на машину AHWI RAPTOR RT-800 и как-то так получается
[video][/video]
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Ну с кем не бывает....Например дисковый мульчер куда меньше цепляет все, что на земле лежит, и в силу более высоких окружных скоростей перерубает грозотросы, проволоку 6 мм в связке.но если на сваю наскочит-тоже будет невесело. Пока не было такого, но , конечно, никто не застрахован.
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Если бы только с одним зубом были проблемы, это уже третий))) там и вал и подшипник и ремни.
Вопрос в том, что немцы позиционировали свою конструкцию ротора с поперечинами как супер надежную (типа), а сами так же как итальянцы стали производить ротор с гладкой трубой. Хотя на мой взгляд в плане вырывной надежности крепления зуба у старой конструкции лучше. Американская компания Fecon, которая производит мульчеры по лицензии AHWI тоже стали делать гладкие роторы. Тенденция или все же есть большие скрытые недостатки в старой конструкции ротора?
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Думаю тенденция к технологичности, я думал такой мульчер сварганить и склонялся тоже к трубе, проще же.
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

уничтожение пней навесным мульчером DENISCIMAF
[video][/video]
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

harwest.ru
реально после такого клипа я бы на месте покупателя не взял бы сей чудный агрегат. по одной причине - водятел в клипе чуток грызнул кусочек пня и такое чувство ждет когда ротор раскрутится.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

И какой же мульчер по-вашему мнению работает лучше?
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

harwest.ru писал(а):И какой же мульчер по-вашему мнению работает лучше?
вас интересует какое мнение- как человека которой решил купить такой агрегат посмотрев видео
или человека который оценил этот агрегат по видео с тех. точки зрения или вам интересно просто мое мнение.
т.к. с такой техникой я не сталкивался в реальных условиях то не могу сравнить удобство. скорость обработки и прочность конструкции.
По первой позиции- я уже сказал свое мнение. (реально для продвижения своего товара я бы убрал или переделал это видео)
по второму- в конце видео видно что ротор сильно не тормозится -значит виноват оператор и значит нужно его поменять.
по третьей позиции- нужно попробовать руками что бы дать объективную оценку. а то получается как в мультике "Простоквашино" про кота Матроскина
"тебя то я давно знаю, а этого кота первый раз вижу..."
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

новичок
Нормально работает мульчер у harwest.ru,наш бы не быстрее грыз пни, разумеется, дольше бы останавливался, но и разгонялся бы тоже дольше. У них гидромотор привода вала мульчера переменного объема, я такие ставил на гидроход своего экскаватора. Суть такая-когда вал разгоняется, мотор работает на большом рабочем объеме, а когда давление на нем падает(уже разогнался почти) ,объем гидромотора уходит на меньший размер (было например 250 см куб,а потом 160 см куб). И на меньшем объеме добирает оборотов. Ну как коробка передач или вариатор, например.
Дисковый мульчер работает по-другому, он рвет древесину в основном и делает это не за счет мощности привода, а за счет инерции. Ну как качели-сначала фиг разгонишь, потом не остановишь , а данный мульчер в гораздо меньшей степени так работает, то есть они всегда качель поднимают силой. Потому у них 380 атм давление в системе,а у меня 150. Для интереса-их супер-пупер немецкий крутейший и дорогущий насос да и мотор куда раньше сдохнут на 380 атм, чем мой Пневмостроймашиновский на 150. Но это надо пройти. Там износы нелинейные, на таких то давлениях. Я бы на дисковый мульчер тоже поставил бы гидромотор -переменник, но для диска весом в 400 почти кг и диаметром 1500 мм, что у того, что у другого, крутящего момента на моментальный раскрут не хватит,а вес и сложность съедают всю идею. Ну раскрутится он не за 20 сек, а за 18-толку чуть. Добавлю, что давление уменьшено до уровня "чтоб движок не заглох при разгоне диска". Получилось 150 атм.
А пни надо корчевать специнструментом . Выложу сейчас вот.
Последний раз редактировалось Алексей Сургут 10 ноя 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

[video][/video]
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Вот такой уничтожитель наш Тром 8 вполне потянет,уже созвонился. А то реально проблема .

[video][/video]

Вернуться в «Семейство вездеходов ТРОМ 8х8 (г. Сургут)»